Cyclo-cross international à Leudelange | |||||||
Dimanche, le 19 janvier 2014 | |||||||
Pl. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | ||
1 | LUX19990205 | PARROTTA Tristan | UC Dippach | DEB | 00:29:21 | ||
2 | FRA19830702 | CHAINEL Lucie | France | DAME | 00:30:24 | ||
3 | LUX19980311 | RIES Michel | UC Dippach | DEB | 00:30:31 | ||
4 | LUX19980121 | FRIES Noah | LC Tétange | DEB | 00:32:09 | ||
5 | LUX19981115 | WEIS Luc | LG Alzingen | DEB | 00:32:48 | ||
6 | LUX19990510 | KOCKELMANN Raphaël | UC DIPPACH | DEB | 00:33:33 | ||
7 | BEL19980107 | BAUDE Arthur | CC Chevigny | DEB | 00:34:03 | ||
8 | LUX19620720 | GODART Suzie | CCI Differdange/Team Pratomagno Woman | DAME | 00:36:51 | ||
1 | FRA19960107 | GRAS Yan | EC Stephanois | JUN | 00:35:42 | ||
2 | FRA19960815 | HAVOT Sebastien | Argenteuil Val de Seine | JUN | 00:35:42 | ||
3 | BEL19960212 | HENNAUX Loïc | Royal Velo Sport Peruwelz | JUN | 00:35:44 | ||
4 | LUX19970109 | GENIETS Kevin | LP Schifflange | JUN | 00:36:01 | ||
5 | SVK19960130 | BELLAN Juraj | Slovaquie | JUN | 00:36:32 | ||
6 | CZE19970916 | KUNT Lukas | République Tchèque | JUN | 00:36:38 | ||
7 | FRA19960216 | FERRY Théo | EC Stephanois | JUN | 00:37:00 | ||
8 | BEL19970424 | CROLLET Yari | Young Telnet Fidea Cycling Team | JUN | 00:37:08 | ||
9 | MKD19960418 | PETROVSKI Andrej | RSC Rheinheim | JUN | 00:37:42 | ||
10 | SVK19970108 | ULIK Matej | Slovaquie | JUN | 00:38:40 | ||
11 | LUX19960223 | MULLER Ken | LG Alzingen | JUN | 00:39:42 | ||
12 | LUX19961227 | WENGLER Joe | LG Alzingen | JUN | 00:41:10 | ||
13 | LUX19971110 | GODART Cedric | LG Alzingen | JUN | 00:41:10 | ||
14 | LUX19970206 | DA SILVA Tiago | LC Tétange | JUN | 00:42:13 | ||
15 | LUX19960203 | WIRTZ Joe | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | JUN | 00:42:19 | ||
16 | LUX19970802 | DRINKWATER Charles | LG Alzingen | JUN | à 1 tour | ||
17 | LUX19971216 | MATHAY Dylan | LG Alzingen | JUN | à 1 tour | ||
1 | BEL19931217 | SWEECK Laurens | Kwadro-Stannah | E.23 | 00:58:28 | ||
2 | BEL19940712 | VAN TICHELT Yorben | Belgique | E.23 | 00:59:15 | ||
3 | BEL19941219 | SOETE Daan | Telnet Fidea Cycling Team | E.23 | 00:59:20 | ||
4 | BEL19931217 | SWEECK Diether | Kwadro-Stannah | E.23 | 00:59:20 | ||
5 | BEL19950729 | HERMANS Quinten | Telenet Fidea Cycling Team | E.23 | 00:59:48 | ||
6 | CZE19920301 | PAPRSTKA Tomas | République Tchèque | E.23 | 00:59:54 | ||
7 | BEL19800514 | COMMEYNE Davy | Belgique | ELIT | 01:00:39 | ||
8 | BEL19770309 | GAUDY Patrick | Belgique | ELIT | 01:00:50 | ||
9 | GER19880223 | WEBER Sascha | Radclub Pfälzerwald | ELIT | 01:00:50 | ||
10 | BEL19930430 | VANDEKINDEREN Jens | Belgique | E.23 | 01:00:51 | ||
11 | BEL19920706 | HOFMAN Joeri | Belgique | E.23 | 01:00:56 | ||
12 | NED19850416 | VAN LEEUWEN Patrick | Pays-Bas | ELIT | 01:01:17 | ||
13 | BEL19880802 | DE CLEYN Dave | Belgique | ELIT | 01:01:38 | ||
14 | SVK19880115 | GAVENDA Robert | Slovaquie | ELIT | 01:01:49 | ||
15 | LUX19810517 | HELMIG Christian | FCS Cycling/CC Differdange | ELIT | 01:02:11 | ||
16 | GER19941104 | DRUMM Felix | RSC Zweibrücken | E.23 | 01:02:19 | ||
17 | CZE19820519 | KYZIVAT Vladimir | République Tchèque | ELIT | 01:02:57 | ||
18 | BEL19941021 | VANKEIRSBILCK Berne | Belgique | E.23 | 01:03:14 | ||
19 | CAN19850620 | SCHOOLER Aaron | Canada | ELIT | 01:03:20 | ||
20 | BEL19920113 | SWEECK Hendrik | Kwadro-Stannah | E.23 | 01:03:47 | ||
21 | LUX19950601 | TURCHI Luc | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 | 01:04:04 | ||
22 | LUX19800225 | BAUSCH Gusty | Velosfrenn Gusty Bruch | ELIT | 01:04:31 | ||
23 | CZE19890816 | MALIK Michal | Rèpublique Tchèque | ELIT | 01:04:40 | ||
24 | LUX19780112 | FLAMMANG Tom | LG Bertrange | ELIT | 01:05:03 | ||
25 | SVK19861224 | HARING Martin | Slovaquie | ELIT | 01:05:48 | ||
26 | SVK19940717 | GLAJZA Ondrej | Slovaquie | E.23 | à 1 tour | ||
27 | GER19921012 | DEPRIE Tobias | Harvestehuder RSV | E.23 | à 2 tours | ||
28 | FRA19790507 | PIERRON Raphaël | ASPTT Nancy | ELIT | à 2 tours | ||
29 | BEL19900803 | DESONAY Thomas | LC Tetange | ELIT | à 3 tours | ||
30 | BEL19901122 | MARYNS Samuel | Belgique | ELIT | à 3 tours | ||
31 | SVK19950423 | VOZAR Simon | Slovaquie | E.23 | à 4 tours | ||
32 | LUX19940803 | LANG Alec | VVTooltime Preizerdaul | E.23 | à 4 tours | ||
33 | LUX19950721 | BORMANN Olivier | LG Alzingen | E.23 | à 5 tours | ||
34 | BEL19720213 | MATIJEVIC Mario | Section Luxembourgeoise | ELIT | à 5 tours | ||
SVK19730408 | METLICKA Vaclav | Slovaquie | ELIT | abandon | |||
LUX19921215 | DESBORDES Joe | Velo Woolz | E.23 | non partant | |||
lundi, janvier 20, 2014
Résultats du Cyclo-cross International du 19.01.2014, END Leudelange
lundi, janvier 13, 2014
Résultats du Championnat Cyclo-Cross du 12.01.2014, SAF Zeisseng
Place | Code UCI | Nom | Club | Temps | |||
1 | LUX19810517 | HELMIG Christian | Elbowz Racing TEAM DIFFERDANGE-LOSCH | 1h00'11 | Elite contrat | ||
2 | LUX19930225 | MORABITO Massimo | UC DIPPACH | 1h00'47 | U 23 Contrat | ||
3 | LUX19780112 | FLAMMANG Tom | LG BERTRANGE | 1h02'24 | Elite | ||
4 | LUX19950601 | TURCHI Luc | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | 1h02'38 | Espoirs | ||
5 | LUX19800225 | BAUSCH Gusty | Velosfrënn GUSTY BRUCH | 1h03'55 | Elite | ||
6 | LUX19921130 | THILTGES Scott | LG ALZINGEN | 1h04'50 | Espoirs | ||
7 | LUX19751127 | JUNKER Jérôme | LC TETANGE | 1h05'23 | Elite | ||
8 | LUX19920504 | THEIS Jérôme | LG ALZINGEN | 1h06'25 | Espoirs | ||
9 | LUX19940803 | LANG Alec | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | 1h06'36 | Espoirs | ||
10 | LUX19870604 | BÜTZOW Philipp | UC DIPPACH | 1h07'14 | Elite | ||
11 | LUX19810606 | LATERZA Olivier | LG BERTRANGE | 1h08'01 | Elite | ||
12 | LUX19890810 | WEISGERBER Pol | LG BERTRANGE | 1h08'15 | Elite | ||
13 | LUX19840823 | KIRCH Joe | CT TOPROAD ROESERBANN | 1h08'40 | Elite | ||
14 | LUX19940529 | FRITSCH Sven | VV TOOLTIME PREIZERDAUL TEAM DIFFERDANGE- LOSCH | 1h08'45 | U 23 Contrat | ||
15 | LUX19830206 | WOLTER Claude | LC KAYL | 1h08'55 | Elite | ||
16 | LUX19931027 | KRUX Ben | LC TETANGE | 1h09'15 | Espoirs | ||
17 | LUX19910210 | DIENER Mike | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | à 1 tour | Elite | ||
18 | LUX19940523 | MANGERS Dan | SAF ZEISSENG | " | Espoirs | ||
19 | LUX19810824 | BASTIAN Marc | UC DIPPACH | " | Elite | ||
20 | LUX19930703 | FLESCH Pol | CCI DIFFERDANGE | " | Espoirs | ||
21 | LUX19790213 | LUIS Nelson | Velosfrënn GUSTY BRUCH | " | Elite | ||
22 | LUX19870829 | HUTMACHER Den | CT TOPROAD ROESERBANN | " | Elite | ||
23 | LUX19950721 | BORMANN Olivier | LG ALZINGEN | " | Espoirs | ||
24 | LUX19900518 | MERSCH Patrick | LG BELVAUX | " | Elite | ||
abandon | |||||||
LUX19840728 | WAGNER Bob | UCN ETTELBRUCK | Elite | ||||
Place | Code UCI | Nom | Club | Temps | |||
1 | LUX19990927 | SCHREIBER Félix | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | Débutants | 31'53 | ||
2 | LUX19990205 | PARROTTA Tristan | UC DIPPACH | Débutants | 31'56 | ||
3 | LUX19980311 | RIES Michel | UC DIPPACH | Débutants | 32'11 | ||
4 | LUX19980121 | FRIES Noah | LC TETANGE | Débutants | 32'35 | ||
5 | LUX19980128 | HEIDERSCHEID Colin | UC DIPPACH | Débutants | 33'00 | ||
6 | LUX19990523 | CONTER Ken | LC TETANGE | Débutants | 33'10 | ||
7 | LUX19981127 | KEISER Felix | UC DIPPACH | Débutants | 35'28 | ||
8 | LUX19980529 | JOHANNS Chris | SAF ZEISSENG | Débutants | 35'53 | ||
9 | LUX19981115 | WEIS Luc | LG ALZINGEN | Débutants | 36'28 | ||
10 | LUX19990510 | KOCKELMANN Raphaël | UC DIPPACH | Débutants | 36'34 | ||
11 | LUX19980117 | MAGAR Alex | LP 07 SCHIFFLANGE | Débutants | " | ||
12 | LUX19981120 | ROULLING Gilles | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | Débutants | 37'10 | ||
13 | LUX19980707 | WIRTGEN Luc | UC DIPPACH | Débutants | 37'21 | ||
14 | LUX19990225 | LEYDER Misch | VC DIEKIRCH | Débutants | 37'36 | ||
15 | LUX19980412 | MATTEACCI Luca | LP 07 SCHIFFLANGE | Débutants | 38'13 | ||
16 | LUX19990906 | STEMPER Rick | VC SCHENGEN | Débutants | 39'17 | ||
17 | LUX19990203 | LECLERC Philippe | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | Débutants | 39'53 | ||
18 | LUX19980321 | FRANK Ben | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | Débutants | 40'26 | ||
19 | LUX19981101 | BÄCKER Max | UC DIPPACH | Débutants | 40'50 | ||
20 | LUX19990624 | ZAUNZ Alex | SAF ZEISSENG | Débutants | 40'58 | ||
21 | LUX199990926 | RIPPINGER Jesse | SAF ZEISSENG | Débutants | 41'03 | ||
22 | LUX19981020 | THILL Maurice | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | Débutants | 42'42 | ||
23 | LUX19990523 | SCHMARTZ Philippe | VS DOMMELDANGE | Débutants | à 1 tour | ||
24 | LUX19990614 | MARX Chris | LG ALZINGEN | Débutants | " | ||
1 | LUX19870225 | MAJERUS Christine | SAF ZEISSENG SENGERS LADIES CYCLING TEAM | Dame | 41'59 | ||
2 | LUX19620720 | GODART Suzie | CCI DIFFERDANGE Team PRATOMAGNO Woman | Dame | 47'18 | ||
3 | LUX19890501 | GODART Béatrice | CCI DIFFERDANGE TEAM PRATOMAGNO WOMEN | Dame | 51'26 | ||
4 | LUX19961214 | DELLI ZOTTI Chloé | LP 07 SCHIFFLANGE | Dame Junior | à 2 tours | ||
Place | Code UCI | Nom | Club | Temps | |||
1 | LUX19960223 | MULLER Ken | LG ALZINGEN | Junior | 39'16 | ||
2 | LUX19970109 | GENIETS Kevin | LP 07 SCHIFFLANGE | Junior | 39'37 | ||
3 | LUX19960304 | WIRTGEN Tom | UC DIPPACH | Junior | 40'01 | ||
4 | LUX19970324 | SUNNEN Philip | UC DIPPACH | Junior | 41'40 | ||
5 | LUX19960609 | SCHNEIDER Laurent | SAF ZEISSENG | Junior | 42'41 | ||
6 | LUX19960530 | VALVASORI Larry | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | Junior | 43'20 | ||
7 | LUX19971110 | GODART Cédric | LG ALZINGEN | Junior | 43'51 | ||
8 | LUX19960404 | GLEIS Eric | LC TETANGE | Junior | 44'01 | ||
9 | LUX19970111 | LEYDER Pit | VC DIEKIRCH | Junior | 44'15 | ||
10 | LUX19960203 | WIRTZ Joe | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | Junior | 44'56 | ||
11 | LUX19961227 | WENGLER Joé | LG ALZINGEN | Junior | 45'07 | ||
12 | LUX19961018 | SCHEERER Tom | LG ALZINGEN | Junior | 45'49 | ||
13 | LUX19970206 | DA SILVA Tiago | LC TETANGE | Junior | 46'02 | ||
14 | LUX19970516 | OTTEN Kevin | LP 07 SCHIFFLANGE | Junior | 46'02 | ||
15 | LUX19970802 | DRINKWATER Charles | LG ALZINGEN | Junior | à 1 tour | ||
16 | LUX19971216 | MATHAY Dylan | LG ALZINGEN | Junior | " | ||
17 | LUX19970309 | BLOM Pit | LG ALZINGEN | Junior | " | ||
lundi, janvier 06, 2014
Résultats du Cyclo-cross du 5.1.2014, LG Alzingen
Classement - Course Espoirs Elites Masters | ||||||
Place | Code UCI | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Temps |
1 | GER 19950701 | KÖNIG | Marco | TEAM LEOPARD | E23 | 55:06 |
2 | LUX19800225 | BAUSCH | Gusty | Velosfrënn GUSTY BRUCH | ELI | 55:22 |
3 | LUX19780112 | FLAMMANG | Tom | LG BERTRANGE | ELI | 55:28 |
4 | LUX19920504 | THEIS | Jérôme | LG ALZINGEN | E23 | 56:35 |
5 | LUX19751127 | JUNKER | Jérôme | LC TETANGE | ELI | 56:56 |
6 | LUX19870604 | BÜTZOW | Philipp | UC DIPPACH | ELI | 58:26 |
7 | LUX19940803 | LANG | Alec | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | E23 | 58:57 |
8 | BEL 19901122 | MARYNS | Samuel | BLANCS GILETS BARRACUDA | ELI | idem |
9 | BEL 19900803 | DESONAY | Thomas | LC TETANGE | ELI | 59:48 |
10 | FRA 19851102 | GRESNIK | Fabien | UC MESSINA AMNEVILLE | ELI | 1:00:32 |
11 | LUX19950721 | BORMANN | Olivier | LG ALZINGEN | E23 | 1:00:35 |
12 | LUX19931027 | KRUX | Ben | LC TETANGE | E23 | 1:01:02 |
13 | LUX19810606 | LATERZA | Olivier | LG BERTRANGE | ELI | 1:01:05 |
14 | LUX19910210 | DIENER | Mike | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | ELI | 1:01:33 |
15 | LUX19790213 | LUIS | Nelson | Velosfrënn GUSTY BRUCH | ELI | 1:02:04 |
16 | GER19700912 | CORPUS | Oliver | LC TETANGE | MAS | 1:02:08 |
17 | GER 19730228 | FUXIUS | Dirk | FV Olympia Ramstein | MAS | 1:02:19 |
18 | LUX19810824 | BASTIAN | Marc | UC DIPPACH | ELI | 1:02:55 |
19 | BEL 19720213 | MATIJEVIC | Mario | BELGIQUE | ELI | 1 tour |
20 | ITA19920317 | FRASSETTO | Sebastiano | CCI DIFFERDANGE | E23 | 1 tour |
21 | LUX19890810 | WEISGERBER | Pol | LG BERTRANGE | ELI | 1 tour |
22 | LUX19671115 | WEIRIG | Joel | LC KAYL | MAS | 1 tour |
23 | BEL 19941028 | DEOM | Julien | TEAM LIEGEOIS | E23 | 1 tour |
24 | LUX19680814 | RIES | Pierre | LC TETANGE | MAS | 1 tour |
25 | LUX19601223 | FLESCH | Christian | CCI DIFFERDANGE | MAS | 2 tours |
26 | LUX19700401 | NOCKELS | Patrick | UC MUNNERËFER VELOSFRËNN | MAS | 2 tours |
27 | LUX19940523 | MANGERS | Dan | SAF ZEISSENG | E23 | ab. |
28 | LUX19840823 | KIRCH | Joe | CT TOPROAD ROESERBANN | ELI | ab. |
Classement - Course Débutants Dames | ||||||
Place | Code UCI | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Temps |
1 | LUX19990205 | PARROTTA | Tristan | UC DIPPACH | DEB | 30:02 |
2 | LUX19990927 | SCHREIBER | Félix | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | DEB | 31:02 |
3 | LUX19980311 | RIES | Michel | UC DIPPACH | DEB | idem |
4 | LUX19990523 | CONTER | Ken | LC TETANGE | DEB | 31:34 |
5 | LUX19981127 | KEISER | Felix | UC DIPPACH | DEB | 32:06 |
6 | LUX19980128 | HEIDERSCHEID | Colin | UC DIPPACH | DEB | 32:28 |
7 | LUX19980121 | FRIES | Noah | LC TETANGE | DEB | 32:50 |
8 | LUX19981120 | ROULLING | Gilles | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | DEB | 33:20 |
9 | LUX19980529 | JOHANNS | Chris | SAF ZEISSENG | DEB | 33:27 |
10 | LUX19980707 | WIRTGEN | Luc | UC DIPPACH | DEB | 33:56 |
11 | LUX19981115 | WEIS | Luc | LG ALZINGEN | DEB | 34:08 |
12 | LUX19980117 | MAGAR | Alex | LP 07 SCHIFFLANGE | DEB | 34:44 |
13 | LUX19980412 | MATTEACCI | Luca | LP 07 SCHIFFLANGE | DEB | 34:50 |
14 | LUX19981101 | BÄCKER | Max | UC DIPPACH | DEB | 35:34 |
15 | LUX19990203 | LECLERC | Philippe | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | DEB | 36:53 |
16 | LUX19981020 | THILL | Maurice | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | DEB | 37:26 |
17 | LUX19990510 | KOCKELMANN | Raphaël | UC DIPPACH | DEB | 37:50 |
18 | LUX19990906 | STEMPER | Rick | VC SCHENGEN | DEB | 38:08 |
19 | GER19820729 | SCHWAGER | Mara | LP MUHLENBACH | DAM | 38:18 |
20 | LUX19990926 | RIPPINGER | Jesse | SAF ZEISSENG | DEB | 38:35 |
21 | LUX19990624 | ZAUNZ | Alex | SAF ZEISSENG | DEB | 1 tour |
22 | LUX19980321 | FRANK | Ben | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | DEB | 1 tour |
23 | LUX19990614 | MARX | Chris | LG ALZINGEN | DEB | 1 tour |
BEL19980917 | BRUTSAERT | Bavo | VS DOMMELDANGE | DEB | ab. | |
LUX19990225 | LEYDER | Misch | VC DIEKIRCH | DEB | ab. | |
Classement - Course Juniors | ||||||
Place | Code UCI | Nom | Prénom | Club | Catégorie | Temps |
1 | LUX19960304 | WIRTGEN | Tom | UC DIPPACH | JUN | 44:25 |
2 | LUX19970324 | SUNNEN | Philip | UC DIPPACH | JUN | 44:46 |
3 | LUX19960404 | GLEIS | Eric | LC TETANGE | JUN | 46:05 |
4 | GER19770805 | KROLL | Dominik | RSC Überhern | JUN | 46:20 |
5 | LUX19970111 | LEYDER | Pit | VC DIEKIRCH | JUN | 46:44 |
6 | LUX19970206 | DA SILVA | Tiago | LC TETANGE | JUN | 46:53 |
7 | GER19961005 | AMES | David | RF Homburg | JUN | 47:56 |
8 | LUX19971110 | GODART | Cédric | LG ALZINGEN | JUN | 48:00 |
9 | LUX19961018 | SCHEERER | Tom | LG ALZINGEN | JUN | 49:44 |
10 | LUX19960203 | WIRTZ | Joe | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | JUN | 49:47 |
11 | LUX19960609 | SCHNEIDER | Laurent | SAF ZEISSENG | JUN | 50:45 |
12 | LUX19961227 | WENGLER | Joé | LG ALZINGEN | JUN | 52:41 |
13 | LUX19970802 | DRINKWATER | Charles | LG ALZINGEN | JUN | 53:58 |
14 | LUX19970516 | OTTEN | Kevin | LP 07 SCHIFFLANGE | JUN | 1 tour |
15 | LUX19971216 | MATHAY | Dylan | LG ALZINGEN | JUN | 1 tour |
16 | LUX19970309 | BLOM | Pit | LG ALZINGEN | JUN | 1 tour |
LUX19960715 | WEBER | Luc | LC KAYL | JUN | ab. | |
Inscription à :
Articles (Atom)