MINIMES | |||||||
Pl. | Nom | Club | Code UCI | Temps | |||
1 | RODRIGUES ROCHA Leandro José | SAF ZEISSENG | POR20000613 | 22'56 | |||
2 | WAGNER Jordi | LG ALZINGEN | LUX20010119 | 24'17 | |||
3 | JEROMITO Gregory | UC MUNNERËFER VELOSFRËNN | LUX20010904 | à 1 tour et plus | |||
4 | REES Cecilia | LG ALZINGEN | LUX20000510 | " | |||
5 | NOTHUM Pol | UC MUNNERËFER VELOSFRËNN | LUX20000330 | " | |||
6 | OTTEN Yannick - Ben | LP 07 SCHIFFLANGE | LUX20010328 | " | |||
7 | FERAGOTTO Noé | UC DIPPACH | LUX20010717 | " | |||
8 | KOCKELMANN Elisa | UC DIPPACH | LUX20010921 | " | |||
Ab | KLUCKERS Arthur | VC SCHENGEN | LUX20000315 | ||||
Ab | SCHNEIDER Philippe | SAF ZEISSENG | LUX20010615 | ||||
CADETS | |||||||
Pl. | Nom | Club | Code UCI | Temps | |||
1 | SCHREIBER Félix | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19990927 | 33'43 | |||
2 | LECLERC Philippe | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19990203 | à 1 tour et plus | |||
3 | PARROTTA Tristan | UC DIPPACH | LUX19990205 | " | |||
4 | KOCKELMANN Raphaël | UC DIPPACH | LUX19990510 | " | |||
Débutants/Dames | Classement | ||||||
Pl. | Nom | Club | Code UCI | Temps | |||
1 | GENIETS Kevin | LP 07 SCHIFFLANGE | LUX19970109 | 31'43 | |||
2 | FRIES Noah | LC TETANGE | LUX19980121 | 32'25 | |||
3 | SUNNEN Philip | UC DIPPACH | LUX19970324 | 33'00 | |||
4 | MAJERUS Christine | SAF ZEISSENG GSD Gestion | LUX19870225 | 34'47 | 1. Dame | ||
5 | VERHESTRAETEN karen | SENGERS LADIES | BEL19910423 | 35'03 | 2. Dame | ||
6 | GODART Cédric | LG ALZINGEN | LUX19971110 | 35'24 | |||
7 | ROULLING Gilles | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19981120 | " | |||
8 | JOHANNS Chris | SAF ZEISSENG | LUX19980529 | 35'36 | |||
9 | REES Tom | LG ALZINGEN | LUX19971010 | 37'26 | |||
10 | OTTEN Kevin | LP 07 SCHIFFLANGE | LUX19970516 | 37'28 | |||
11 | DRINKWATER Charles | LG ALZINGEN | LUX19970802 | 38'05 | |||
12 | MAGAR Alex | LP 07 SCHIFFLANGE | LUX19980117 | 38'10 | |||
13 | WEIS Luc | LG ALZINGEN | LUX19981115 | 40'40 | |||
14 | MATTEACCI Luca | LP 07 SCHIFFLANGE | LUX19980412 | à 1 tour | |||
15 | BLOM Pit | LG ALZINGEN | LUX19970309 | " | |||
16 | THILL Maurice | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19981020 | " | |||
ab | DUCHAMP Nicolas | LG ALZINGEN | LUX19970716 | ||||
retiré | REES Edie Antonia | LG ALZINGEN | LUX19981009 | Déb Dame | |||
Retiré suivant article 61.3 - Traversée du poste de matériel sans changement de matériel | |||||||
Juniors | |||||||
Pl. | Nom | Club | Code UCI | Temps | |||
1 | KONIG Marco | RV ''Sport'' 1919 Queidersbach | GER19950701 | 42'41 | |||
2 | TURCHI Luc | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19950601 | 44'52 | |||
3 | GLEIS Eric | LC TETANGE | LUX19960404 | 45'32 | |||
4 | SCHNEIDER Laurent | SAF ZEISSENG | LUX19960609 | 47'34 | |||
5 | WIRTZ Joe | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19960203 | 47'36 | |||
6 | SCHMARTZ Nicolas | VS DOMMELDANGE | LUX19951015 | 47'39 | |||
7 | BORMANN Olivier | LG ALZINGEN | LUX19950721 | 49'55 | |||
8 | BIERLAIR Nathan | MARCH | BEL19960723 | à 1 tour et plus | |||
9 | SCHWARZ Maurice | LP 07 SCHIFFLANGE | LUX19961109 | " | |||
10 | HOFFMANN Mike | LP 07 SCHIFFLANGE | LUX19960413 | " | |||
11 | RIPP Antoine | UC DIPPACH | LUX19951214 | " | |||
12 | HAAS Kris | UC DIPPACH | LUX19960626 | " | |||
Espoir/Elite | |||||||
Pl. | Nom | Club | Code UCI | Temps | |||
1 | DIAS DOS SANTOS Vincent | LC TETANGE | LUX19901218 | 46'53 | |||
2 | HELMIG Christian | Elbowz Racing | LUX19810517 | 46'55 | |||
3 | LACROIX Dany | Province De Namur | BEL19901202 | 47'13 | |||
4 | REICHLING Lex | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19920521 | 47'15 | 1. Esp | ||
5 | FLAMMANG Tom | LG BERTRANGE | LUX19780112 | " | |||
6 | MORABITO Massimo | UC DIPPACH | LUX19930225 | 47'29 | 2. Esp | ||
7 | BAUSCH Gusty | LC KAYL | LUX19800225 | 47'31 | |||
8 | DRUMM Felix | RSC Zweibrücken | GER19941104 | 47'33 | 3. Esp | ||
9 | JUNKER Jérôme | LC TETANGE | LUX19751127 | 47'37 | |||
10 | THEIS Jérôme | LG ALZINGEN | LUX19920504 | 48'05 | 4.Esp | ||
11 | NISSEN Sören | VC DIEKIRCH Elettroveneta-Corratec ( MTB UCI) | DEN19841105 | 48'14 | |||
12 | THILTGES Scott | LG ALZINGEN | LUX19921130 | 48'40 | 5. Esp | ||
13 | NILSSON Bo Hakan | CCI DIFFERDANGE | SWE19800829 | 48'42 | |||
14 | LATERZA Olivier | LG BERTRANGE | LUX19810606 | 48'44 | |||
15 | CAMMAERTS Edwig | Province De Namur | BEL19870717 | 49'04 | |||
16 | KAJ Slenter | LC TETANGE | NED19901212 | 49'10 | |||
17 | LJUNGBLAD Jonas Christer | CCI DIFFERDANGE TEAM DIFFERDANGE / magic-sportfood.de | SWE19790115 | 49'15 | |||
18 | BERTAM David | RV SCHWALBE TRIER | GER19860604 | 49'20 | |||
19 | WOLTER Claude | LC KAYL | LUX19830206 | 49'54 | |||
20 | BECKER Philipp | RV SCHWALBE TRIER | GER19870209 | 50'20 | |||
21 | BÜTZOW Philipp | UC DIPPACH | LUX19870604 | " | |||
22 | POPPE Olivier | Province De Namur | BEL19920408 | 50'57 | 6. Esp | ||
23 | OLLIET Pierre | UCN ETTELBRUCK | FRA19800117 | 51'06 | |||
24 | THEIS Rick | LG ALZINGEN | LUX19940317 | " | 7. Esp | ||
25 | WEISGERBER Pol | LG BERTRANGE | LUX19890810 | 51'08 | |||
26 | MANGERS Dan | SAF ZEISSENG | LUX19940523 | 51'20 | 8. Esp | ||
27 | ARNOLDY Tommy | CT TOPROAD ROESERBANN | LUX19830522 | 51'38 | |||
28 | LUIS Nelson | LC KAYL | LUX19790213 | 52'39 | |||
29 | LANG Alec | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19940803 | 52'58 | 9. Esp | ||
30 | LEONI Andrea | LG ALZINGEN | LUX19940609 | à 1 tour et plus | 10. Esp | ||
31 | WEYER Tom | LC KAYL | LUX19821109 | " | |||
32 | SCHANEN Tom | LG ALZINGEN | LUX19911118 | " | 11. Esp | ||
33 | JODOCY Georges | VS DOMMELDANGE | LUX19871124 | " | |||
34 | KRUX Ben | LC TETANGE | LUX19931027 | " | 12. Esp | ||
35 | FELLER Michael | LC TETANGE | FRA19931226 | " | 13. Esp | ||
36 | SONNHALTER Philippe | CT CUBICO 123mario.lu | LUX19750121 | " | |||
37 | JUNKER Steve | LC TETANGE | LUX19710211 | " | |||
38 | BREYER Renaud | LG BERTRANGE | FRA19741126 | " | |||
39 | VALENTINY Georges | CT TOPROAD ROESERBANN | LUX19870123 | " | |||
40 | REAVIS Marc | LG BERTRANGE | LUX19710526 | " | |||
41 | GLEIS Ralph | LC TETANGE | LUX19930224 | " | 14. Esp | ||
42 | HUTMACHER Den | CT TOPROAD ROESERBANN | LUX19870829 | " | |||
43 | DAMIT Carlo | VELO WOOLZ | LUX19930410 | " | 15. Esp | ||
44 | FEITLER Sven | LG BERTRANGE | LUX19850517 | " | |||
Abandon | |||||||
MORES Antoine | LG ALZINGEN | LUX19930622 | |||||
lundi, novembre 26, 2012
Cycl-Cross du 25.11.2012, SAF ZEISSENG
lundi, novembre 19, 2012
Cyclo-cross du 18.11.2012 , LG BELVAUX
Cyclo-cross | Belvaux | 18-nov-12 | ||||||
Place | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat. | Temps | |||
1 | 20061219 | BRAUN Fynn | Non Lic | Bambi 1 | 5m 55 | |||
2 | LUX20061009 | NEY Sam | Non Lic | Bambi 1 | ||||
1 | LUX20051206 | URY Fynn | VV Tooltime Preizerdaul | Bambi 2 | 5m 51 | |||
2 | LUX20050531 | MAUS Jesper | LC TETANGE | Bambi 2 | ||||
3 | POR20050203 | PEREIRA MARQUES Daniel | LC TETANGE | Bambi 2 | ||||
1 | LUX20040131 | KOCKELMANN Mathieu | UC DIPPACH | Bambi 3 | 9m 21 | |||
2 | 20040325 | PARRUCCINI Luca | Non lic | Bambi 3 | ||||
1 | LUX20030417 | SCHREIBER Marie | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | Benjamin 1 | 13m 22 | |||
2 | 20031021 | KESSAM Sami | Non Lic | Benjamin 1 | ||||
3 | LUX20031106 | SCHENK Morris | LP 07 SCHIFFLANGE | Benjamin 1 | ||||
4 | ITA20030110 | PINO Giacomo | Saf Zeisseng | Benjamin 1 | ||||
5 | LUX20031013 | KIRSCH Gilles | UC DIPPACH | Benjamin 1 | ||||
Moyenne: | 19.72 | km/h | ||||||
5 tours | 12.65 | km | ||||||
Place | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | |||
1 | LUX19960223 | MULLER Ken | LG Alzingen | JUN | 00:38:29 | |||
2 | LUX19950601 | TURCHI Luc | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | 00:38:37 | |||
3 | LUX19950523 | KLEIN David | UC Dippach | JUN | 00:39:11 | |||
4 | BEL19960212 | HENNAUX Loïc | Blancs Gillets | JUN | 00:39:59 | |||
5 | LUX19960404 | GLEIS Eric | LC Tetange | JUN | 00:40:31 | |||
6 | LUX19950721 | BORMANN Olivier | LG Alzingen | JUN | 00:42:52 | |||
7 | LUX19951015 | SCHMARTZ Nicolas | VS DOMMELDANGE | JUN | 00:43:37 | |||
8 | LUX19960203 | WIRTZ Joe | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | JUN | 00:44:30 | |||
9 | LUX19960609 | SCHNEIDER Laurent | SAF Zeisseng | JUN | 00:44:46 | |||
10 | LUX19961018 | SCHEERER Tom | LG Alzingen | JUN | 00:45:37 | |||
11 | LUX19960413 | HOFFMANN Mike | LP Schifflange | JUN | 00:47:06 | |||
12 | LUX19961109 | SCHWARZ Maurice | LP Schifflange | JUN | à 1 tour | |||
13 | LUX19960626 | HAAS Kris | UC Dippach | JUN | à 1 tour | |||
LUX19950524 | STREITZ Jeff | LG Alzingen | JUN | abandon | ||||
LUX19960530 | VALVASORI Larry | VV Tooltime Preitzerdaul | JUN | abandon | ||||
LUX19960715 | WEBER Luc | LC Kayl | JUN | abandon | ||||
Moyenne: | 18.79 | km/h | ||||||
4 tours | 10.12 | km | ||||||
Pl. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | |||
1 | LUX19970109 | GENIETS Kevin | LP Schifflange | DEB | 00:32:19 | |||
2 | LUX19970324 | SUNNEN Philip | UC Dippach | DEB | 00:33:56 | |||
3 | LUX19980121 | FRIES Noah | LC Tétange | DEB | 00:34:21 | |||
4 | LUX19971211 | BENTZ Josy | LG ALZINGEN | DEB | 00:35:01 | |||
5 | LUX19880201 | LAMBORELLE Nathalie | LP Schifflange/Kleo Ladies Team | DAME | 00:36:58 | |||
6 | LUX19981120 | ROULLING Gilles | VV Tooltime Préizerdaul | DEB | 00:37:03 | |||
7 | LUX19970516 | OTTEN Kevin | LP Schifflange | DEB | 00:37:03 | |||
8 | LUX19980117 | MAGAR Alex | LP Schifflange | DEB | 00:38:18 | |||
9 | LUX19981115 | WEIS Luc | LG Alzingen | DEB | 00:38:54 | |||
10 | LUX19981009 | REES Edie Antonia | LG Alzingen | DAME | 00:38:56 | |||
11 | LUX19980321 | FRANK Ben | VV Tooltime Preizerdaul | DEB | 00:38:59 | |||
12 | LUX19970802 | DRINKWATER Charles | LG Alzingen | DEB | 00:38:59 | |||
13 | LUX19970716 | DUCHAMP Nicolas | LG Alzingen | DEB | 00:40:20 | |||
14 | BEL19980917 | BRUTSAERT Bavo | VS Dommeldange | DEB | 00:41:39 | |||
15 | LUX19970309 | BLOM Pit | LG Alzingen | DEB | à 1 tour | |||
16 | LUX19980412 | MATTEACCI Luca | LP 07 SCHIFFLANGE | DEB | à 1 tour | |||
17 | LUX19981020 | THILL Maurice | VV Tooltime Préizerdaul | DEB | à 1 tour | |||
Moyenne: | 21.1955 | km/h | ||||||
7 tours | 17.71 | km | ||||||
Place | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | |||
1 | GER19880223 | WEBER Sascha | CCI Differdange | ELIT | 00:50:08 | |||
2 | LUX19810517 | HELMIG Christian | Elbowz Racing | ELIT | 00:50:39 | |||
3 | LUX19901218 | DIAS DOS SANTOS Vincent | LC Tétange | ELIT | 00:50:59 | |||
4 | LUX19920521 | REICHLING Lex | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 | 00:51:11 | |||
5 | LUX19800225 | BAUSCH Gusty | LC Kayl | ELIT | 00:51:22 | |||
6 | LUX19751127 | JUNKER Jérôme | LC Tetange | ELIT | 00:52:09 | |||
7 | SWE19790115 | LJUNGBLAD Jonas Christer | CCI Differdange/Omega Pharma Lotto | ELIT | 00:52:09 | |||
8 | LUX19920504 | THEIS Jérôme | LG Alzingen | E.23 | 00:52:09 | |||
9 | LUX19780112 | FLAMMANG Tom | LG Bertrange | ELIT | 00:53:28 | |||
10 | LUX19830206 | WOLTER Claude | LC Kayl | ELIT | 00:54:00 | |||
11 | LUX19940317 | THEIS Rick | LG Alzingen | E.23 | 00:54:26 | |||
12 | LUX19820202 | WURTH Benn | LC Kayl | ELIT | 00:54:40 | |||
13 | GER19910429 | TULLIUS Sven Dominik | RIG Saar Saarbrücken | E.23 | 00:54:45 | |||
14 | DEN19841105 | NISSEN Soren | VC Diekirch | ELIT | 00:54:45 | |||
15 | BEL19920408 | POPPE Olivier | T.Palm Pôle Continental | E.23 | 00:55:03 | |||
16 | LUX19930827 | SCHWARMES Tom | UC Dippach | E.23 | 00:55:32 | |||
17 | LUX19810606 | LATERZA Olivier | LG Bertrange | ELIT | 00:55:50 | |||
18 | LUX19940529 | FRITSCH Sven | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 | 00:55:55 | |||
19 | GER19870209 | BECKER Philipp | RV Schwalbe Trier | ELIT | 00:56:22 | |||
20 | LUX19931027 | KRUX Ben | LC Tétange | E.23 | 00:56:22 | |||
21 | BEL19870717 | CAMMAERTS Edwig | Belgique | ELIT | 00:56:56 | |||
22 | LUX19790213 | LUIS Nelson | LC Kayl | ELIT | 00:57:15 | |||
23 | LUX19830522 | ARNOLDY Tommy | CT Roeserbann | ELIT | 00:58:00 | |||
24 | LUX19940523 | MANGERS Dan | SAF Zeisseng | E.23 | 09:58:00 | |||
25 | FRA19931226 | FELLER Michael | LC Tetange | E.23 | 09:58:00 | |||
26 | GER19700912 | CORPUS Oliver | Rig Saarbrücken | MAS | 09:58:00 | |||
27 | FRA19720316 | LEBAUT Frédéric | CSC Yutz | MAS | 09:58:00 | |||
28 | LUX19930622 | MORES Antoine | LG Alzingen | E.23 | 09:58:00 | |||
29 | LUX19840728 | WAGNER Bob | UCN Ettelbrück | ELIT | 09:58:00 | |||
30 | LUX19750121 | SONNHALTER Philippe | CT CUBICO 123mario.lu | ELIT | 09:58:00 | |||
31 | FRA19690914 | NOEL Dominique | VC Hettange-Grande | MAS | 09:58:00 | |||
32 | LUX19931123 | BENTZ Metty | LG ALZINGEN | E.23 | 09:58:00 | |||
33 | LUX19780126 | SCHMITZ Marc | CT CUBICO 123mario.lu | ELIT | 09:58:00 | |||
34 | LUX19870829 | HUTMACHER Den | CT Toproad Roeserbann | ELIT | 09:58:00 | |||
35 | FRA19670306 | MARASCO Sébastien | CSC Yutz | MAS | 09:58:00 | |||
36 | BEL19770321 | GERARD Michaël | EC Sault Retheloise | ELIT | 09:58:00 | |||
LUX19940609 | LEONI Andrea | LG Alzingen | E.23 | abandon | ||||
FRA19840729 | FERAUD Marc | ASPTT Nancy | ELIT | abandon | ||||
LUX19890810 | WEISGERBER Pol | LG Bertrange | ELIT | abandon | ||||
LUX19700401 | NOCKELS Patrick | UC MUNNERËFER VELOSFRËNN | MAS | abandon | ||||
LUX19870123 | VALENTINY Georges | CT Toproad Roeserbann | ELIT | abandon | ||||
LUX19930410 | DAMIT Carlo | VELO WOOLZ | E.23 | abandon | ||||
FRA19741126 | BREYER Renaud | LG Bertrange | ELIT | abandon | ||||
Inscription à :
Articles (Atom)