lundi, octobre 27, 2014
lundi, octobre 20, 2014
10e Yuppi's Trophy et Finale du 12.10.2014, UC Dippach
UC Dippach 10me Yuppi's Trophy et FINALE Dimanche, 12 octobre 2014; 53 participants | ||||||
Place | Nom et Prénom | Club | Temps | Points | ||
BAMBI 1 (2008) 2 tours à 745 m | ||||||
1 | GREMLING Will | UC Dippach | 5'49" | 15 | ||
2 | BINTZ Kylie | UC Dippach | 15 | |||
3 | REUTER Paul | UC Dippach | 11 | |||
4 | FRIEDGEN Tim | UC Dippach | 8 | |||
5 | GIAMPAOLO Romeo | UC Dippach | 6 | |||
6 | FEHLEN-PEREIRA Dawson | LC Tétange | 4 | |||
7 | GRECO Mika | UC Dippach | 3 | |||
Aband | WELTER Ken | LP 07 Schifflange | 0 | |||
BAMBI 2 (2007) 3 tours à 745 m | ||||||
1 | DACOSTA-PASSETTI Théo | LC Tétange | 7'40" | 15 | ||
2 | RODEN Wayne | UC Dippach | 11 | |||
3 | JUNG Scott | UC Dippach | 8 | |||
4 | STAMMET Mika | UC Dippach | 6 | |||
5 | KIESGEN Julie | LP 07 Schifflange | 15 | |||
6 | LALLEMANG Lena | VV TT Préizerdaul | 11 | |||
7 | LANGER Ben | 4 | ||||
8 | MANGEN Lennie Sarah | VV TT Préizerdaul | 8 | |||
BAMBI 3 (2006) 4 tours à 745 m | ||||||
1 | ZOLLER Pol | VV TT Préizerdaul | 9'22" | 15 | ||
2 | ZOLLER Pit | VV TT Préizerdaul | 11 | |||
3 | MEYLENDER Rick | VV TT Préizerdaul | 8 | |||
4 | GREMLING Luke | UC Dippach | 6 | |||
5 | LAMESCH Pit | UC Dippach | 4 | |||
6 | KLENSCH Nicolas | LP 07 Schifflange | 3 | |||
7 | LAURES Leo | LP 07 Schifflange | 2 | |||
8 | TREDEMY Mirja | LC Tétange | 15 | |||
9 | NOTHUM Gwen | 11 | ||||
10 | MAYER Gil | UC Dippach | 1 | |||
BENJAMIN 1 (2005) 5 tours à 745 m | ||||||
1 | URY Finn | VV TT Préizerdaul | 11'25" | 15 | ||
2 | KALWEIT Jona | VV TT Préizerdaul | 11 | |||
3 | KIESGEN Jimmy | LP 07 Schifflange | 8 | |||
4 | BERTON Noa | UC Dippach | 6 | |||
5 | BERNS Mats | LP 07 Schifflange | 4 | |||
6 | RODEN William | UC Dippach | 3 | |||
7 | SCHMITZ Florian | UC Dippach | 2 | |||
8 | GRECO Noah | UC Dippach | 1 | |||
9 | LANGER Noa | SaF Zéisseng | 15 | |||
10 | DUQUE-ROSAS Loïc | UC Dippach | 1 | |||
11 | MANGEN Sohane Lonie | VV TT Préizerdaul | 15 | |||
BENJAMIN 2 (2004) 6 tours à 745 m | ||||||
1 | MORANG Mil | UC Dippach | 13'17" | 15 | ||
2 | KOCKELMANN Mathieu | UC Dippach | ||||
3 | THEISEN Mika | VV TT Préizerdaul | ||||
4 | BINTZ Kim | UC Dippach | ||||
5 | GREMLING Nik | UC Dippach | ||||
6 | GIAMPAOLO Matteo | UC Dippach | ||||
7 | REUTER Caroline | VV TT Préizerdaul | 15 | |||
8 | WENZEL Liv | LP 07 Schifflange | 11 | |||
9 | REUTER Raphaël | UC Dippach | ||||
10 | CARIER Lena | LC Tétange | 8 | |||
11 | KLEMANN Lenny | |||||
12 | WEICHERDING Arno | UC Dippach | ||||
13 | WIRTH Max | UC Dippach | ||||
14 | JUNG Steven | UC Dippach | ||||
15 | BEIDLER Max | LP 07 Schifflange | ||||
16 | MANIERI Elena | VV TT Préizerdaul | 6 | |||
BENJAMIN 2 (2004) 6 tours à 745 m | ||||||
1 | BIRLAIR Bob | UC Dippach | 15'22" | |||
Classement général après la FINALE: 10me épreuve | ||||||
1. GREMLING Will; 2. REUTER Paul; 3. FRIEDGEN Tim; | ||||||
1. RODEN Wayne; 2. DA COSTA PASSETI Théo; 3. JUNG Scott; | ||||||
1. MEYLENDER Rick; 2. ZOLLER Pol; 3. ZOLLER Pit; | ||||||
1. URY Fynn; 2. BERTON Noa; 3. RODEN William; | ||||||
1. KOCKELMANN Mathieu; 2. MORANG Mil ; 3. BINTZ Kim; | ||||||
1. BINTZ Kylie; | ||||||
1. LALLEMANG Lena; 2. KIESGEN Julie; 3. MANGEN Lennie; | ||||||
1. TREDEMY Mirja; HUVENEERS Lila | ||||||
1. MANGEN Sohane-Lonie; 2. LANGER Noa | ||||||
1. REUTER Caroline; 1 ex aequo WENZEL Liv; 3. CARIER Lena; | ||||||
Résultats du Festival Cyclo-Crossdu 19/10/2014, LC Kayl
Pl. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | Retard | ||||
1 | BEL19901202 | LACROIX Dany | COLBA SUPERANO HAM | ELIT | 00:55:08 | |||||
2 | LUX19800225 | BAUSCH Gusty | Velosfrënn GUSTY BRUCH | ELIT | 00:55:12 | 0:04 | ||||
3 | LUX19901218 | DIAS DOS SANTOS Vincent | LC Tétange | ELIT | 00:56:24 | 1:16 | ||||
4 | LUX19921130 | THILTGES Scott | LG Alzingen | ELIT | 00:56:38 | 1:30 | ||||
5 | LUX19751127 | JUNKER Jérôme | LC Tetange | ELIT | 00:56:43 | 1:35 | ||||
6 | LUX19920504 | THEIS Jérôme | LG Alzingen | ELIT | 00:59:12 | 4:04 | ||||
7 | BEL19870206 | BAISIR Thomas | Espaces Cycles LS Alloys G-Skin | ELIT | 00:59:20 | 4:12 | ||||
8 | LUX19960223 | MULLER Ken | LG Alzingen | E.23 | 00:59:29 | 4:21 | ||||
9 | LUX19920521 | REICHLING Lex | VV Tooltime Preizerdaul | ELIT | 01:00:22 | 5:14 | ||||
10 | LUX19870604 | BÜTZOW Philippe | UC Dippach | ELIT | 01:01:46 | 6:38 | ||||
11 | FRA19931226 | FELLER Michael | LC Tetange | E.23 | 01:02:00 | 6:52 | ||||
12 | LUX19830206 | WOLTER Claude | LC Kayl | ELIT | 01:03:20 | 8:12 | ||||
13 | LUX19820202 | WURTH Benn | LC Kayl | ELIT | 01:03:49 | 8:41 | ||||
14 | LUX19830522 | ARNOLDY Tommy | CT Toproad Roeserbann | ELIT | 01:04:37 | 9:29 | ||||
15 | LUX19940317 | THEIS Rick | LG Alzingen | E.23 | à 1 tour | |||||
16 | BEL19720213 | MATIJEVIC Mario | Section Luxembourgeoise | ELIT | à 1 tour | |||||
17 | LUX19930622 | MORES Antoine | LG Alzingen | E.23 | à 1 tour | |||||
18 | LUX19910210 | DIENER Mike | VVTooltime Preizerdaul | ELIT | à 1 tour | |||||
19 | BEL19941028 | DEOM Julien | Team Liégois | E.23 | à 1 tour | |||||
20 | LUX19911211 | VERVIER Benoît | UC Dippach | ELIT | à 1 tour | |||||
21 | LUX19940803 | LANG Alec | VVTooltime Preizerdaul | E.23 | à 1 tour | |||||
22 | LUX19900518 | MERSCH Patrick | LG Belvaux | ELIT | à 1 tour | |||||
23 | LUX19930224 | GLEIS Ralph | LC Tetange | E.23 | à 1 tour | |||||
24 | LUX19960203 | WIRTZ Joe | VV Tooltime Préizerdaul | E.23 | à 1 tour | |||||
25 | GER19751024 | THOMAS Stefan | RV Pfeil Tübingen | ELIT | à 1 tour | |||||
26 | LUX19870829 | HUTMACHER Den | CT Toproad Roeserbann | ELIT | à 2 tours | |||||
27 | LUX19770618 | MATHIAS Torsten | LC Kayl | ELIT | à 2 tours | |||||
28 | BEL19770321 | GERARD Michael | EC Sault Retheloise | ELIT | à 2 tours | |||||
LUX19960715 | WEBER Luc | LC Kayl | E.23 | abd. | ||||||
POR19850604 | BATISTA MENDES Cristiano | VV Tooltime Préizerdaul | ELIT | abd. | ||||||
GER19900112 | THIEL Andreas | RSG Treis-Cochem | ELIT | abd. | ||||||
Juniors | ||||||||||
Pl. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | Retard | ||||
1 | LUX19660609 | TRIEBEL Pascal | UC Munnerefer Velosfrenn | MAS | 00:43:04 | |||||
2 | FRA19980714 | CHOPINEAUX Enzo | Les Baroudeurs de Ligny | JUN | 00:43:09 | 0:05 | ||||
3 | GER19640418 | SCHMIDT Hans-Peter | RV Blitz Oberbexbach | MAS | 00:43:37 | 0:33 | ||||
4 | LUX19981127 | KEISER Felix | UC Dippach | JUN | 00:43:53 | 0:49 | ||||
5 | FRA19970409 | VALENTIN Pierre | VC Hettange Grande | JUN | 00:45:01 | 1:57 | ||||
6 | LUX19970324 | SUNNEN Philip | UC Dippach | JUN | 00:45:40 | 2:36 | ||||
7 | GER19730228 | FUXIUS Dirk | FV Olympia Ramstein | MAS | 00:45:43 | 2:39 | ||||
8 | GER19700912 | CORPUS Oliver | LC Tetange | MAS | 00:45:54 | 2:50 | ||||
9 | LUX19981115 | WEIS Luc | LG Alzingen | JUN | 00:46:37 | 3:33 | ||||
10 | BEL19980225 | HOUBBEN Adrien | Verandas Willems CC Chevigny | JUN | 00:47:39 | 4:35 | ||||
11 | FRA19670306 | MARASCO Sébastien | CSC Yutz | MAS | 00:48:25 | 5:21 | ||||
12 | BEL19980513 | CARA Rémi | Houffalize Team | JUN | 00:49:58 | 6:54 | ||||
13 | LUX19970715 | GARCIA Tony Mikael | LC Tetange | JUN | 00:50:27 | 7:23 | ||||
14 | LUX19980117 | MAGAR Alex | LP Schifflange | JUN | 00:50:40 | 7:36 | ||||
15 | LUX19971110 | GODART Cédric | LG Alzingen | JUN | 00:50:58 | 7:54 | ||||
16 | FRA19741126 | BREYER Renaud | LG Bertrange | MAS | 00:51:54 | 8:50 | ||||
17 | LUX19981020 | THILL Maurice | VV Tooltime Préizerdaul | JUN | 00:52:14 | 9:10 | ||||
18 | LUX19671115 | WEIRIG Joel | LC Kayl | MAS | 00:52:34 | 9:30 | ||||
19 | LUX19970516 | OTTEN Kevin | LP Schifflange | JUN | 00:53:18 | 10:14 | ||||
20 | FRA19980424 | VERNET Julian | CSC Yutz | JUN | à 1 tour | |||||
GER19590522 | GRESS Christoph | RF Homburg | MAS | abd. | ||||||
LUX19970309 | BLOM Pit | LG Alzingen | JUN | abd. | ||||||
LUX19981120 | ROULLING Gilles | VV Tooltime Préizerdaul | JUN | abd. | ||||||
Pas de dame au départ | ||||||||||
Pl. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | Retard | ||||
1 | LUX19990205 | PARROTTA Tristan | UC Dippach | DEB | 00:33:26 | |||||
2 | LUX19990523 | CONTER Ken | LC Tétange | DEB | 00:36:31 | 3:05 | ||||
3 | LUX20000808 | KESS Nicolas | LG Alzingen | DEB | 00:37:49 | 4:23 | ||||
4 | LUX19990510 | KOCKELMANN Raphaël | UC Dippach | DEB | 00:38:58 | 5:32 | ||||
5 | POR20000613 | RODRIGUES ROCHA Leandro José | SAF Zéisseng | DEB | 00:40:51 | 7:25 | ||||
6 | LUX20000315 | KLUCKERS Arthur | VC Schengen | DEB | 00:41:00 | 7:34 | ||||
7 | LUX19990906 | STEMPER Rick | VC Schengen | DEB | 00:43:01 | 9:35 | ||||
8 | LUX20001025 | PRIES Cédric | VC Schengen | DEB | 00:43:11 | 9:45 | ||||
9 | GER20000108 | NEUMANN Andre | RV Mehlingen | DEB | 00:44:26 | 11:00 | ||||
10 | LUX20000927 | HOPP Louis | VC Schengen | DEB | à 1 tour | |||||
11 | LUX19990917 | BINDELS James | Velo Woolz | DEB | à 1 tour | |||||
12 | LUX19990624 | ZAUNZ Alex | LG Alzingen | DEB | à 1 tour | |||||
Pas de dame-junior au départ | ||||||||||
Inscription à :
Articles (Atom)