Classement | |||||||||
Grand Prix Baby Center pour Minimes | |||||||||
Place | Nom | Club | Code UCI | Temps | |||||
1 | PARROTTA Tristan | UC DIPPACH | LUX19990205 | 20'47 | |||||
2 | SCHREIBER Félix | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19990927 | 21'38 | |||||
3 | RODRIGUES ROCHA Leandro José | SAF ZEISSENG | POR20000613 | 22'06 | |||||
4 | KOCKELMANN Raphaël | UC DIPPACH | LUX19990510 | 22'24 | |||||
5 | LECLERC Philippe | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19990203 | 23'47 | |||||
6 | KESS Nicolas | LG ALZINGEN | LUX20000808 | à 1 tour | |||||
7 | ZAUNZ Alex | LG ALZINGEN | LUX19990624 | à 1 tour | |||||
8 | KIRSCH Gilles | UCN MONDORF | LUX20001024 | à 1 tour | |||||
9 | NOTHUM Pol | UCN MONDORF | LUX20000330 | à 2 tours | |||||
Grand Prix Chaud-Froid pour Cadets | |||||||||
1 | JOHANNS Chris | SAF ZEISSENG | LUX19980529 | 35'24 | |||||
2 | FRIES Noah | LC TETANGE | LUX19980121 | 36'07 | |||||
3 | REES Edie Antonia | LG ALZINGEN | LUX19981009 | 36'11 | |||||
4 | WIRTGEN Luc | UC DIPPACH | LUX19980707 | 38'33 | |||||
5 | WEIS Luc | LG ALZINGEN | LUX19981115 | à 1 tour | |||||
6 | STELKENS Thomas | VS DOMMELDANGE | FRA19980714 | à 1 tour | |||||
GP Objekt-Regie pour Débutants et Dames | |||||||||
Grand Prix Restaurant NEW DELHI pour Juniors | |||||||||
Débutants/Dames | Classement | ||||||||
Place | Nom | Club | Code UCI | Temps | |||||
1 | MULLER Ken | LG ALZINGEN | LUX19960223 | 30'38 | |||||
2 | GENIETS Kevin | LP 07 SCHIFFLANGE | LUX19970109 | 31'02 | |||||
3 | BASTUG Steven | CO BLENOD CYCL | FRA19960826 | 32'16 | |||||
4 | GLEIS Eric | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19960404 | 32'41 | |||||
5 | REES Tom | LG ALZINGEN | LUX19971010 | 33'30 | |||||
6 | BENTZ Josy | SAF ZEISSENG | LUX19971211 | 33'50 | |||||
7 | SCHEERER Tom | LG ALZINGEN | LUX19961018 | 34'10 | |||||
8 | SCHNEIDER Laurent | SAF ZEISSENG | LUX19960609 | 35'15 | |||||
9 | WIRTZ Joe | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19960203 | 35'28 | |||||
10 | GODART Cédric | LG ALZINGEN | LUX19971110 | 35'40 | |||||
11 | LAMBORELLE Nathalie | LP 07 SCHIFFLANGE TEAM ABUS-NUTRIXXION | LUX19880201 | 35'55 | 1. Dame | ||||
12 | HOFFMANN Mike | LP 07 SCHIFFLANGE | LUX19960413 | 35'57 | |||||
13 | SCHWARZ Maurice | LP 07 SCHIFFLANGE | LUX19961109 | 37'04 | |||||
14 | JASPART Larissa | VC ARDENNES | BEL19930929 | 37'55 | 2.Dame | ||||
15 | DRINKWATER Charles | LG ALZINGEN | LUX19970802 | 40'29 | |||||
16 | OTTEN Kevin | LP 07 SCHIFFLANGE | LUX19970516 | à 1 tour | |||||
17 | MERTEN Alessia | UC DIPPACH | LUX19950710 | à 1 tour | 3. Dame | ||||
18 | AUMER Cédric | LG ALZINGEN | LUX19960712 | à 1 tour | |||||
ab | BLOM Pit | LG ALZINGEN | LUX19970309 | ||||||
Juniors | |||||||||
1 | KLEIN David | UC DIPPACH | LUX19950523 | 43'02 | |||||
2 | FRITSCH Sven | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19940529 | 43'04 | |||||
3 | MANGERS Dan | SAF ZEISSENG | LUX19940523 | 43'58 | |||||
4 | LEONI Andrea | LG ALZINGEN | LUX19940609 | 44'05 | |||||
5 | TURCHI Luc | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19950601 | 45'47 | |||||
6 | LANG Alec | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19940803 | 46'18 | |||||
7 | MANZ Philipp | RV SCHWALBE TRIER | GER19941028 | 46'23 | |||||
8 | BORMANN Olivier | LG ALZINGEN | LUX19950721 | 46'28 | |||||
9 | AUMER Thierry | LG ALZINGEN | LUX19940927 | 47'07 | |||||
10 | LOSCH Lex | SAF ZEISSENG | LUX19940812 | 47'27 | |||||
11 | HAAS Leonard | SAF ZEISSENG | GER19951119 | 47'41 | |||||
12 | BRUTSAERT David | VS DOMMELDANGE | BEL19950820 | 48'56 | |||||
13 | STEFFES Charles | LG ALZINGEN | LUX19940115 | 50'05 | |||||
14 | MAUS Florian | WEISSE WOELFE MERZIG | GER19940704 | à 1 tour | |||||
15 | DA SILVA ROCHA PEREIRA Jorge Luis | SAF ZEISSENG | POR19940324 | à 1 tour | |||||
ab | REDLINGER Steve | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | LUX19940107 | ||||||
ab | STREITZ Jeff | UC DIPPACH | LUX19950524 | ||||||
Grand Prix MAROLDT Matériaux pour Elite | |||||||||
GP Les Espaces Réunions pour Espoirs | |||||||||
Classement | |||||||||
Place | Nom | Club | Code UCI | Temps | |||||
1 | DIAS DOS SANTOS Vincent | LC TETANGE | LUX19901218 | 46'07 | 1. Esp | ||||
2 | SCHLECHTER Pit | LC TETANGE | LUX19901026 | " | 2. Esp | ||||
3 | HELMIG Christian | ELBOWZ RACING | LUX0245316 | " | |||||
4 | WURTH Benn | LC KAYL | LUX19820202 | 46'22 | |||||
5 | NISSEN Sorem | VC DIEKIRCH | DEN19841105 | 46'29 | |||||
6 | MORABITO Massimo | UC DIPPACH | ITA19930225 | 46'38 | 3.Esp | ||||
7 | AMBROZIAK Christoph | BETZDORF | GER19830718 | 47'07 | |||||
8 | BAUSCH Gusty | LC KAYL | LUX19800225 | 47'26 | |||||
9 | THEIS Jérôme | LG ALZINGEN | LUX19920504 | 47'39 | 4. Esp | ||||
10 | LJUNGBLAD Jonas Christer | CCI DIFFERDANGE CT Differdange | SWE19790115 | " | |||||
11 | TRIEBEL Pascal | LC TETANGE | LUX19660609 | 47'57 | |||||
12 | SCHWARMES Tom | UC DIPPACH | LUX19930827 | 48'11 | 5. Esp | ||||
13 | TULLIUS Sven | RIG SAAR SAARBRUEKEN | GER19910429 | 48'20 | 6. Esp | ||||
14 | CAMMAERTS Edwig | LANDBOUWKREDIET | BEL19870717 | 48'46 | |||||
15 | NILSSON Bo Hakan | CCI DIFFERDANGE | SWE19800829 | 49'07 | |||||
16 | WOLTER Claude | LC KAYL | LUX19830206 | 49'17 | |||||
17 | WILMES Marcus | RV SCHWALBE TRIER | GER19831224 | 49'22 | |||||
18 | BECKER Philipp | RV SCHWALBE TRIER | GER19870209 | 49'39 | |||||
19 | ARNOLDY Tommy | CT TOPROAD ROESERBANN | LUX19830522 | 49'43 | |||||
20 | OLLIET Pierre | UCN ETTELBRUCK | FRA19800117 | 50'00 | |||||
21 | LUIS Nelson | LC KAYL | LUX19790213 | 50'24 | |||||
22 | HAMMER Luc | LC TETANGE | LUX19890416 | 50'37 | 7. Esp | ||||
23 | MERTZ Nicolas | TEAM VERANDA WILLEMS | BEL19930730 | 50'55 | 8. Esp | ||||
24 | REINERT Jimmy | SAF ZEISSENG | LUX19931020 | " | 9. Esp | ||||
25 | POPPE Oliier | UCS GRABBE | BEL19920408 | " | 10. Esp | ||||
26 | BITTNER Michael | RV SCHWALBE TRIER | GER19910202 | 51'18 | 11. Esp | ||||
27 | ZINGEN Marcus | RV SCHWALBE TRIER | GER19790907 | 51'43 | |||||
28 | KERSTEN Markus | RV SCHWALBE TRIER | GER19791030 | 52'00 | |||||
29 | FRIES Steve | UC DIPPACH | LUX19751201 | 52'08 | |||||
30 | SCHANEN Tom | LG ALZINGEN | LUX19911118 | 52'25 | 12. Esp | ||||
31 | HUTMACHER Den | CT TOPROAD ROESERBANN | LUX19870829 | 52'36 | |||||
32 | CORPUS Olivier | RIG SAAR SAARBRUEKEN | GER19700912 | 52'41 | |||||
33 | BENTZ Metty | SAF ZEISSENG | LUX19931123 | 52'44 | 13.Esp | ||||
34 | MORES Antoine | LG ALZINGEN | LUX19930622 | 53'00 | 14. Esp | ||||
35 | KALMES Luc | UCN ETTELBRUCK | LUX19820716 | à 1 tour | |||||
36 | SCHABIO Jannik | RSC STAHLROSS WITTLICH | GER19920331 | " | 15.Esp | ||||
37 | BOOS Alexander | WEISSE WOELFE MERZIG | GER19790510 | " | |||||
38 | KETTELS Christophe | LG ALZINGEN | LUX19920504 | " | 16.Esp | ||||
39 | FLESCH Pol | CCI DIFFERDANGE | LUX19930703 | " | 17. Esp | ||||
40 | GERARD Michael | ARDENNE GAUME | BEL19770321 | " | |||||
41 | KESS Pascal | LC KAYL | LUX19610601 | " | |||||
42 | RODRIGUES DA ROCHA Filipe | LC KAYL | LUX19871130 | " | |||||
43 | RIES Pierre | LC TETANGE | LUX19680814 | " | |||||
44 | FERNANDEZ Antonio jr. | LP 07 SCHIFFLANGE | ESP19931208 | " | 18. Esp | ||||
45 | SONNHALTER Philippe | CUBICO 123mario.lu | LUX19750121 | " | |||||
46 | THOME Stefan | RV MOEVE SCHMELZ | GER19590723 | " | |||||
47 | FLESCH Christian | CCI DIFFERDANGE | LUX19601223 | " | |||||
48 | KIRCHHOFF Jens | LG BERTRANGE | LUX19610108 | " | |||||
ab | THILTGES Scott | LG ALZINGEN | LUX19921130 | ||||||
ab | KRUX Ben | LC TETANGE | LUX19931027 | ||||||
ab | DIDIER Logan | TEAM VERANDA WILLEMS | BEL19920102 | ||||||
mardi, novembre 29, 2011
Cyclo-cross du 27.11.2011, SAF ZEISSENG
lundi, novembre 21, 2011
Cycl-Cross du 20.11.2011, LG Belvaux
LG Belvaux FSCL | ||||||||
Grand-Prix du Président d'honneur | ||||||||
Dimanche, le 20 novembre 2011 | ||||||||
Classement final des Débutants - Dames - Juniors | ||||||||
Pl. | Dos. | Lic. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | |
1 | 1112 | LUX19960223 | MULLER Ken | LG Alzingen | DEB | 00:30:16 | ||
2 | 3689 | LUX19970109 | GENIETS Kevin | LP Schifflange | DEB | 00:30:34 | ||
3 | 5555 | LUX19960404 | GLEIS Eric | VVTooltime Preizerdaul | DEB | 00:32:31 | ||
4 | 6241 | LUX19971211 | BENTZ Josy | SAF Zeisseng | DEB | 00:33:10 | ||
5 | 6110 | LUX19961018 | SCHEERER Tom | LG Alzingen | DEB | 00:33:41 | ||
6 | 6497 | LUX19960203 | WIRTZ Joé | VV Tooltime Préizerdaul | DEB | 00:34:26 | ||
7 | 5596 | POR19970206 | DA SILVA Tiago | LC Tétange | DEB | 00:35:04 | ||
8 | 5841 | LUX19970309 | BLOM Pit | LG Alzingen | DEB | 00:36:09 | ||
9 | 6742 | LUX19971110 | GODART Cedric | LG Alzingen | DEB | 00:37:00 | ||
10 | 5334 | LUX19950710 | MERTEN Alessia | LG Belvaux | DAME | 00:37:30 | ||
11 | 6537 | LUX19961109 | SCHWARZ Maurice | LP Schifflange | DEB | 00:37:30 | ||
12 | 6535 | LUX19970802 | DRINKWATER Charles | LG Alzingen | DEB | 00:38:58 | ||
13 | 22331 | FRA19740529 | NOEL Alexandra | VC Hettange Grande | DAME | 00:39:04 | ||
14 | 21305 | BEL19970528 | MERTZ Léonie | Red Bikers Ecole VTT | DAME | à 1 tour | ||
6662 | LUX19960609 | SCHNEIDER Laurent | SAF Zeisseng | DEB | abandon | |||
1 | 6211 | LUX19940529 | FRITSCH Sven | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | 00:43:31 | ||
2 | 6008 | LUX19940317 | THEIS Rick | LG Alzingen | JUN | 00:44:20 | ||
3 | 21307 | BEL19950717 | MERTZ Remy | Belgique | JUN | 00:44:58 | ||
4 | 116 | LUX19940609 | LEONI Andrea | LG Alzingen | JUN | 00:44:58 | ||
5 | 6115 | LUX19940523 | MANGERS Dan | SAF Zeisseng | JUN | 00:45:27 | ||
6 | 6651 | LUX19940803 | LANG Alex | VVTooltime Preizerdaul | JUN | 00:45:50 | ||
7 | 5553 | LUX19950523 | KLEIN David | UC Dippach | JUN | 00:46:50 | ||
8 | 6237 | LUX19940107 | REDLINGER Steve | VV Tooltime Préizerdaul | JUN | 00:48:10 | ||
9 | 6459 | DEU19950614 | EHLERS Christopher | SAF Zeisseng | JUN | 00:48:30 | ||
10 | 6525 | GEr19951119 | HAAS Leonard | SAF Zeisseng | JUN | 00:49:02 | ||
11 | 6705 | LUX19940927 | AUMER Thierry | LG Alzingen | JUN | 00:49:10 | ||
12 | 5079 | LUX19950721 | BORMANN Olivier | LG Alzingen | JUN | 00:50:29 | ||
13 | 1162 | LUX19950601 | TURCHI Luc | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | 00:50:54 | ||
14 | 6665 | BEL19950820 | BRUTSAERT David | VS Dommeldange | JUN | 00:51:47 | ||
15 | 1461 | LUX19940115 | STEFFES Charles | LG Alzingen | JUN | 00:53:02 | ||
16 | 6411 | LUX19950524 | STREITZ Jeff | LG Alzingen | JUN | à 1 tour | ||
17 | 6808 | POR19940324 | DA SILVA ROCHA PEREIRA Jorge Luis | SAF Zeisseng | JUN | à 1 tour | ||
21240 | GER19941028 | MANZ Philipp | RV Schwalbe Trier | JUN | abandon | |||
Place | Dos. | Lic. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | |
1 | 22171 | GER19880223 | WEBER Sascha | CCI Differdange | ELIT | 00:47:42 | ||
2 | 372 | LUX19901218 | DIAS DOS SANTOS Vincent | LC Tétange | E.23 | 00:47:44 | ||
3 | 21110 | BEL19901202 | LACROIX Dany | VC Condruzien | E.23 | 00:48:35 | ||
4 | 3379 | LUX19800225 | BAUSCH Gusty | LC Kayl | ELIT | 00:48:41 | ||
5 | 5921 | LUX19920521 | REICHLING Lex | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 | 00:49:13 | ||
6 | 4567 | LUX19820202 | WURTH Benn | LC Kayl | ELIT | 00:49:33 | ||
7 | 4403 | LUX19751127 | JUNKER Jérôme | LC Tetange | ELIT | 00:49:52 | ||
8 | 21829 | NED19901212 | SLENTER Kaj | Pays-Bas | E.23 | 00:49:59 | ||
9 | 3794 | LUX19930827 | SCHWARMES Tom | UC Dippach | E.23 | 00:50:40 | ||
10 | 2774 | LUX19660609 | TRIEBEL Pascal | LC Tétange | ELIT | 00:51:19 | ||
11 | 1126 | LUX19870604 | BÜTZOW Philippe | UC Dippach | ELIT | 00:51:34 | ||
12 | 20284 | BEL19870717 | CAMMAERTS Edwig | Belgique | ELIT | 00:52:02 | ||
13 | 22336 | BEL19930730 | MERTZ Nicoals | CC Chevigny | E.23 | 00:52:29 | ||
14 | 3466 | LUX19830206 | WOLTER Claude | LC Kayl | ELIT | 00:52:33 | ||
15 | 5920 | LUX19920521 | REICHLING Laurent | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 | 00:52:44 | ||
16 | 6103 | FRA19800117 | OLLIET Pierre | UCN Ettelbruck | ELIT | 00:52:49 | ||
17 | 2023 | LUX19830522 | ARNOLDY Tommy | CT Roeserbann | ELIT | 00:52:55 | ||
18 | 22225 | GER19831224 | WILMES Marcus | RV Schwalbe Trier | ELIT | 00:52:55 | ||
19 | 20387 | FRA19920814 | CRE Maxime | VC Hettange-Grande | E.23 | 00:53:08 | ||
20 | 5639 | LUX19790213 | LUIS Nelson | LC Kayl | ELIT | 00:53:13 | ||
21 | 5534 | LUX19930224 | GLEIS Ralph | LC Tetange | E.23 | 00:53:17 | ||
22 | 3849 | LUX19890416 | HAMMER Luc | LC Tétange | ELIT | 00:53:23 | ||
23 | 21534 | BEL19900714 | PIRLOT Antoine | CC Chevigny | E.23 | 00:53:27 | ||
24 | 22332 | BEL19920408 | POPPE Olivier | UCS Crabbe | E.23 | 00:53:29 | ||
25 | 5337 | LUX19920504 | THEIS Jérôme | LG Alzingen | E.23 | 00:53:35 | ||
26 | 137 | LUX19921130 | THILTGES Scott | LG Alzingen | E.23 | 00:53:35 | ||
27 | 22266 | GER19790907 | ZINGEN Markus | RV Schwalbe Trier | ELIT | 00:54:00 | ||
28 | 21002 | GER19791030 | KERSTEN Markus | RV Schwalbe Trier | ELIT | 00:54:32 | ||
29 | 529 | LUX19931020 | REINERT Jimmy | SAF Zéisseng | E.23 | 00:54:38 | ||
30 | 6449 | LUX19931127 | THILL Eric | VV Tooltime Préizerdaul | E.23 | 00:54:38 | ||
31 | 20972 | GER19860518 | JUNG Bastian | RF Homburg | ELIT | 00:54:45 | ||
32 | 20375 | GER19700912 | CORPUS Oliver | Rig Saarbrücken | MAS | à 1 tour | ||
33 | 342 | LUX19931027 | KRUX Ben | LC Tétange | E.23 | à 1 tour | ||
34 | 21020 | GER19800728 | KIPPING Tino | RV Möve Schmelz | ELIT | à 1 tour | ||
35 | 93 | LUX19840728 | WAGNER Bob | UCN Ettelbrück | ELIT | à 1 tour | ||
36 | 22193 | GER19710205 | WELSCH Frank | RSC Untermosel | MAS | à 1 tour | ||
37 | 3201 | LUX19751201 | FRIES Steve | UC Dippach | ELIT | à 1 tour | ||
38 | 20059 | BEL19870206 | BAISIR Thomas | Belgique | ELIT | à 1 tour | ||
39 | 20610 | FRA19700117 | FENDT Jean Yves | VC Hettange Grande | MAS | à 1 tour | ||
40 | 22333 | GER19770721 | FENZL Heiko | RV Deidesheim | ELIT | à 1 tour | ||
41 | 22337 | GER19920331 | SCHABO Jannik | RSC Wittlich | E.23 | à 1 tour | ||
42 | 21243 | FRA19670306 | MARASCO Sébastien | CSC Yutz | MAS | à 1 tour | ||
43 | 21792 | FRA19621116 | SEICHEPINE Didier | CS Thionville | MAS | à 1 tour | ||
44 | 22335 | FRA19690914 | NOEL Dominique | VC Hettange-Grande | MAS | à 1 tour | ||
45 | 3573 | LUX19870829 | HUTMACHER Den | CT Toproad Roeserbann | ELIT | à 1 tour | ||
46 | 5046 | POR19871130 | RODRIGUES DA ROCHA Filipe | LC Kayl | ELIT | à 1 tour | ||
47 | 6656 | LUX19820716 | KALMES Luc | UCN Ettelbrück | ELIT | à 1 tour | ||
48 | 22334 | GER19850412 | TEGEL Lars | RV Deidesheim | ELIT | à 1 tour | ||
49 | 20702 | BEL19770321 | GERARD Michael | Ardenne-Gaume | ELIT | à 1 tour | ||
22322 | FRA19931226 | FELLER Michael | VC HETTANGE GRANDE | E.23 | abandon ou retiré | |||
6138 | LUX19931123 | BENTZ Metty | SAF Zeisseng | E.23 | abandon ou retiré | |||
2893 | LUX19680814 | RIES Pierre | LC Tetange | MAS | abandon ou retiré | |||
20503 | BEL19920102 | DIDIER Logan | CC Chevigny | E.23 | abandon ou retiré | |||
20154 | GER19910202 | BITTNER Michael | RV Schwalbe Trier | E.23 | abandon ou retiré | |||
6351 | ESP19931208 | FERNANDEZ Antonio jr. | LG Belvaux | E.23 | abandon ou retiré | |||
Inscription à :
Articles (Atom)