Plaz | Numm | Code UCI | Catégorie | Veräin | Zäit | |
1 | De Lie Axel | BEL19990427 | Débutants | Willems | 01:48:33 | |
2 | Renson Vincent | BEL19990226 | Débutants | Willems | 01:48:33 | |
3 | Kohnen Alexandre | LUX19990515 | Débutants | Velowoolz | 01:48:33 | |
4 | Pries Cédric | LUX20001025 | Débutants | Schengen | 01:48:33 | |
5 | Nothum Pol | LUX20000330 | Débutants | Munneref | 01:48:33 | |
6 | Clausse Axel | BEL20000422 | Débutants | Wallonie | 01:48:33 | |
7 | Adam Florian | BEL19990315 | Débutants | Willems | 01:48:33 | |
8 | Kirsch Gilles | LUX20001024 | Débutants | Munneref | 01:48:33 | |
9 | Karier Rik | LUX19990915 | Débutants | Velowoolz | 01:48:33 | |
10 | Zaunz Alex | LUX19990624 | Débutants | Zéisseng | 01:48:33 | |
11 | Maes Elise | LUX19920127 | Dames | Téiteng | 01:48:33 | |
12 | Rodrigues Leandro | POR20000613 | Débutants | Zéisseng | 01:48:33 | |
13 | Wauthier Jonas | BEL20001102 | Débutants | Willems | 01:48:50 | |
14 | Bindels James | LUX19990917 | Débutants | Velowoolz | 01:51:58 | |
15 | Leclerc Philippe | LUX19990203 | Débutants | Tooltime | 01:51:58 | |
16 | Kess Nicolas | LUX20000808 | Débutants | Alzéng | 01:51:58 | |
17 | Harsch Anne-Sophie | LUX19990803 | Dames | Schetter | 01:51:58 | |
18 | Rees Edie | LUX19981009 | Dames | Alzéng | 01:52:12 | |
19 | Sand Christophe | LUX19990312 | Débutants | Téiteng | 01:52:16 | |
20 | Rees Cecilia | LUX20000510 | Dames | Munneref | à 1 tour | |
21 | Winter Charel | LUX20000914 | Débutants | VC Dikrich | à 1 tour | |
Kluckers Arthur | LUX20000315 | Débutants | Schengen | DNF | ||
Licker Martine | LUX19730524 | Dames | Bike-Aid | DNF | ||
Messinger Michelle | GER19980226 | Dames | Polch | DNF | ||
Buratti Gaia | ITA19871023 | Dames | Scheffleng | DNF | ||
Plaz | Numm | Code UCI | Catégorie | Veräin | Zäit | |
1 | Gilles Max | LUX20030306 | MIN | UC Dippach | 00:43:57 | |
2 | Kockelmann Mathieu | LUX20040131 | MIN | UC Dippach | 00:43:57 | |
3 | Morang Mil | LUX20040915 | MIN | UC Dippach | 00:44:01 | |
4 | Wallenborn Arno | LUX20030408 | MIN | Scheffleng | 00:44:01 | |
5 | Dax Charles | LUX20030117 | MIN | LG Bartreng | 00:44:39 | |
6 | Kess Alexandre | LUX20030808 | MIN | Alzéng | 00:44:45 | |
7 | Ury Noé | LUX20031016 | MIN | Preizerdaul | 00:44:56 | |
8 | Theisen Christophe | LUX20030202 | MIN | VeloWoolz | 00:44:58 | |
9 | Fey Moritz | LUX20031119 | MIN | LP07 | 00:45:54 | |
10 | Michotte Niels | BEL20040510 | MIN | VeloWoolz | 00:46:39 | |
11 | Nothum Pit | LUX20030214 | MIN | Munneref | 00:46:39 | |
12 | Schreiber Marie | LUX20030417 | MIN F | Preizerdaul | 00:46:45 | |
13 | Wirth Nick | LUX20030122 | MIN | UC Dippach | 00:47:11 | |
14 | Copet Thibault | BEL20030813 | MIN | VeloWoolz | 00:47:11 | |
15 | Gremling Nik | LUX20040416 | MIN | UC Dippach | 00:47:53 | |
16 | Kirsch Gilles | LUX20031013 | MIN | UC Dippach | 00:47:53 | |
17 | Kalweit Luca | GER20031128 | MIN | Preizerdaul | 00:48:30 | |
18 | Reuter Caroline | LUX20040218 | MIN F | Preizerdaul | 00:49:12 | |
19 | Pino Giacomo | ITA20030110 | MIN | Zéisseng | 00:49:12 | |
20 | Giampaolo Matteo | LUX20041009 | MIN | UC Dippach | 00:49:12 | |
21 | Keller Julie | LUX20031120 | MIN F | Scheffleng | 00:49:12 | |
22 | Karier Dan | LUX20040122 | MIN | VeloWoolz | 00:49:12 | |
23 | Heiderscheid Ben | LUX20031208 | MIN | UC Dippach | 00:49:12 | |
24 | Carier Lena | LUX20040509 | MIN F | Téiteng | 00:49:12 | |
25 | Theisen Mika | LUX20040803 | MIN | Preizerdaul | 00:49:12 | |
26 | Huveneers Beryl | BEL20040124 | MIN | VeloWoolz | 00:50:07 | |
27 | Kleman Lenny | LUX20041106 | MIN | Téiteng | 00:51:40 | |
28 | Wenzel Liv | LUX20040108 | MIN F | Preizerdaul | 00:52:41 | |
29 | Lux Yann | LUX20041211 | MIN | Téiteng | 00:53:32 | |
30 | Jung Steven | LUX20040515 | MIN | UC Dippach | à 1 tour | |
31 | Schwickert Timo | LUX20030218 | MIN | Scheffleng | à 1 tour | |
32 | Langer Jil | LUX20030124 | MIN F | Zéisseng | à 1 tour | |
33 | Bierlair Bob | LUX20030930 | MIN | UC Dippach | à 1 tour | |
Kirsch Olivier | LUX20030510 | MIN | Munneref | DNF | ||
Plaz | Numm | Code UCI | Catégorie | Veräin | Zäit | |
1 | Otten Yannick-Ben | LUX20010328 | Cadets | Scheffleng | 01:08:04 | |
2 | Wagner Jordi | LUX20010119 | Cadets | Alzéng | 01:08:04 | |
3 | Bettendorff Loic | LUX20010428 | Cadets | Tooltime | 01:08:04 | |
4 | Jeromito Gregory | LUX20010904 | Cadets | UC Dippech | 01:08:06 | |
5 | Arnould Flavien | FRA20010629 | Cadets | Hettange | 01:09:08 | |
6 | Tewes Alexy | FRA20011114 | Cadets | CS Thionville | 01:09:08 | |
7 | Braun Luc | LUX20010201 | Cadets | Scheffleng | 01:09:08 | |
8 | Michotte Joé | BEL20011019 | Cadets | Velowoolz | 01:09:45 | |
9 | Brust Julien | LUX20010218 | Cadets | Velowoolz | 01:09:45 | |
10 | Feragotto Noé | LUX20010717 | Cadets | UC Dippech | 01:10:21 | |
11 | Wenzel Mats | LUX20021219 | Cadets | Tooltime | 01:10:21 | |
12 | Miranda Joao | POR20010626 | Cadets | Téiteng | 01:10:24 | |
13 | Karier Tim | LUX20020215 | Cadets | Velowoolz | 01:13:22 | |
14 | Theisen Jacques | LUX20010223 | Cadets | Velowoolz | 01:13:22 | |
15 | Majerus Thierry | LUX20020127 | Cadets | Scheffleng | 01:13:35 | |
16 | Nicolay Joe | LUX20020706 | Cadets | UC Dippech | 01:13:35 | |
17 | Esser Mik | LUX20011119 | Cadets | Tooltime | 01:14:25 | |
18 | Fey Philippe | LUX20010327 | Cadets | Scheffleng | 01:14:25 | |
19 | Kockelmann Elisa | LUX20010921 | Cadets F | UC Dippech | 01:16:10 | |
20 | Lamesch Mika | LUX20020723 | Cadets | UC Dippech | 01:16:10 | |
21 | Bissener Pol | LUX20021114 | Cadets | Velowoolz | 01:16:10 | |
22 | Leyder Philippe | LUX20020422 | Cadets | Velowoolz | 01:17:40 | |
23 | Jentgen Jérome | LUX20020404 | Cadets | Schetter | à 1 tour | |
24 | Maus Laetitia | LUX20010106 | Cadets F | Téiteng | à 1 tour | |
25 | Karmeyer Jona | LUX20010516 | Cadets | Munneref | à 1 tour | |
26 | Hermes Tom | LUX20011125 | Cadets | Tooltime | à 1 tour | |
27 | Nothum Lis | LUX20020114 | Cadets F | Munneref | à 1 tour | |
28 | Winandy Anne | LUX20010705 | Cadets F | UC Dippech | à 1 tour | |
Gloesener Jacques | LUX20010601 | Cadets | Tooltime | DNF | ||
Pereira Rafael | POR20010831 | Cadets | Téiteng | DNF | ||
Wilhelmy Fred | LUX20010121 | Cadets | Zéisseng | DNF | ||
lundi, mai 18, 2015
GP Commune de Bettendorf du 17/05/2015, VC Diekirch
lundi, mai 11, 2015
Festival de la Petite Reine, LC KAYL
Les résultats du Festival de la Petite Reine sont à consulter sur:
http://www.mylaps.com/en/events/1136882
http://www.mylaps.com/en/events/1136882
Inscription à :
Articles (Atom)