LP Mühlenbach 10me Yuppi's Trophy du samedi 21 septembre 2013 61 participants | ||||||
Place | Licence | Nom et Prénom | Club | Temps | Points | |
BAMBI 1 (2007) 3 tours à 550m | ||||||
1 | RODEN Wayne | UC Dippach | 5'00" | 15 | ||
2 | DA COSTA-PASSETTI Théo | LC Tétange | 11 | |||
3 | JUNG Scott | UC Dippach | 8 | |||
4 | N.L. | KIESGEN Julie | UC Dippach | 15 | ||
5 | N.L. | BINTZ Kylie | 11 | |||
BAMBI 2 (2006) 4 tours à 550m | ||||||
1 | ZOLLER Pol | VV TT Préizerdaul | 6'20" | 15 | ||
2 | ZOLLER Pit | VV TT Préizerdaul | 11 | |||
3 | GREMLING Luke | UC Dippach | 8 | |||
4 | BRINKMANN Pit | VC Sschengen | 6 | |||
5 | N.L. | SEYLER Nicolas | VV TT Préizerdaul | 4 | ||
6 | LAMESCH Pit | UC Dippach | 3 | |||
7 | N.L. | MEYLENDER Rick | 2 | |||
8 | TREDEMY Mirja | LC Tétange | 15 | |||
9 | FEY Sophie | LP 07 Schifflange | 11 | |||
10 | LITT Ronny | UC Dippach | 1 | |||
11 | N.L. | FELTES Tom | VC Sschengen | 1 | ||
BAMBI 3 (2005) 6 tours à 550m | ||||||
1 | URY Fynn | VV TT Préizerdaul | 8'40" | 15 | ||
2 | BERTON Noa | UC Dippach | 11 | |||
3 | BERNS Mats | LP 07 Schifflange | 8 | |||
4 | MAUS Jesper | LC Tétange | 6 | |||
5 | RODEN William | UC Dippach | 4 | |||
6 | N.L. | STOFFEL Jan | 3 | |||
7 | GRECO Noah | UC Dippach | 2 | |||
8 | N.L. | KIESGEN Jimmy | 1 | |||
9 | N.L. | CANDEIRAS PEREIRA Diogo | UC Dippach | 1 | ||
10 | N.L. | SILKA Marie-Christine | 15 | |||
11 | N.L. | MINOPRIO Valentina | 11 | |||
12 | MANGEN Sohane | VV TT Préizerdaul | 8 | |||
BENJAMIN 1 (2004) 5 tours à 850m | ||||||
1 | KOCKELMANN Mathieu | UC Dippach | 10'12" | 15 | ||
2 | MORANG Mil | UC Dippach | 11 | |||
3 | BINTZ Kim | VC Diekirch | 8 | |||
4 | GREMLING Nik | UC Dippach | 6 | |||
5 | N.L. | MICHOTTE Niels | 4 | |||
6 | GIAMPAOLO Matteo | UC Dippach | 3 | |||
7 | LUX Yann | LC Tétange | 2 | |||
8 | CONTER Liv | LC Tétange | 15 | |||
9 | CARIER Lena | LC Tétange | 11 | |||
10 | WENZEL Liv | LP 07 Schifflange | 8 | |||
11 | REUTER Caroline | VV TT Préizerdaul | 6 | |||
12 | N.L. | THEISEN Mika | 1 | |||
13 | REUTER Raphaël | UC Dippach | 1 | |||
14 | GOETZINGER Gilles | UC Munnerefer Vëlosfrënn | 1 | |||
15 | JUNG Steven | UC Dippach | 1 | |||
16 | DECKER Alexandre | VS Dommeldange | 1 | |||
17 | N.L. | FELTES Yannick | 1 | |||
18 | KARIER Dan | Velo Woolz | AB. | |||
BENJAMIN 2 (2003) 6 tours à 850 m | ||||||
1 | GILLES Max | UCDippach | 12'24" | 15 | ||
2 | WIRTH Nick | UC Dippach | 11 | |||
3 | HEIDERSCHEID Ben | UC Dippach | 8 | |||
4 | URY Noé | VV TT Préizerdaul | 6 | |||
5 | THEISEN Christophe | Velo Woolz | 4 | |||
6 | SCREIBER Marie | VV TT Préizerdaul | 15 | |||
7 | KIRSCH Gilles | UC Dippach | 3 | |||
8 | KESS Alexandre | LG Alzingen | 2 | |||
9 | WALLENBORN Arno | LP 07 Schifflange | 1 | |||
10 | NOTHUM Pit | UC Munnerefer Vëlosfrënn | 1 | |||
11 | FEY Moritz | LP 07 Schifflange | 1 | |||
12 | KELLER Julie | LP 07 Schifflange | 11 | |||
13 | N.L. | BRANDENBURGER Joey | LG Bertrange | 1 | ||
14 | N.L. | BIERLAIR Bob | UC Dippach | 1 | ||
15 | N.L. | RIVERA Raphaël | 1 | |||
Classement général après la 10me épreuve (9 meilleurs résultats) | ||||||
Garçons | ||||||
BAMBI 1: | 1. RODEN Wayne; 2. DA COSTA PASSETI Théo; 3. JUNG Scott | |||||
BAMBI 2: | 1. ZOLLER Pit; 2. LAMESCH Pit; 2. ex aequo ZOLLER Pol; 3. GREMLING Luke | |||||
BAMBI 3: | 1. URY Fynn; 2. BERTON Noa 3. MAUS Jesper | |||||
BENJAMIN 1: | 1. MORANG Mil; 2. GREMLING Nik; 2. ex aequo KOCKELMANN Mathieu; BINTZ Kim | |||||
BENJAMIN 2: | 1. GILLES Max; 2. WIRTH Nick; 3. NOTHUM Pit | |||||
Filles | ||||||
BAMBI 1: | 1. KIESGEN Julie; 2. BINTZ Kylie | |||||
BAMBI 2: | 1. FEY Sophie; 1. ex aequo TREDEMY Mirja; | |||||
BAMBI 3: | 1. MANGEN Sohane-Lonie; 2. SILKA Marie-Christine; 3. MINOPRIO Valentina | |||||
BENJAMIN 1: | 1. WENZEL Liv; 2. REUTER Caroline; 3. CONTER Liv | |||||
BENJAMIN 2: | 1. SCHREIBER Marie; 2. KELLER Julie; 3. DJAZOULI Anes | |||||
lundi, septembre 23, 2013
Yuppi's Trophy, LP MUHLENBACH du 21.09.2013
VTT Minimes & Cadets, LP MUHLENBACH du 21.09.2013
LP Mühlenbach Courses VTT MINIMES & CADETS du samedi 21 septembre 2013 | |||||
Place | Code UCI | Nom et Prénom | Club | Cat | Temps |
1 | LUX20010921 | KOCKELMANN Elisa | UC Dippach | MIN | 19'29" |
2 | LUX20010717 | FERAGOTTO Noé | UC Dippach | MIN | 19'29" |
3 | LUX20020709 | REUTER Philippe | VV TT Préizerdaul | MIN | 19'31" |
4 | LUX20021219 | WENZEL Mats | LP 07 Schifflange | MIN | 19'45" |
5 | LUX20020723 | LAMESCH Mika | UC Dippach | MIN | 19'55" |
6 | LUX20010223 | THEISEN Jacques | Velo Woolz | MIN | 19'55" |
7 | LUX20010831 | PEREIRA MARQUES Rafael | LC Tétange | MIN | 20'25" |
8 | LUX20010719 | BLATT Pablo | VC Schengen | MIN | 20'55" |
9 | LUX20020706 | NICOLAY Joe | LC Tétange | MIN | à 1 tour |
10 | LUX20020725 | KRIER Killian | VS Dommeldange | MIN | à 1 tour |
11 | 20010510 | LAVIGNE Ruben | N.L. | MIN | à 1 tour |
12 | MINOPRIO Gianluca | N.L. | MIN | AB. | |
Place | Code UCI | Nom et Prénom | Club | Cat | Temps |
1 | LUX19990927 | SCHREIBER Félix | VV TT Préizerdaul | CAD | 25'51" |
2 | LUX19990906 | STEMPER Rick | VC Schengen | CAD | 25'51" |
3 | LUX19990510 | KOCKELMANN Raphaël | UC Dippach | CAD | 25'51" |
4 | POR20000613 | RODRIGUES ROCHA Leandro José | SaF Zéisseng | CAD | 25'51" |
5 | LUX20000315 | KLUCKERS Asthur | VC Schengen | CAD | à 1 tour |
6 | LUX19990926 | RIPPINGER Jesse | N.L. | CAD | à 1 tour |
jeudi, septembre 19, 2013
Courses Cyclistes du LC Tétange à Reckange le 15 septembre 2013
Moyenne: | 35,47 | ||||
10 tours | 20,00 | ||||
Place | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps |
1 | BEL20020316 | DE LIE Arnaud | Lapierre Houffalize | MIN | 00:33:50 |
2 | LUX20010119 | WAGNER Jordi | LG Alzingen | MIN | 00:33:50 |
3 | LUX20010223 | THEISEN Jacques | Velo Woolz | MIN | 00:33:50 |
4 | POR20010831 | PEREIRA MARQUES Rafael | LC Tetange | MIN | 00:33:50 |
5 | LUX20010108 | WALLENBORN Tom | LP Schifflange | MIN | 00:33:50 |
6 | LUX20010220 | LEYDER Jang | VC Diekirch | MIN | 00:33:50 |
7 | LUX20010719 | BLATT Pablo | VC Schengen | MIN | 00:33:50 |
8 | LUX20010328 | OTTEN Yannick-Ben | LP 07 SCHIFFLANGE | MIN | 00:33:50 |
9 | LUX20010717 | FERAGOTTO Noé | UC DIPPACH | MIN | 00:33:50 |
10 | LUX20010921 | KOCKELMANN Elisa | UC Dippach | MIN | 00:33:50 |
11 | LUX20020215 | KARIER Tim | VELO WOOLZ | MIN | 00:33:50 |
12 | LUX20010201 | BRAUN Luc | LP Schifflange | MIN | 00:33:50 |
13 | LUX20010904 | JEROMITO Gregory | UC Munnereffer Velofrenn | MIN | 00:33:50 |
14 | LUX20020422 | LEYDER Philippe | VELO WOOLZ | MIN | 00:33:50 |
15 | LUX20020127 | MAJERUS Thierry | LP 07 SCHIFFLANGE | MIN | 00:33:50 |
16 | LUX20010428 | BETTENDORFF Loïc | VC DIEKIRCH | MIN | 00:33:50 |
17 | LUX20001122 | TOEX Lee | Velo Woolz | CAD | 00:33:50 |
18 | LUX20020709 | REUTER Philippe | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | MIN | 00:34:00 |
19 | LUX20020723 | LAMESCH Mika | UC DIPPACH | MIN | 00:34:00 |
20 | FRA20011114 | TEWES Alexy | CS Thionvillois | MIN | 00:34:00 |
21 | LUX20020706 | NICOLAY Joe | LC Tetange | MIN | 00:34:00 |
22 | LUX20010106 | MAUS Laetitia | LC Tétange | MIN | 00:34:00 |
23 | LUX20010102 | BÄCKER Philip | UC Dippach | MIN | 00:34:00 |
24 | LUX20020725 | KRIER Killkian | VS Dommeldange | MIN | à 1 tour |
25 | LUX20020114 | NOTHUM Lis | UC MUNNERËFER VELOSFRËNN | MIN | à 1 tour |
26 | LUX20011125 | HERMES Tom | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | MIN | à 1 tour |
Place | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps |
1 | LUX19990927 | SCHREIBER Felix | VVTooltime Preizerdaul | CAD | 00:46:06 |
2 | LUX19990205 | PARROTTA Tristan | UC Dippach | CAD | 00:46:06 |
3 | LUX19990523 | CONTER Ken | LC Tetange | CAD | 00:46:06 |
4 | POR20000613 | RODRIGUES ROCHA Leandro José | SAF Zeisseng | CAD | 00:46:06 |
5 | LUX19990915 | KARIER Rik | Velo Wooltz | CAD | 00:46:06 |
6 | BEL19990107 | MARTHE Johan | CC Chevigny | CAD | 00:46:42 |
7 | BEL19990428 | SIMON Lory | CC Chevigny | CAD | 00:46:42 |
8 | LUX19990515 | KOHNEN Alexandre | Velo Woolz | CAD | 00:46:42 |
9 | LUX19990906 | STEMPER Rick | VC Schengen | CAD | 00:46:42 |
10 | BEL19990226 | RENSON Vincent | CC Chevigny | CAD | 00:46:42 |
11 | LUX19990312 | SAND Christophe | LG Alzingen | CAD | 00:46:42 |
12 | LUX19990510 | KOCKELMANN Raphaël | UC DIPPACH | CAD | 00:46:42 |
13 | LUX20000315 | KLUCKERS Arthur | VC Schengen | CAD | 00:46:42 |
14 | LUX20001024 | KIRSCH Gilles | UC Munnereffer Velofrenn | CAD | 00:46:42 |
15 | LUX19990225 | LEYDER Misch | VC Diekirch | CAD | 00:46:42 |
16 | LUX19990624 | ZAUNZ Alex | LG Alzingen | CAD | 00:46:42 |
17 | LUX20000330 | NOTHUM Pol | UC Munnereffer Velofrenn | CAD | 00:46:42 |
18 | BEL19990315 | ADAM Florian | CC Chevigny | CAD | 00:47:46 |
19 | LUX19990917 | BINDELS James | Velo Woolz | CAD | 00:47:46 |
20 | BEL20000913 | MAQUET Jordan | Lotto VC Ardennes | CAD | 00:48:49 |
21 | BEL19991002 | PAQUAY Aurélie | CC Chevigny | CAD | à 1 tour |
22 | BEL19990427 | DE LIE Axel | Lapierre Houffalize Team | CAD | à 1 tour |
23 | BEL20001102 | WAUTHIER Jonas | CC Chevigny | CAD | à 1 tour |
Moyenne: | 40,73 | ||||
25 tours | 50,00 | ||||
Pl. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps |
1 | BEL19971108 | PAQUAY Adrien | CC Chevigny | DEB | 01:13:39 |
2 | LUX19970516 | OTTEN Kevin | LP Schifflange | DEB | 01:13:44 |
3 | LUX19980128 | HEIDERSCHEID Colin | UC Dippach | DEB | 01:13:44 |
4 | BEL19980107 | BAUDE Arthur | CC Chevigny | DEB | 01:13:44 |
5 | LUX19970109 | GENIETS Kevin | LP Schifflange | DEB | 01:13:44 |
6 | LUX19970111 | LEYDER Pit | VC Diekirch | DEB | 01:13:44 |
7 | LUX19981101 | BÄCKER Max | UC Dippach | DEB | 01:13:44 |
8 | LUX19970206 | DA SILVA Tiago | LC Tétange | DEB | 01:13:44 |
9 | LUX19970715 | GARCIA Tony Mikael | LC Tétange | DEB | 01:13:44 |
10 | LUX19980529 | JOHANNS Chris | SAF Zéisseng | DEB | 01:13:44 |
11 | LUX19980311 | RIES Michel | UC Dippach | DEB | 01:13:44 |
12 | LUX19620720 | GODART Suzie | CCI Differdange/Team Pratomagno Woman | DAME | 01:13:44 |
13 | LUX19981127 | KEISER Felix | UC Dippach | DEB | 01:13:44 |
14 | LUX19970309 | BLOM Pit | LG Alzingen | DEB | 01:13:44 |
15 | LUX19980121 | FRIES Noah | LC Tétange | DEB | 01:13:44 |
16 | LUX19980919 | EVEN Rick | Velo Woolz | DEB | 01:13:44 |
17 | BEL19980214 | MINET Cloé | Sportclub Velocipedique Marche | DEB | 01:13:44 |
18 | LUX19970421 | MARTINS PEREIRA Loic | LC Tétange | DEB | 01:13:44 |
19 | LUX19971216 | MATHAY Dylan | LG Alzingen | DEB | 01:15:50 |
20 | LUX19980224 | PRICKAERTS Sam | VV Tooltime Préizerdaul | DEB | 01:15:55 |
21 | LUX19910909 | COLJON Carmen | SAF Zeisseng | DAME | 01:15:55 |
22 | BEL19960430 | BAUDE Clémence | CC Chevigny | DAME | 01:16:01 |
23 | LUX19981020 | THILL Maurice | VV Tooltime Préizerdaul | DEB | à 1 tour et plus |
24 | GER19540804 | KOLB Gabriele | RSV Sturmvogel Bad Neuenahr | DAME | à 1 tour et plus |
FRA19970131 | LAUPIN Maude | VC Hettange Grande | DAME | abandon | |
Moyenne: | #### | km/h | |||
35,00 | #### | km | |||
Place | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps |
1 | ITA19920317 | FRASSETTO Sebastiano | A.S.D. Ciclisti Padovani 2011 | E.23 | 01:31:52 |
2 | LUX19861223 | SCHMITT Robert | LC TETANGE | ELIT | 01:31:55 |
3 | LUX19841018 | HERMAN Philippe | LC Tetange | ELIT | 01:31:55 |
4 | LUX19610122 | MEZZAPESA Enzo | LC Kayl | MAS | 01:31:58 |
5 | BEL19920304 | LAPIERRE Stijn | Cycling Team Vermeeren | E.23 | 01:32:02 |
6 | SWE19800829 | NILSON Bo Hakan | CC Differdange | ELIT | 01:32:02 |
7 | BEL19910824 | POLIZZOTTO Bartolo | LC Tétange | E.23 | 01:32:44 |
8 | BEL19901202 | LACROIX Dany | VC Condruzien | ELIT | 01:32:46 |
9 | LUX19901218 | DIAS DOS SANTOS Vincent | LC Tétange | ELIT | 01:32:49 |
10 | LUX19820202 | WURTH Benn | LC Kayl | ELIT | 01:32:49 |
11 | LUX19771105 | POOS Christian | SAF Zéisseng | ELIT | 01:32:49 |
12 | BEL19930508 | ROYEN Aurélien | LC Tétange | E.23 | 01:32:53 |
13 | LUX19920504 | THEIS Jérôme | LG Alzingen | E.23 | 01:32:53 |
14 | LUX19920521 | REICHLING Lex | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 | 01:32:53 |
15 | LUX19910210 | DIENER Mike | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 | 01:33:05 |
16 | LUX19780112 | FLAMMANG Tom | LG Bertrange | ELIT | 01:33:12 |
17 | KAZ19920903 | AKANOV Tynis | Kazakhstan | E.23 | 01:33:12 |
18 | GER19920331 | SCHABIO Jannik | RSC Wittlich | E.23 | 01:33:12 |
19 | BEL19880723 | HASTIR Julien | VC Espoir Condruzien | ELIT | 01:33:12 |
20 | BEL19940503 | GILLARDIN Quentin | CC Chevigny | E.23 | 01:33:12 |
21 | BEL19891030 | BOURGUIGNON Maxim | LC Tétange | ELIT | 01:33:12 |
22 | FRA19700619 | BONIS Stéphan | UC Bassin Houiller | MAS | 01:33:12 |
23 | LUX19960530 | VALVASORI Larry | VV Tooltime Preitzerdaul | JUN | 01:33:12 |
24 | LUX19960609 | SCHNEIDER Laurent | SAF Zeisseng | JUN | 01:33:12 |
25 | FRA19920814 | CRE Maxime | VC Hettange-Grande | E.23 | 01:33:12 |
26 | LUX19941119 | HÜBSCH Michel | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 | 01:33:12 |
27 | LUX19940803 | LANG Alek | VVTooltime Preizerdaul | E.23 | 01:33:12 |
28 | BEL19921104 | VOSS Arnaud | LC Tétange | E.23 | 01:33:28 |
29 | LUX19701011 | BINTZ Daniel | LC Tétange | MAS | 01:33:31 |
30 | LUX19840823 | KIRCH Joe | LC Tetange | ELIT | 01:33:31 |
31 | BEL19940902 | BARATTO Andy | LC Tétange | E.23 | 01:33:31 |
32 | FRA19950911 | SCHAAF Thomas | CSC Yutz | JUN | 01:33:31 |
33 | GER19790907 | ZINGEN Markus | RV Schwalbe Trier | ELIT | 01:33:31 |
34 | LUX19921130 | THILTGES Scott | LG Alzingen | E.23 | 01:33:31 |
35 | LUX19940317 | THEIS Rick | LG Alzingen | E.23 | 01:33:31 |
36 | FRA19820311 | SCHWEITZER Xavier | US Bassin Houiller | ELIT | 01:33:31 |
37 | BEL19940701 | COUVREUR Maximilien | Team Infobike.Org | E.23 | 01:33:31 |
38 | LUX19661215 | MICOLINO Manuel | LC KAYL | MAS | 01:33:31 |
39 | LUX19920521 | REICHLING Laurent | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 | 01:33:31 |
40 | KAZ19961023 | VOLOSHIN Alexey | Kazakhstan | JUN | 01:33:31 |
41 | LUX19940523 | MANGERS Dan | SAF Zeisseng | E.23 | 01:33:31 |
42 | LUX19751127 | JUNKER Jérôme | LC Tetange | ELIT | 01:33:31 |
43 | LUX19950304 | DOSTERT Sandro | LG ALZINGEN | JUN | 01:33:31 |
44 | LUX19830522 | ARNOLDY Tommy | CT Roeserbann | ELIT | 01:33:31 |
45 | LUX19940831 | CAPESIUS Kevin | LC Kayl | E.23 | 01:33:31 |
46 | LUX19870111 | EINSLE Sebastian | CT Toproad Roeserbann | ELIT | 01:33:31 |
47 | LUX19730320 | NEUMAYR Hans | LG Bertrange | MAS | 01:33:31 |
48 | LUX19830927 | DAHM Charles | LC Kayl | ELIT | 01:33:31 |
49 | BEL19910729 | REMACLE Sebastien | LC Tétange | E.23 | 01:33:31 |
50 | LUX19880422 | MICHELY Kim | LC Tetange | ELIT | 01:33:31 |
51 | LUX19650304 | PETROSINO Mauro | LG Bertrange | MAS | 01:33:31 |
52 | LUX19960526 | BOTH Brian | VELO WOOLZ | JUN | 01:33:31 |
53 | LUX19911211 | VERVIERS Benoit | UC Dippach | E.23 | 01:33:31 |
54 | ITA19610923 | EMILI Fabio | LC Kayl | MAS | 01:33:31 |
55 | LUX19770618 | MATHIAS Torsten | LC Kayl | ELIT | 01:33:31 |
56 | FRA19870224 | SCHWARZ Yannick | UC Houiller | ELIT | 01:33:31 |
57 | FRA19741126 | BREYER Renaud | LG Bertrange | ELIT | 01:33:31 |
58 | LUX19750121 | SONNHALTER Philippe | CT CUBICO 123mario.lu | ELIT | 01:33:31 |
59 | LUX19690511 | SCHIRTZ Serge | LC Tetange | MAS | 01:33:31 |
60 | USA19740418 | TABER Derrek | LG BERTRANGE | ELIT | 01:33:31 |
61 | LUX19961018 | SCHEERER Tom | LG Alzingen | JUN | 01:33:44 |
62 | BEL19721019 | DENIS Eddy | Ardenne-Gaume | MAS | 01:33:44 |
63 | LUX19821109 | WEYER Tom | LC Kayl | ELIT | 01:33:48 |
64 | FRA19931226 | FELLER Michael | LC Tetange | E.23 | 01:33:48 |
65 | BEL19941028 | DEOM Julien | CC Chevigny | E.23 | 01:34:55 |
66 | LUX19610601 | KESS Pascal | LC Kayl | MAS | à 1 tour et plus |
67 | LUX19960626 | HAAS Kris | UC Dippach | JUN | à 1 tour et plus |
BEL19610709 | GILLARDIN Jean Marc | Ardenne Gaume | MAS | abandon ou retiré | |
LUX19610108 | KIRCHHOFF Jens | LG BERTRANGE | MAS | abandon ou retiré | |
LUX19660609 | TRIEBEL Pascal | LC Tétange | MAS | abandon ou retiré | |
LUX19660105 | DEGANO Claude | LC Tétange | MAS | abandon ou retiré |
Inscription à :
Articles (Atom)