VV TOOLTIME PREIZERDAUL GP FOYER ZURCHER & JUNG/COMMUNE DE PREIZERDAUL/DE USTRAÏCHER JEANNOT DE RAMBROUCH Dimanche, le 30 Octobre 2011 CLASSEMENT Final des Débutants - Dames - Juniors | |||||||
Pl. | Dos. | Lic. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps |
1 | 13 | 1112 | LUX19960223 | MULLER Ken | LG Alzingen | DEB | 00:30:36 |
2 | 11 | 3689 | LUX19970109 | GENIETS Kevin | LP Schifflange | DEB | 00:31:26 |
3 | 3 | 5555 | LUX19960404 | GLEIS Eric | VVTooltime Preizerdaul | DEB | 00:31:58 |
4 | 6 | 5973 | LUX19971010 | REES Tom | LG Alzingen | DEB | 00:32:36 |
5 | 14 | 6110 | LUX19961018 | SCHEERER Tom | LG Alzingen | DEB | 00:33:47 |
6 | 17 | 6113 | LUX19960530 | VALVASORI Larry | VV Tooltime Preitzerdaul | DEB | 00:34:08 |
7 | 20 | 6611 | LUX19960729 | MICHELS Frank | UC Dippach | DEB | 00:34:26 |
8 | 15 | 6241 | LUX19971211 | BENTZ Josy | SAF Zeisseng | DEB | 00:34:26 |
9 | 8 | 6662 | LUX19960609 | SCHNEIDER Laurent | SAF Zeisseng | DEB | 00:35:01 |
10 | 19 | 6506 | LUX19971126 | GEIMER Pierre | UC Dippach | DEB | 00:35:40 |
11 | 10 | 5596 | POR19970206 | DA SILVA Tiago | LC Tétange | DEB | 00:35:40 |
12 | 2 | 6497 | LUX19960203 | WIRTZ Joé | VV Tooltime Préizerdaul | DEB | 00:36:00 |
13 | 1 | 5536 | LUX19961219 | BUIJK Yann | VVTooltime Preizerdaul | DEB | 00:36:44 |
14 | 7 | 5841 | LUX19970309 | Blom Pit | LG Alzingen | DEB | 00:37:27 |
15 | 21 | 6742 | LUX19971110 | GODART Cedric | LG Alzingen | DEB | 00:37:53 |
16 | 16 | 6535 | GBR19970802 | DRINKWATER Charles | LG Alzingen | DEB | 00:38:26 |
17 | 5 | 20946 | BEL19930929 | JASPART Larissa | VC Ardennes | DAME | 00:38:38 |
18 | 9 | 2400 | LUX19960809 | CARIER Lara | LC Tétange | DAME | 00:40:17 |
19 | 12 | 5980 | LUX19950607 | THILL Laurence | VV Tooltime Preizerdaul | DAME | à 1 tour |
18 | 983 | LUX19970324 | SUNNEN Philip | UC Dippach | DEB | Abd | |
1 | 54 | 6211 | LUX19940529 | FRITSCH Sven | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | 00:45:45 |
2 | 52 | 6651 | LUX19940803 | LANG Alex | VVTooltime Preizerdaul | JUN | 00:47:55 |
3 | 51 | 6237 | LUX19940107 | REDLINGER Steve | VV Tooltime Préizerdaul | JUN | 00:48:26 |
4 | 56 | 6115 | LUX19940523 | MANGERS Dan | SAF Zeisseng | JUN | 00:48:26 |
5 | 55 | 1162 | LUX19950601 | TURCHI Luc | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | 00:50:17 |
6 | 53 | 22321 | BEL19950217 | DUMONT François | SV Marchovelette | JUN | 00:52:24 |
VV TOOLTIME PREIZERDAUL G.P. Renovation P.BETTENDORF de Medernach / OSTERGARD'S Bike Shop Dimanche, le 30 Octobre 2011 CLASSEMENT Final des Espoirs - Elites - Masters | |||||||
Place | Dos. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | |
1 | 38 | LUX19901218 | DIAS DOS SANTOS Vincent | LC Tétange | E.23 | 00:57:16 | |
2 | 39 | LUX19800225 | BAUSCH Gusty | LC Kayl | ELIT | 00:58:02 | |
3 | 12 | LUX19751127 | JUNKER Jérôme | VV Tooltime Préizerdaul | ELIT | 00:58:11 | |
4 | 24 | NED19901212 | SLENTER Kaj | Pays-Bas | E.23 | 00:58:21 | |
5 | 29 | LUX19820202 | WURTH Benn | LC Kayl | ELIT | 00:58:42 | |
6 | 25 | LUX19920521 | REICHLING Lex | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 | 00:58:42 | |
7 | 8 | LUX19660609 | TRIEBEL Pascal | LC Tétange | ELIT | 00:59:05 | |
8 | 42 | DEN19841105 | NISSEN Soren | Arhus MTB | ELIT | 01:00:11 | |
9 | 3 | ITA19930225 | MORABITO Massimo | UC Dippach | E.23 | 01:00:28 | |
10 | 28 | GER19830718 | AMBROZIAK Christoph | RSC 1984 Betzdorf | ELIT | 01:00:32 | |
11 | 26 | LUX19930827 | SCHWARMES Tom | UC Dippach | E.23 | 01:00:40 | |
12 | 17 | SWE19790115 | LJUNGBLAD Jonas Chhrister | CCI Differdange/Omega Pharma Lotto | ELIT | 01:01:09 | |
13 | 32 | GER19860604 | BERTRAM David | RV Möve Schmelz | ELIT | 01:01:15 | |
14 | 20 | SWE19800829 | NILSON Bo Hakan | CC Differdange | ELIT | 01:01:15 | |
15 | 31 | LUX19830206 | WOLTER Claude | LC Kayl | ELIT | 01:01:15 | |
16 | 21 | FRA19800117 | OLLIET Pierre | UCN Ettelbruck | ELIT | 01:02:37 | |
17 | 6 | LUX19870604 | BÜTZOW Philippe | UC Dippach | ELIT | 01:03:10 | |
18 | 13 | LUX19930224 | GLEIS Ralph | VVTooltime Preizerdaul | E.23 | 01:03:20 | |
19 | 23 | LUX19830522 | ARNOLDY Tommy | CT Roeserbann | ELIT | 01:03:57 | |
20 | 34 | FRA19920814 | CRE Maxime | VC Hettange-Grande | E.23 | 01:04:00 | |
21 | 15 | LUX19931127 | THILL Eric | VV Tooltime Préizerdaul | E.23 | 01:04:05 | |
22 | 5 | GER19860518 | JUNG Bastian | RF Homburg | ELIT | 01:04:11 | |
23 | 14 | LUX19920521 | REICHLING Laurent | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 | 01:04:11 | |
24 | 36 | GER19790907 | ZINGEN Markus | RV Schwalbe Trier | ELIT | 01:04:30 | |
25 | 10 | LUX19810824 | BASTIAN Marc | UC Dippach | ELIT | à 1 tour | |
26 | 37 | GER19800728 | KIPPING Tino | RV Möve Schmelz | ELIT | à 1 tour | |
27 | 1 | LUX19930722 | WEYER Dean | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 | à 1 tour | |
28 | 9 | FRA19840729 | FERAUD Marc | ASPTT Nancy | ELIT | à 1 tour | |
29 | 30 | LUX19930703 | FLESCH Pol | CCI Differdange | E.23 | à 1 tour | |
30 | 22 | LUX19820716 | KALMES Luc | UCN Ettelbrück | ELIT | à 1 tour | |
31 | 41 | FRA19621116 | SEICHEPINE Didier | CS Thionville | MAS | à 1 tour | |
32 | 18 | GER19710205 | WELSCH Frank | RSC Untermosel | MAS | à 1 tour | |
33 | 11 | GER19700912 | CORPUS Oliver | Rig Saarbrücken | MAS | à 1 tour | |
34 | 16 | FRA19931226 | FELLER Michael | VC HETTANGE GRANDE | E.23 | à 1 tour | |
35 | 27 | GER19920331 | SCHABIO Jannik | RSC Stahlross Wittlich | E.23 | à 1 tour | |
36 | 19 | GER19661123 | JUNGLAS Andreas | RSC Untermosel | MAS | à 1 tour | |
37 | 7 | LUX19920504 | KETTELS Christophe | LG Alzingen | E.23 | à 1 tour | |
2 | LUX19640105 | WEYER Nico | VV Tooltime Preizerdaul | MAS | abd ou ret | ||
33 | GER19831224 | WILMES Marcus | RV Schwalbe Trier | ELIT | abd ou ret | ||
35 | LUX19760831 | URY Laurent | LG Bertrange | ELIT | abd ou ret | ||
40 | GER19590723 | THOME Stefan | RV Möve Schmelz | MAS | abd ou ret | ||
lundi, octobre 31, 2011
Cyclo-Cross Régional du 30.10.2011 VV TOOLTIME PRÉIZERDAUL
lundi, octobre 24, 2011
Cycl-Cross Interenational du 23.10.2011, ACC CONTERN
ACC CONTERN | International | 23.10.2011 | ||||||
ELITE - ESPOIRS | Moyenne: | 26.17 | km/h | |||||
11 tours | 27.50 | km | ||||||
Place | Lic. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | Retard | |
1 | 22271 | BEL19891015 | ADAMS Joeri | Fidea - Telenet | ELIT | 01:03:03 | ||
2 | 21461 | BEL19850702 | PEETERS Rob | Fidea - Telenet | ELIT | 01:04:08 | 1:05 | |
3 | 22272 | BEL19880409 | DENUWELAERE Jan | Style & Concept | ELIT | 01:04:22 | 1:19 | |
4 | 20895 | BEL19860506 | HUYS Stijn | Orange Babies | ELIT | 01:04:22 | 1:19 | |
5 | 21976 | BEL19850506 | VAN DEN BOSCH Tom | AA Drink | ELIT | 01:04:22 | 1:19 | |
6 | 22273 | BEL19890323 | AERNOUTS Jim | Sunweb - Revor | ELIT | 01:05:01 | 1:58 | |
7 | 22274 | BEL19910119 | BOSSUYT Mathias | Sunweb - Revor | E.23 | 01:05:02 | 1:59 | |
8 | 22276 | BEL19770309 | GAUDY Patrick | Barracuda | ELIT | 01:05:17 | 2:14 | |
9 | 22277 | NED19910807 | VAN KESSEL Corne | Fidea - Telenet | E.23 | 01:05:35 | 2:32 | |
10 | 22275 | BEL19920605 | ADAMS Jens | BKCP - Powerplus | E.23 | 01:05:55 | 2:52 | |
11 | 20483 | BEL19879520 | DENOLF Gianni | Baboco Cycling Team | ELIT | 01:06:07 | 3:04 | |
12 | 372 | LUX19901218 | DIAS DOS SANTOS Vincent | LC TETANGE | E.23 | 01:06:16 | 3:13 | |
13 | 3379 | LUX19800225 | BAUSCH Gusty | LC KAYL | ELIT | 01:06:41 | 3:38 | |
14 | 22107 | GER19870625 | WAGNER Sascha | BMC Action | ELIT | 01:06:54 | 3:51 | |
15 | 20013 | CZE19900813 | ADEL Filip | KC Hlinsko | E.23 | 01:06:54 | 3:51 | |
16 | 22282 | NED19900510 | OCKELEON Jasper | DRC de Mol | E.23 | 01:07:08 | 4:05 | |
17 | 22268 | DEN19841105 | NISSEN Soren | Arhus MTB | ELIT | 01:07:15 | 4:12 | |
18 | 20484 | BEL19911105 | DENOLF Ritchie | Baboco Cycling Team | E.23 | 01:07:26 | 4:23 | |
19 | 22286 | BEL19901227 | COBBAERT Robby | Parein-Rogelli Cycling Team | E.23 | 01:07:38 | 4:35 | |
20 | 4403 | LUX19751127 | JUNKER Jérôme | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | ELIT | 01:07:42 | 4:39 | |
21 | 22284 | CZE19890816 | MALIK Michal | Kooperativa | ELIT | 01:07:56 | 4:53 | |
22 | 4567 | LUX19820202 | WURTH Benn | LC KAYL | ELIT | 01:08:03 | 5:00 | |
23 | 5921 | LUX19920521 | REICHLING Lex | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | E.23 | 01:08:33 | 5:30 | |
24 | 2774 | LUX19660609 | TRIEBEL Pascal | LC TETANGE | ELIT | 01:09:06 | 6:03 | |
25 | 3794 | LUX19930827 | SCHWARMES Tom | UC DIPPACH | E.23 | 10 tours | ||
26 | 20014 | CZE19841103 | ADEL Pavel | KC Hlinsko | ELIT | 10 tours | ||
27 | 20792 | CZE19930209 | HAMPL Petr | KC Hlinsko | E.23 | 10 tours | ||
28 | 22285 | CZE19931013 | BOHATA Tomas | Cycling Team Kolin | E.23 | 8 tours | ||
29 | 21940 | GER19910429 | TULLIUS Sven Dominik | RIG Saar Saarbrücken | E.23 | 8 tours | ||
30 | 137 | LUX19921130 | THILTGES Scott | LG ALZINGEN | E.23 | 8 tours | ||
31 | 5337 | LUX19920504 | THEIS Jérôme | LG ALZINGEN | E.23 | 7 tours | ||
32 | 20105 | GER19870209 | BECKER Philipp | RV Schwalbe Trier | ELIT | 7 tours | ||
33 | 5534 | LUX19930224 | GLEIS Ralph | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | E.23 | 6 tours | ||
34 | 21740 | GER19840321 | SCHUBERT Patrick | Bank BGZ Team | ELIT | 6 tours | ||
35 | 5920 | LUX19920521 | REICHLING Laurent | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | E.23 | 6 tours | ||
36 | 22279 | CZE19930619 | LOUVAR Ondrej | KC Hlinsko | E.23 | 6 tours | ||
37 | 5064 | LUX19930703 | FLESCH Pol | CCI DIFFERDANGE | E.23 | 5 tours | ||
Ab. | 20864 | BEL19920706 | HOFMAN Joeri | KDL Cyclingteam | E.23 | |||
21801 | NED19901212 | SLENTER Kaj | Pays-Bas | E.23 | ||||
Moyenne: | 22.98 | km/h | ||||||
JUNIORS | 7 tours | 17.50 | km | |||||
Place | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | Retard | ||
1 | 6211 | LUX19940529 | FRITSCH Sven | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | JUN | 00:45:42 | ||
2 | 6651 | LUX19940803 | LANG Alec | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | JUN | 00:46:45 | 1:03 | |
3 | 6115 | LUX19940523 | MANGERS Dan | SAF ZEISSENG | JUN | 00:48:30 | 2:48 | |
4 | 1162 | LUX19950601 | TURCHI Luc | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | JUN | 00:48:37 | 2:55 | |
5 | 6237 | LUX19940107 | REDLINGER Steve | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | JUN | 00:48:49 | 3:07 | |
6 | 6705 | LUX19940927 | AUMER Thierry | LG ALZINGEN | JUN | 00:48:49 | 3:07 | |
7 | 6008 | LUX19940317 | THEIS Rick | LG ALZINGEN | JUN | 00:50:20 | 4:38 | |
8 | 5079 | LUX19950721 | BORMANN Olivier | LG ALZINGEN | JUN | 00:50:20 | 4:38 | |
9 | 6665 | BEL19950820 | BRUTSAERT David | VS DOMMELDANGE | JUN | 00:50:35 | 4:53 | |
10 | 5249 | LUX19940103 | TINTINGER Steve | LG ALZINGEN | JUN | à 1 tour | ||
Ab. | 116 | LUX19940609 | LEONI Andrea | LG ALZINGEN | JUN | |||
DEBUTANTS/DAMES | Moyenne: | 22.48 | km/h | |||||
5 tours | 12.50 | km | ||||||
Place | Lic. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | Retard | |
1 | 1112 | LUX19960223 | MULLER Ken | LG ALZINGEN | DEB | 00:33:22 | ||
2 | 21170 | BEL19970226 | LEONARD Sylvain | Team Verandas Willems CC Chevigny | DEB | 00:33:44 | 0:22 | |
3 | 983 | LUX19970324 | SUNNEN Philip | UC DIPPACH | DEB | 00:34:16 | 0:54 | |
4 | 5555 | LUX19960404 | GLEIS Eric | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | DEB | 00:34:30 | 1:08 | |
5 | 5973 | LUX19971010 | REES Tom | LG ALZINGEN | DEB | 00:34:47 | 1:25 | |
6 | 22222 | FRA19960826 | BASTUG Steven | CO Blenod | DEB | 00:34:54 | 1:32 | |
7 | 20129 | FRA19960305 | BERTIN Mathieu | Team Verandas Willems CC Chevigny | DEB | 00:35:34 | 2:12 | |
8 | 6110 | LUX19961018 | SCHEERER Tom | LG ALZINGEN | DEB | 00:37:12 | 3:50 | |
9 | 6742 | LUX19971110 | GODART Cédric | LG ALZINGEN | DEB | 00:37:21 | 3:59 | |
10 | 6497 | LUX19960203 | WIRTZ Joe | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | DEB | 00:37:40 | 4:18 | |
11 | 6506 | LUX19971128 | GEIMER Pierre | UC DIPPACH | DEB | 00:38:37 | 5:15 | |
12 | 6113 | LUX19960530 | VALVASORI Larry | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | DEB | 00:38:51 | 5:29 | |
13 | 6535 | GBR19970802 | DRINKWATER Charles | LG ALZINGEN | DEB | à 1 tour | ||
14 | 22283 | BEL19920302 | DUTOO Tine | Westflanderen | 1. | DAME/ELIT | à 1 tour | |
lundi, octobre 17, 2011
Festival Cyclo-Cross, LC KAYL 16.10.2011
GRAND PRIX AXA Luxembourg | ||||||||||
LISTE D' ARRIVEE | ||||||||||
Débutants | ||||||||||
16/10/2011 | ||||||||||
Pl. | Dos. | Code Uci | Nom | Cat. | Club | Temps | Retard | |||
1 | LUX19970109 | GENIETS KEVIN | DÉB. | LP SCHIFFLANGE | 00:36:40 | |||||
2 | FRA19960826 | BASTUG STEVEN | DÉB. | COBLENOD CYCLISME | 00:37:30 | 00:00:50 | ||||
3 | LUX19960404 | GLEIS ERIC | DÉB. | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | 00:37:38 | 00:00:58 | ||||
4 | LUX19970324 | SUNNEN PHILIP | DÉB. | UC DIPPACH | 00:38:32 | 00:01:52 | ||||
5 | FRA19960122 | NOEL CLEMENT | DÉB. | LES BAROUDEURS DE LIGNY | 00:39:43 | 00:03:03 | ||||
6 | LUX19960223 | MULLER KEN | DÉB. | LG ALZINGEN | 00:40:32 | 00:03:52 | ||||
7 | LUX19961018 | SCHEERER TOM | DÉB. | LG ALZINGEN | 00:40:32 | 00:03:52 | ||||
8 | LUX19971010 | REES TOM | DÉB. | LG ALZINGEN | 00:40:32 | 00:03:52 | ||||
9 | FRA19970409 | VALENTIN PIERRE | DÉB. | THIONVILLE VTT | 00:41:18 | 00:04:38 | ||||
10 | BEL19960305 | BERTIN MATHIEU | DÉB. | CC CHEVIGNY | 00:41:45 | 00:05:05 | ||||
11 | FRA19970430 | LECLAIRE NICOLAS | DÉB. | AV MONT ST QUENTIN | 00:41:46 | 00:05:06 | ||||
12 | LUX19960203 | WIRTZ JOE | DÉB. | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | 00:42:47 | 00:06:07 | ||||
13 | LUX19620720 | GODART SUZIE | 1 | DAM. | CCI DIFFERDANGE | 00:43:13 | 00:06:33 | |||
14 | LUX19971128 | GEIMER PIERRE | DÉB. | UC DIPPACH | 00:43:49 | 00:07:09 | ||||
15 | LUX19961219 | BUIJK YANN | DÉB. | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | 00:44:31 | 00:07:51 | ||||
16 | FRA19970131 | LAUPIN ARNAUD | DÉB. | VC HETTANGE GRANDE | 00:45:20 | 00:08:40 | ||||
17 | LUX19960413 | HOFFMANN MIKE | DÉB. | LP SCHIFFLANGE | 00:45:23 | 00:08:43 | ||||
18 | LUX19960729 | MICHELS FRANK | DÉB. | UC DIPPACH | 00:45:44 | 00:09:04 | ||||
19 | GER19951220 | BRITZ HANNAH | 2 | DAM. | RF HOMBURG | 00:45:54 | 00:09:14 | |||
20 | LUX19950710 | MERTEN ALESSIA | 3 | DAM. | UC DIPPACH | à 1 tour et + | ||||
21 | FRA19950302 | GOUSSE EMILIE | 4 | DAM. | EC STEPHANOIS | à 1 tour et + | ||||
22 | LUX19970516 | OTTEN KEVIN | DÉB. | LP SCHIFFLANGE | à 1 tour et + | |||||
23 | BEL19961217 | COPINE THIBAULT | DÉB. | CC CHEVIGNY | à 1 tour et + | |||||
24 | LUX19970309 | BLOM PIT | DÉB. | LG ALZINGEN | à 1 tour et + | |||||
25 | FRA19970131 | LAUPIN MAUD | 5 | DÉB./DAM. | VC HETTANGE GRANDE | à 1 tour et + | ||||
26 | GER19831020 | IRSCH SILVIA | 6 | DAM. | RV MÖVE SCHMELZ | à 1 tour et + | ||||
27 | LUX19940101 | BOLTZ JENNIFER | 7 | DAM. | UC DIPPACH | à 1 tour et + | ||||
28 | GBR19970802 | DRINKWATER CHARLES | DÉB. | LG ALZINGEN | à 1 tour et + | |||||
LUX19960530 | VALVASORI LARRY | DÉB. | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | abd. | ||||||
GRAND PRIX MULLER & FILS | ||||||||||
LISTE D' ARRIVEE | ||||||||||
JUNIORS | ||||||||||
16/10/2011 | ||||||||||
Pl. | Code Uci | Nom | Cat. | Club | Temps | Retard | ||||
1 | GER19941104 | DRUMM FELIX | JUN. | RSC ZWEIBRÜCKEN | 00:40:52 | |||||
2 | GER19950701 | KÖNIG MARCO | JUN. | RV SPORT 1919 QUEIDERSBACH | 00:41:27 | 00:00:35 | ||||
3 | LUX19940529 | FRITSCH SVEN | JUN. | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | 00:41:31 | 00:00:39 | ||||
4 | FRA19950523 | MICHEL THOMAS | JUN. | VC HETTANGE GRANDE | 00:45:15 | 00:04:23 | ||||
5 | LUX19940317 | THEIS RICK | JUN. | LG ALZINGEN | 00:45:38 | 00:04:46 | ||||
6 | LUX19940803 | LANG ALEC | JUN. | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | 00:46:26 | 00:05:34 | ||||
7 | LUX19940609 | LEONI ANDREA | JUN. | LG ALZINGEN | 00:46:53 | 00:06:01 | ||||
8 | LUX19940107 | REDLINGER STEVE | JUN. | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | 00:47:20 | 00:06:28 | ||||
9 | GER19941028 | MANZ PHILIPP | JUN. | RV SCHWALBE TRIER | 00:48:10 | 00:07:18 | ||||
10 | GER19951119 | HAAS LEONARD | JUN. | SAF ZEISSENG | 00:49:20 | 00:08:28 | ||||
11 | LUX19940927 | AUMER THIERRY | JUN. | LG ALZINGEN | à 1 tour et + | |||||
12 | BEL19950820 | BRUTSAERT DAVID | JUN. | VS DOMMELDANGE | à 1 tour et + | |||||
13 | GER19940704 | MAUS FLORIAN | JUN. | WEISSE WÖLFE MERZIG | à 1 tour et + | |||||
14 | LUX19940115 | STEFFES CHARLES | JUN. | LG ALZINGEN | à 1 tour et + | |||||
15 | LUX19950601 | TURCHI LUC | JUN. | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | à 1 tour et + | |||||
16 | LUX19950524 | STREITZ JEFF | JUN. | UC DIPPACH | à 1 tour et + | |||||
LUX19950721 | BORMANN OLIVIER | JUN. | LG ALZINGEN | abd. | ||||||
GRAND PRIX CHAUFFAGE/SANITAIRE SAVINI | ||||||||||
ESPOIRS-ELITES | ||||||||||
GRAND PRIX ISOMONTAGE - ISOLATION | ||||||||||
MASTERS | ||||||||||
LISTE D' ARRIVEE | ||||||||||
16/10/2011 | ||||||||||
Pl. | Dos. | Code Uci | Nom | Cat. | Club | Temps | Retard | |||
1 | LUX19800225 | BAUSCH GUSTY | ELI. | LC KAYL | 00:53:05 | |||||
2 | LUX19901218 | DIAS DOS SANTOS VINCENT | ESP. | LC TETANGE | 00:54:13 | 00:01:08 | ||||
3 | GER19870625 | WAGNER SASCHA | ELI. | RFC FREILAUF ROSSBACH | 00:54:22 | 00:01:17 | ||||
4 | LUX19751127 | JUNKER JEROME | ELI. | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | 00:54:34 | 00:01:29 | ||||
5 | NED19901212 | SLENTER KAJ | ESP. | TWC MAASLANDSTER LIMBURG | 00:54:38 | 00:01:33 | ||||
6 | LUX19920521 | REICHLING LEX | ESP. | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | 00:55:01 | 00:01:56 | ||||
7 | LUX19820202 | WURTH BENN | ELI. | LC KAYL | 00:55:52 | 00:02:47 | ||||
8 | LUX19921130 | THILTGES SCOTT | ESP. | LG ALZINGEN | 00:55:59 | 00:02:54 | ||||
9 | SWE19790115 | LJUNGBLAD JONAS CHRISTER | ELI. | CCI DIFFERDANGE/CT DIFFERDANGE | 00:56:02 | 00:02:57 | ||||
10 | ITA19930225 | MORABITO MASSIMO | ESP. | UC DIPPACH | 00:58:25 | 00:05:20 | ||||
11 | GER19870209 | BECKER PHILIPP | ELI. | RV SCHWALBE TRIER | 00:58:25 | 00:05:20 | ||||
12 | SWE19800829 | NILSSON BO HAKAN | ELI. | CCI DIFFERDANGE | 00:58:34 | 00:05:29 | ||||
13 | FRA19800117 | OLLIET PIERRE | ELI. | UCN ETTELBRUCK | 00:59:07 | 00:06:02 | ||||
14 | LUX19870604 | BÜTZOW PHILIPP | ELI. | UC DIPPACH | 00:59:13 | 00:06:08 | ||||
15 | LUX19920504 | THEIS JEROME | ESP. | LG ALZINGEN | 00:59:18 | 00:06:13 | ||||
16 | LUX19830522 | ARNOLDY TOMMY | ELI. | CT TOPROAD ROESERBANN | 00:59:45 | 00:06:40 | ||||
17 | LUX19920521 | REICHLING LAURENT | ESP. | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | 01:00:23 | 00:07:18 | ||||
18 | LUX19830206 | WOLTER CLAUDE | ELI. | LC KAYL | 01:00:32 | 00:07:27 | ||||
19 | LUX19790213 | LUIS NELSON | ELI. | LC KAYL | à 1 tour et + | |||||
20 | LUX19930827 | SCHWARMES TOM | ESP. | UC DIPPACH | à 1 tour et + | |||||
21 | GER19790907 | ZINGEN MARKUS | ELI. | RV SCHWALBE TRIER | à 1 tour et + | |||||
22 | LUX19930224 | GLEIS RALPH | ESP. | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | à 1 tour et + | |||||
23 | GER19831224 | WILMES MARCUS | ELI. | RV SCHWALBE TRIER | à 1 tour et + | |||||
24 | GER19830814 | RADEMACHER MICHAEL | ELI. | RV FREILAUF ROSSBACH | à 1 tour et + | |||||
25 | GER19830308 | IRSCH BENJAMIN | ELI. | RV MÖVE SCHMELZ | à 1 tour et + | |||||
26 | LUX19931127 | THILL ERIC | ESP. | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | à 1 tour et + | |||||
27 | FRA19621116 | SEICHEPINE DIDIER | 1 | MAST. | CS THIONVILLOIS | à 1 tour et + | ||||
28 | LUX19840728 | WAGNER BOB | ELI. | UCN ETTELBRUCK | à 1 tour et + | |||||
29 | GER19830315 | EICHBERGER ALEXANDER | ELI. | RV MÖVE SCHMELZ | à 1 tour et + | |||||
30 | LUX19870829 | HUTMACHER DEN | ELI. | CT TOPROAD ROESERBANN | à 1 tour et + | |||||
31 | GER19700912 | CORPUS OLIVER | 2 | MAST. | RIG SAAR SAARBRUCKEN | à 1 tour et + | ||||
32 | GER19770721 | FENZL HEIKO | ELI. | RV EDELWEISS DEIDESHEIM | à 1 tour et + | |||||
33 | LUX19930703 | FLESCH POL | ESP. | CCI DIFFERDANGE | à 1 tour et + | |||||
34 | GER19910202 | BITTNER MICHAEL | ESP. | RV SCHWALBE TRIER | à 1 tour et + | |||||
35 | LUX19790330 | PORRINI ATTILIO | ELI. | LC KAYL | à 1 tour et + | |||||
36 | LUX19920504 | KETTELS CHRISTOPHE | ESP. | LG ALZINGEN | à 1 tour et + | |||||
37 | GER19920331 | SCHABIO JANNIK | ESP. | RSC WITTLICH | à 1 tour et + | |||||
38 | BEL19640606 | LAMBERT JEAN-MARC | 3 | MAST. | VC ESPOIR CONDRUZIEN | à 1 tour et + | ||||
39 | FRA19931226 | FELLER MICHAEL | ESP. | VC HETTANGE GRANDE | à 1 tour et + | |||||
40 | ESP19931208 | FERNANDEZ ANTONIO JUNIOR | ESP. | LP SCHIFFLANGE | à 1 tour et + | |||||
GER19600811 | HEPPEL FRANK | MAST. | RV EDELWEISS DEIDESHEIM | abd. | ||||||
LUX19930722 | WEYER DEAN | ESP. | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | abd. | ||||||
GER19800728 | KIPPING TINO | ELI. | RV MOVE SCHMELZ | abd. | ||||||
GER19781103 | RADEMACHER STEFAN | ELI. | RV FREILAUF ROSSBACH | abd. | ||||||
GER19790510 | BOOS ALEXANDER | ELI. | WEISSE WÖLFE MERZIG | abd. | ||||||
Inscription à :
Articles (Atom)