Courses MTB Jeunes au Baumbusch samedi 24 septembre 2011 LP Mühlenbach | ||||||
Classements Minimes / Cadets | ||||||
MINIMES | ||||||
Place | Dossard | Code UCI | Nom et Prénom | Club | Temps | |
1 | LUX19990205 | PARROTTA Tristan | UC Dippach | 19'18" | ||
2 | LUX19990523 | CONTER Ken | LC Tétange | 19'20" | ||
3 | LUX19990510 | KOCKELMANN Raphaël | UC Dippach | m.t. | ||
4 | LUX19990515 | KOHNEN Alexandre | Velo Woolz | m.t. | ||
5 | LUX19990927 | SCHREIBER Félix | VV TT Préizerdaul | m.t. | ||
6 | LUX19990117 | LOOSVELT Ryan | EV Wentger | 19'25" | ||
7 | LUX19990203 | LECLERC Philippe | VV TT Préizerdaul | 20'21" | ||
8 | 19990906 | STEMPER Rick | non lic. | 21'10" | ||
9 | LUX20000315 | KLUCKERS Arthur | VC Schengen | à 1 tour | ||
10 | LUX20000808 | KESS Nicolas | LG Alzingen | idem | ||
11 | LUX19990814 | GOERGEN Christophe | VV TT Préizerdaul | idem | ||
12 | LUX19991230 | WALISCH Bob | non lic. | idem | ||
13 | LUX20000330 | NOTHUM Pol | VC Schengen | idem | ||
14 | 19993012 | WALISCH Tom | non lic. | à 2 tours | ||
15 | LUX20000927 | HOPP Louis | VC Schengen | idem | ||
16 | LUX20000717 | WIRTH Sarah | UC Dippach | idem | ||
17 | LUX19990903 | KIESCH Maxime | UC Dippach | idem | ||
18 | 20000117 | DEIBNER Mick | non lic. | aband. | ||
CADETS | ||||||
Place | Dossard | Code UCI | Nom et Prénom | Club | Temps | |
1 | LUX19971010 | REES Tom | LG Alzingen | 24'48" | ||
2 | LUX19970324 | SUNNEN Philippe | UC Dippach | 24'50" | ||
3 | LUX19971211 | BENTZ Josy | SaF Zéisseng | 25'18" | ||
4 | LUX19980128 | HEIDERSCHEID Colin | UC Dippach | 26'04" | ||
5 | LUX19971128 | GEIMER Pierre | UC Dippach | 26'04" | ||
6 | LUX19980529 | JOHANNS Chris | SaF Zéisseng | 26'33" | ||
7 | LUX19980121 | FRIES Noah | LC Tétange | à 1 tour | ||
8 | LUX19981101 | BAECKER Max | UC Dippach | idem | ||
9 | LUX19980311 | RIES Michel | UC Dippach | idem | ||
10 | LUX19981127 | KEISER Félix | UC Dippach | idem | ||
11 | LUX19981009 | REES Edie-Antonia | LG Alzingen | idem | ||
12 | LUX19980919 | EVEN Rick | Velo Woolz | idem | ||
13 | LUX19981120 | ROULING Gilles | VV TT Préizerdaul | idem | ||
14 | LUX19970802 | DRINKWATER Charles | LG Alzingen | aband. | ||
lundi, septembre 26, 2011
Course MTB LP Mühlenbach
lundi, septembre 19, 2011
Courses du 18/09/2011 LC TETANGE
LC 23 Tetange FSCL | ||||||||
2e Souvenir Marcel Linckels | ||||||||
Dimanche, le 18 septembre 2011 | ||||||||
Classement final des Minimes & Cadets | ||||||||
Moyenne: | 37.36 | |||||||
10 tours | 20.00 | |||||||
Place | Doss. | Lic. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | |
1 | 5518 | LUX19990205 | PARROTTA Tristan | UC Dippach | MIN | 00:32:07 | ||
2 | 6010 | LUX19990927 | SCHREIBER Felix | VVTooltime Preizerdaul | MIN | 00:32:49 | ||
3 | 14 | LUX19990523 | CONTER Ken | LC Tetange | MIN | 00:32:49 | ||
4 | 6257 | LUX19990117 | LOOSVELDT Ryan | EV Wentger | MIN | 00:32:49 | ||
5 | 5470 | LUX19990203 | LECLERC Philippe | VVTooltime Preizerdaul | MIN | 00:34:24 | ||
6 | 5489 | LUX19990624 | ZAUNZ Alex | LG Alzingen | MIN | 00:34:42 | ||
7 | 6825 | LUX20000808 | KESS Nicolas | LG Alzingen | MIN | 00:34:42 | ||
8 | 6461 | LUX19990115 | HAVE Olivier | SAF Zeisseng | MIN | 00:34:42 | ||
9 | 6504 | LUX19990903 | KIESCH Maxime | UC Dippach | MIN | 00:34:42 | ||
10 | 5815 | LUX19990510 | KOCKELMANN Raphael | UC Dippach | MIN | 00:34:42 | ||
11 | 6728 | POR20000613 | RODRIGUES ROCHA Leandro José | SAF Zeisseng | MIN | 00:35:03 | ||
12 | 6703 | LUX20000315 | KLUCKERS Arthur | VC Schengen | MIN | à 1 tour | ||
13 | 5904 | LUX20000330 | NOTHUM Pol | VC Schengen | MIN | à 1 tour | ||
14 | 6034 | LUX20000316 | WOLMERING Kenny Neal | VV Tooltime Préizerdaul | MIN | à 1 tour | ||
15 | 6702 | LUX20000927 | HOPP Louis | VC Schengen | MIN | à 1 tour | ||
16 | 5717 | LUX20000212 | TURCHI Mara | VV Tooltime Preizerdaul | MIN | à 1 tour | ||
17 | 4226 | LUX19990614 | MARX Chris | LG Alzingen | MIN | à 1 tour | ||
LC 23 Tetange FSCL | ||||||||
4e Souvenir Fränz Hames | ||||||||
Dimanche, le 18 septembre 2011 | ||||||||
Classement final des Cadets | Moyenne: | 38.79 | ||||||
15 tours | 30.00 | |||||||
Place | Doss. | Lic. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | |
1 | 983 | LUX19970324 | SUNNEN Philip | UC Dippach | CAD | 00:46:24 | ||
2 | 6241 | LUX19971211 | BENTZ Josy | SAF Zeisseng | CAD | 00:46:24 | ||
3 | 6742 | LUX19971110 | GODART Cedric | LG Alzingen | CAD | 00:46:24 | ||
4 | 6499 | ITA19970923 | NAPOLEONE Sebastiano | VV Tooltime Préizerdaul | CAD | 00:47:38 | ||
5 | 5596 | POR19970206 | DA SILVA Tiago | LC Tétange | CAD | 00:47:38 | ||
6 | 5841 | LUX19970309 | BLOM Pit | LG Alzingen | CAD | 00:47:38 | ||
7 | 5509 | LUX19980128 | HEIDERSCHEID Colin | UC Dippach | CAD | 00:47:38 | ||
8 | 3920 | LUX19980707 | WIRTGEN Luc | UC Dippach | CAD | 00:47:38 | ||
9 | 6535 | GBR19970802 | DRINKWATER Charles | LG Alzingen | CAD | 00:47:38 | ||
10 | 5797 | LUX19980529 | JOHANNS Chris | SAF Zéisseng | CAD | 00:47:38 | ||
11 | 5550 | LUX19981101 | BÄCKER Max | UC Dippach | CAD | 00:47:38 | ||
12 | 6539 | LUX19970815 | SALVADO Jeffrey | LC Tetange | CAD | 00:47:47 | ||
13 | 6680 | LUX19980311 | RIES Michel | UC Dippach | CAD | 00:47:47 | ||
14 | 5785 | LUX19981127 | KEISER Felix | UC Dippach | CAD | 00:48:01 | ||
15 | 6506 | LUX19971126 | GEIMER Pierre | UC Dippach | CAD | 00:48:42 | ||
16 | 22311 | BEL19970701 | WAERZEGGERS Kenny | Cureghem Sportif | CAD | 00:49:01 | ||
17 | 5104 | LUX19980121 | FRIES Noah | LC Tétange | CAD | 00:49:33 | ||
18 | 6547 | LUX19981115 | WEIS Luc | LG Alzingen | CAD | 00:49:33 | ||
19 | 6234 | GER19970727 | SAAR Jan | SAF Zeisseng | CAD | 00:50:06 | ||
20 | 6038 | FRA19980714 | STELKENS Thomas | VS Dommeldange | CAD | à 1 tour et plus | ||
21 | 6747 | BEL19980917 | BRUTSAERT Bavo | VS Dommeldange | CAD | à 1 tour et plus | ||
22 | 5825 | LUX19981120 | ROULLING Gilles | VV Tooltime Préizerdaul | CAD | à 1 tour et plus | ||
LC 23 Tetange FSCL | ||||||||
4e Souvenir Daniel Martin | ||||||||
Dimanche, le 18 septembre 2011 | ||||||||
Classement final des Débutants - Dames | Moyenne: | 41.05 | km/h | |||||
25 tours | 50.00 | km | ||||||
Pl. | Dos. | Lic. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | |
1 | 6239 | BEL19950706 | DERUETTE Thomas | CCI Differdange | DEB | 01:13:05 | ||
2 | 1638 | LUX19960304 | WIRTGEN Tom | UC Dippach | DEB | 01:13:05 | ||
3 | 5966 | LUX19959825 | BIEWER Max | UC Dippach | DEB | 01:13:05 | ||
4 | 5553 | LUX19950523 | KLEIN David | UC Dippach | DEB | 01:14:14 | ||
5 | 6498 | LUX19960701 | MAX Yannick | VVTooltime Preizerdaul | DEB | 01:14:35 | ||
6 | 6198 | GER19950309 | SAAR Eric | SAF Zéisseng | DEB | 01:14:35 | ||
7 | 6665 | BEL19950820 | BRUTSAERT David | VS Dommeldange | DEB | 01:14:35 | ||
8 | 5151 | LUX19880201 | LAMBORELLE Nathalie | LP Schifflange | DAME | 01:14:35 | ||
9 | 6556 | LUX19950718 | WUNSCH Yann | UC Dippach | DEB | 01:14:35 | ||
10 | 6113 | LUX19960530 | VALVASORI Larry | VV Tooltime Preitzerdaul | DEB | 01:14:35 | ||
11 | 6487 | LUX19951111 | SCHMIT Philippe | EV Wentger | DEB | 01:14:35 | ||
12 | 6218 | LUX19950123 | KUNNERT Marc | LC Tétange | DEB | 01:14:35 | ||
13 | 5536 | LUX19961219 | BUIJK Yann | VVTooltime Preizerdaul | DEB | à 1 tour et plus | ||
14 | 6110 | LUX19961018 | SCHEERER Tom | LG Alzingen | DEB | à 1 tour et plus | ||
15 | 6411 | LUX19950524 | STREITZ Jeff | UC Dippach | DEB | à 1 tour et plus | ||
16 | 6662 | LUX19960609 | SCHNEIDER Laurent | SAF Zeisseng | DEB | à 1 tour et plus | ||
17 | 6538 | LUX19960413 | HOFFMANN Mike | LP Schifflange | DEB | à 1 tour et plus | ||
18 | 6817 | LUX19951030 | OLY Sven | EV Wentger | DEB | à 1 tour et plus | ||
19 | 6849 | GER19960502 | WOYWOD Konstantin | SAF Zeisseng | DEB | à 1 tour et plus | ||
20 | 21482 | GER19931128 | PAULUS Angelina | SLS Fraulautern | DAME | à 1 tour et plus | ||
21 | 6681 | LUX19960526 | BOTH Brian | EV Wentger | DEB | à 1 tour et plus | ||
22 | 1162 | LUX19950601 | TURCHI Luc | VV Tooltime Preizerdaul | DEB | à 1 tour et plus | ||
23 | 2400 | LUX19960809 | CARIER Lara | LC Tétange | DAME | à 1 tour et plus | ||
24 | 6537 | LUX19961109 | SCHWARZ Maurice | LP Schifflange | DEB | à 1 tour et plus | ||
25 | 6611 | LUX19960729 | MICHELS Frank | UC Dippach | DEB | à 1 tour et plus | ||
26 | 22304 | BEL19961217 | COPINE Thibault | CC Chevigny | DEB | à 1 tour et plus | ||
27 | 6199 | LUX19960703 | PUTZEYS Sébastien | SAF Zeisseng | DEB | à 1 tour et plus | ||
28 | 5805 | LUX19950223 | ACHEN Christophe | VV Tooltime Preizerdaul | DEB | à 1 tour et plus | ||
29 | 5334 | LUX19950710 | MERTEN Alessia | UC Dippach | DAME | à 1 tour et plus | ||
30 | 22301 | BEL19951207 | LEBRUN Maxence | CC Chevigny | DEB | à 1 tour et plus | ||
31 | 5594 | LUX19721002 | EICHER Sonja | VVTooltime Preizerdaul | DAME | à 1 tour et plus | ||
32 | 22309 | BEL19960617 | MARCHAL Lionel | CC Chevigny | DEB | à 1 tour et plus | ||
6523 | LUX19960131 | CALMES Georges | SAF Zeisseng | DEB | abandon | |||
6666 | LUX19960312 | SCHREIBER Julie | VVTooltime Preizerdaul | DAME | abandon | |||
6525 | GER19951119 | HAAS Leonard | SAF Zeisseng | DEB | abandon | |||
Moyenne: | 45.85 | km/h | ||||||
35 tours | 70 | km | ||||||
Place | Dos. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | ||
1 | NZL19870229 | MEENHORST Alex | CCI Differdange | ELIT | 01:31:36 | |||
2 | SWE19790115 | LJUNGBLAD Jonas Chhrister | CCI Differdange/Omega Pharma Lotto | ELIT | 01:31:36 | |||
3 | SWE19800829 | NILSON Bo Hakan | CC Differdange | ELIT | 01:31:46 | |||
4 | BEL19910927 | BARATTO Jonathan | RVC Ottignies | E.23 | 01:31:46 | |||
5 | GER19880223 | WEBER Sascha | CCI Differdange | ELIT | 01:32:06 | |||
6 | LUX19930622 | MORES Antoine | LG Alzingen | JUN | 01:32:30 | |||
7 | LUX19930827 | SCHWARMES Tom | UC Dippach | JUN | 01:32:30 | |||
8 | LUX19920521 | REICHLING Lex | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 | 01:32:30 | |||
9 | LUX19940317 | THEIS Rick | LG Alzingen | JUN | 01:32:30 | |||
10 | LUX19780112 | FLAMMANG Tom | LG Bertrange | ELIT | 01:32:30 | |||
11 | FRA19890307 | GAOUA Cedric | CCI Differdange | E.23 | 01:33:29 | |||
12 | BEL19910124 | BORCY Quentin | CC Chevigny | E.23 | 01:33:29 | |||
13 | LUX19890730 | KOHN Tom | LG Belvaux | E.23 | 01:33:29 | |||
14 | LUX19901218 | DIAS DOS SANTOS Vincent | LC Tétange | E.23 | 01:33:29 | |||
15 | LUX19860304 | HEYMANS Cyrille | LCT/CC Differdange | ELIT | 01:33:41 | |||
16 | BEL19891109 | HAAG Guillaume | CC Chevigny | E.23 | 01:33:41 | |||
17 | GER19910202 | BITTNER Michael | RV Schwalbe Trier | E.23 | 01:33:41 | |||
18 | GER19700912 | CORPUS Oliver | Rig Saarbrücken | MAS | 01:33:41 | |||
19 | LUX19940609 | LEONI Andrea | LG Alzingen | JUN | 01:33:41 | |||
20 | BEL19930518 | VAN ISTERBEEK Ken | Cureghem Sportif | JUN | 01:33:41 | |||
21 | LUX19920504 | THEIS Jérôme | LG Alzingen | E.23 | 01:33:41 | |||
22 | GBR19820209 | PILBOROUGH Nick | Grande-Bretagne | ELIT | 01:33:41 | |||
23 | GER1994110 | VALLEY Max Frederic | VC Neuwied | JUN | 01:33:41 | |||
24 | LUX19921130 | THILTGES Scott | LG Alzingen | E.23 | 01:33:41 | |||
25 | GER19940815 | SCHOLER Oliver | RV Schwalbe Trier | JUN | 01:33:41 | |||
26 | ITA19930225 | MORABITO Massimo | UC Dippach | JUN | 01:33:41 | |||
27 | LUX19941119 | HUBSCH Michel | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | 01:33:41 | |||
28 | LUX19690617 | LIBAR Joël | LC Tétange | MAS | 01:33:41 | |||
29 | BEL19940902 | BARATTO Andy | Young Team Basilio | JUN | 01:33:41 | |||
30 | LUX19940523 | MANGERS Dan | SAF Zeisseng | JUN | 01:33:41 | |||
31 | GER19940621 | LUZ Y GRAF Simon | RV Schwalbe Trier | JUN | 01:33:41 | |||
32 | LUX19940529 | FRITSCH Sven | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | 01:33:41 | |||
33 | GER19860518 | JUNG Bastian | RF Homburg | ELIT | 01:33:41 | |||
34 | LUX19830522 | ARNOLDY Tommy | CT Roeserbann | ELIT | 01:33:41 | |||
35 | LUX19870111 | EINSLE Sebastian | CT Toproad Roeserbann | ELIT | 01:33:41 | |||
36 | LUX19931123 | BENTZ Metty | SAF Zeisseng | JUN | 01:33:41 | |||
37 | BEL19930107 | WAERZEGGERS Glenn | Cureghem Sportif | JUN | 01:33:41 | |||
38 | LUX19940101 | BOLTZ Ken | UC Dippach | JUN | 01:33:41 | |||
39 | LUX19940803 | LANG Alex | VVTooltime Preizerdaul | JUN | 01:33:41 | |||
40 | LUX19680814 | RIES Pierre | LC Tetange | MAS | 01:33:41 | |||
41 | LUX19771105 | POOS Christian | SAF Zéisseng/CC Differdange | ELIT | 01:33:41 | |||
42 | LUX19940115 | STEFFES Charles | LG Alzingen | JUN | 01:33:41 | |||
43 | GER19601020 | RÜBEL Helmut | SLS Fraulautern | MAS | 01:33:41 | |||
44 | LUX19910612 | BUIJK Jacky | VV Tooltime Préizerdaul | E.23 | 01:33:41 | |||
45 | LUX19931027 | KRUX Ben | LC Tétange | JUN | 01:33:41 | |||
46 | LUX19710805 | HUBERTY Luc | LC Tétange | MAS | 01:33:41 | |||
47 | LUX19941112 | BRAUN Christophe | UC Dippach | JUN | 01:33:41 | |||
48 | FRA19800117 | OLLIET Pierre | UCN Ettelbruck | ELIT | 01:33:41 | |||
49 | LUX19930910 | WEBER Pit | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | 01:33:41 | |||
50 | LUX19610601 | KESS Pascal | LC Kayl | MAS | 01:33:41 | |||
51 | LUX19751127 | JUNKER Jérôme | VV Tooltime Préizerdaul | ELIT | 01:33:41 | |||
52 | LUX19931127 | THILL Eric | VV Tooltime Préizerdaul | JUN | 01:33:41 | |||
53 | LUX19860623 | LEVEN Glen | UC Dippach | ELIT | 01:33:41 | |||
54 | LUX19810606 | LATERZA Olivier | LG Bertrange | ELIT | 01:33:41 | |||
55 | LUX19690511 | SCHIRTZ Serge | LC Tetange | MAS | 01:33:41 | |||
56 | GER19720127 | HUBERS Bernd | VV Tooltime Preizerdaul | ELIT | 01:33:41 | |||
57 | USA 19740418 | TABER Derrek | LG Bertrange | ELIT | 01:33:41 | |||
58 | ESP19931208 | FERNANDEZ Antonio jr. | LP Schifflange | JUN | à 1 tour | |||
LUX19660105 | DEGANO Claude | LC Tétange | ELIT | abandon ou retiré | ||||
LUX19660609 | TRIEBEL Pascal | LC Tétange | ELIT | abandon ou retiré | ||||
LUX19810824 | BASTIAN Marc | UC Dippach | ELIT | abandon ou retiré | ||||
LUX19841220 | SILVERIO Marc | VV Tooltime Preizerdaul | ELIT | abandon ou retiré | ||||
LUX19931117 | HEYMES Gilles | VV Tooltime Préizerdaul | JUN | abandon ou retiré | ||||
LUX19870829 | HUTMACHER Den | CT Toproad Roeserbann | ELIT | abandon ou retiré | ||||
LUX19940831 | CAPESIUS Kevin | LC Kayl | JUN | abandon ou retiré | ||||
POR19940324 | DA SILVA ROCHA PEREIRA Jorge Luis | SAF Zeisseng | JUN | abandon ou retiré | ||||
LUX19870604 | BÜTZOW Philippe | UC Dippach | ELIT | abandon ou retiré | ||||
LUX19820716 | KALMES Luc | UCN Ettelbrück | ELIT | non partant | ||||
Inscription à :
Articles (Atom)