LP 07 Schifflange FSCL | |||||||||
G.P. Théo Mamer | |||||||||
Dimanche, le 24 juillet 2011 | |||||||||
Classement final des Minimes | |||||||||
Moyenne: | #BEZUG! | ||||||||
12 tours | 20.40 | ||||||||
Place | Lic. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | |||
1 | 5518 | LUX19990205 | PARROTTA Tristan | UC Dippach | MIN | 00:38:50 | |||
2 | 6010 | LUX19990927 | SCHREIBER Felix | VVTooltime Preizerdaul | MIN | 00:38:50 | |||
3 | 6257 | LUX19990117 | LOOSVELDT Ryan | EV Wentger | MIN | 00:38:50 | |||
4 | 6461 | LUX19990115 | HAVE Olivier | SAF Zeisseng | MIN | 00:38:50 | |||
5 | 14 | LUX19990523 | CONTER Ken | LC Tetange | MIN | 00:38:50 | |||
6 | 6827 | LUX19990515 | KOHNEN Alexandre | Velo Woolz | MIN | 00:38:50 | |||
7 | 5815 | LUX19990510 | KOCKELMANN Raphael | UC Dippach | MIN | 00:38:50 | |||
8 | 6728 | POR20000613 | RODRIGUES ROCHA Leandro José | SAF Zeisseng | MIN | 00:39:02 | |||
9 | 5696 | LUX20000310 | SCHARTZ Lena | LP Schifflange | MIN | 00:39:13 | |||
10 | 5489 | LUX19990624 | ZAUNZ Alex | LG Alzingen | MIN | 00:39:13 | |||
11 | 5776 | LUX19990612 | WOLMERING Vicky | LG Alzingen | MIN | 00:40:20 | |||
12 | 6034 | LUX20000316 | WOLMERING Kenny Neal | VV Tooltime Préizerdaul | MIN | à 1 tour et plus | |||
13 | 4226 | LUX19990614 | MARX Chris | LG Alzingen | MIN | à 1 tour et plus | |||
14 | 6703 | LUX20000315 | KLUCKERS Arthur | VC Schengen | MIN | à 1 tour et plus | |||
15 | 5904 | LUX20000330 | NOTHUM Pol | VC Schengen | MIN | à 1 tour et plus | |||
16 | 6746 | LUX20000128 | HEINRICHS Pierre | VS Dommeldange | MIN | à 1 tour et plus | |||
17 | 6750 | LUX20000307 | ERSFELD David | EV Wentger | MIN | à 1 tour et plus | |||
6825 | LUX20000808 | KESS Nicolas | LG Alzingen | MIN | abandon | ||||
LP 07 Schifflange FSCL | |||||||||
G.P. Optique Newlook & G.P. Sport Team | |||||||||
Dimanche, le 24 juillet 2011 | |||||||||
Classement final des Débutants - Dames | |||||||||
Moyenne: | Moyenne: | 35.91 | km/h | ||||||
25 tours | 30 tours | 51.00 | km | ||||||
Pl. | Lic. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | |||
1 | 20084 | FRA19960825 | BASTUG Steven | CD Blenod | DEB | 01:25:13 | |||
2 | 5966 | LUX19959825 | BIEWER Max | UC Dippach | DEB | 01:25:13 | |||
3 | 1162 | LUX19950601 | TURCHI Luc | VV Tooltime Preizerdaul | DEB | 01:25:47 | |||
4 | 6411 | LUX19950524 | STREITZ Jeff | UC Dippach | DEB | 01:26:03 | |||
5 | 21256 | BEL19950418 | MARTIN Antoine | CC Chevigny | DEB | 01:26:36 | |||
6 | 6113 | LUX19960530 | VALVASORI Larry | VV Tooltime Preitzerdaul | DEB | 01:26:36 | |||
7 | 6218 | LUX19950123 | KUNNERT Marc | LC Tétange | DEB | 01:27:17 | |||
8 | 5536 | LUX19961219 | BUIJK Yann | VVTooltime Preizerdaul | DEB | 01:27:28 | |||
9 | 6198 | GER19950309 | SAAR Eric | SAF Zéisseng | DEB | à 1 tour et plus | |||
10 | 5079 | LUX19950721 | BORMANN Olivier | LG Alzingen | DEB | à 1 tour et plus | |||
11 | 5038 | LUX19881013 | KOVELTER Christine | UC Dippach | DAME | à 1 tour et plus | |||
12 | 6556 | LUX19950718 | WUNSCH Yann | UC Dippach | DEB | à 1 tour et plus | |||
13 | 6110 | LUX19961018 | SCHEERER Tom | LG Alzingen | DEB | à 1 tour et plus | |||
14 | 22304 | BEL19961217 | COPINE Thibault | CC Chevigny | DEB | à 1 tour et plus | |||
15 | 6487 | LUX19951111 | SCHMIT Philippe | EV Wentger | DEB | à 1 tour et plus | |||
16 | 6662 | LUX19960609 | SCHNEIDER Laurent | SAF Zeisseng | DEB | à 1 tour et plus | |||
17 | 6611 | LUX19960729 | MICHELS Frank | UC Dippach | DEB | à 1 tour et plus | |||
18 | 21690 | FRA19910228 | SARAIVA Eleonore | ASPTT Dijon | DAME | à 1 tour et plus | |||
19 | 22309 | BEL19960617 | MARCHAL Lionel | CC Chevigny | DEB | à 1 tour et plus | |||
20 | 5594 | LUX19721002 | EICHER Sonja | VVTooltime Preizerdaul | DAME | à 1 tour et plus | |||
22311 | DEN19960311 | ALBRECHTSEN Matias Nikolaj | DCR Ballerup | DEB | abandon | ||||
6817 | LUX19951030 | OLY Sven | EV Wentger | DEB | abandon | ||||
20129 | FRA19960305 | BERTIN Mathieu | CC Chevigny | DEB | abandon | ||||
6537 | LUX19961109 | SCHWARZ Maurice | LP Schifflange | DEB | abandon | ||||
LP 07 Schifflange FSCL | |||||||||
G.P. Mme Milly Entenich-Weber | |||||||||
Dimanche, le 24 juillet 2011 | |||||||||
Classement final des Cadets | |||||||||
Moyenne: | 34.75 | ||||||||
18 tours | 30.60 | ||||||||
Place | Lic. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | |||
1 | 5596 | POR19970206 | DA SILVA Tiago | LC Tétange | CAD | 00:52:50 | |||
2 | 3689 | LUX19970109 | GENIETS Kevin | LP Schifflange | CAD | 00:52:50 | |||
3 | 5973 | LUX19971010 | REES Tom | LG Alzingen | CAD | 00:52:50 | |||
4 | 6742 | LUX19971110 | GODART Cedric | LG Alzingen | CAD | 00:53:20 | |||
5 | 5509 | LUX19980128 | HEIDERSCHEID Colin | UC Dippach | CAD | 00:54:08 | |||
6 | 5797 | LUX19980529 | JOHANNS Chris | SAF Zéisseng | CAD | 00:54:08 | |||
7 | 6499 | ITA19970923 | NAPOLEONE Sebastiano | VV Tooltime Préizerdaul | CAD | 00:54:08 | |||
8 | 5550 | LUX19981101 | BÄCKER Max | UC Dippach | CAD | 00:54:08 | |||
9 | 5785 | LUX19981127 | KEISER Felix | UC Dippach | CAD | 00:54:08 | |||
10 | 5672 | LUX19980909 | ANDRIOLO Fabien | LP Schifflange | CAD | 00:54:08 | |||
11 | 5818 | LUX19970516 | OTTEN Kevin | LP Schifflange | CAD | à 1 tour et plus | |||
12 | 3664 | LUX19980621 | FABER Claire | LP Schifflange | CAD | à 1 tour et plus | |||
13 | 6016 | LUX19981009 | REES Edie Antonia | LG Alzingen | CAD | à 1 tour et plus | |||
14 | 6535 | GBR19970802 | DRINKWATER Charles | LG Alzingen | CAD | à 1 tour et plus | |||
15 | 6234 | GER19970727 | SAAR Jan | SAF Zeisseng | CAD | à 1 tour et plus | |||
16 | 2388 | LUX19980117 | MAGAR Alex | LP Schifflange | CAD | à 1 tour et plus | |||
17 | 5753 | LUX19980923 | GANSER Max | LP Schifflange | CAD | à 1 tour et plus | |||
18 | 5501 | LUX19980424 | SCHARTZ Jeff | LP Schifflange | CAD | à 1 tour et plus | |||
6038 | FRA19980714 | STELKENS Thomas | VS Dommeldange | CAD | |||||
LP 07 Schifflange FSCL | |||||||||
G.P. Electricité Heintz & Lombardi Sports & Chauffage Sanitaire Gilson & Mon Jardin | |||||||||
Dimanche, le 24 juillet 2011 | |||||||||
Classement Final Juniors - Espoirs - Elites - Masters | |||||||||
Moyenne: | 42.66 | km/h | |||||||
48 tours | 81.6 | km | |||||||
Place | Lic. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | |||
1 | 21070 | FRA19851205 | KRASNIAK Thomas | UC Amnéville | ELIT | 01:54:46 | |||
2 | 22314 | FRA19740425 | MARCHAL Nicolas | ASPTT Nancy | ELIT | 01:54:46 | |||
3 | 22312 | NED19880515 | BROERS Remco | UWTC de Volhanding | ELIT | 01:54:46 | |||
4 | 2982 | LUX19701011 | BINTZ Daniel | LC Tétange | ELIT | 01:54:57 | |||
5 | 6049 | SWE19800829 | NILSON Bo Hakan | CC Differdange | ELIT | 01:55:46 | |||
6 | 20787 | FRA19810918 | GUYOT Antoine | VC Hettange-Grande | ELIT | 01:55:46 | |||
7 | 20029 | FRA19840830 | ANDREOLI Genseric | CS Thionvillois | ELIT | 01:56:15 | |||
8 | 2774 | LUX19660609 | TRIEBEL Pascal | LC Tétange | ELIT | à 1 tour | |||
9 | 22171 | GER19880223 | WEBER Sascha | CCI Differdange | ELIT | à 1 tour | |||
10 | 20392 | NED19760520 | CUPPENS Tjarco | Geox Fuji Test Team | ELIT | à 1 tour | |||
11 | 22313 | FRA19901221 | HAMMEL Kevin | SC Sarreguemines | E.23 | à 1 tour | |||
12 | 22316 | GBR19720616 | RODGERS Lee | Grande-Bretagne | ELIT | à 1 tour | |||
13 | 6008 | LUX19940317 | THEIS Rick | LG Alzingen | JUN | à 1 tour | |||
14 | 116 | LUX19940609 | LEONI Andrea | LG Alzingen | JUN | à 1 tour | |||
15 | 5337 | LUX19920504 | THEIS Jérôme | LG Alzingen | E.23 | à 1 tour | |||
16 | 21022 | FRA19910808 | KIRCHMANN Brice | SC Sarreguemines | E.23 | à 1 tour | |||
17 | 5360 | LUX19930424 | LUX Pierre | LG Alzingen | JUN | à 1 tour | |||
18 | 3794 | LUX19930827 | SCHWARMES Tom | UC Dippach | JUN | à 1 tour | |||
19 | 2366 | LUX19930622 | MORES Antoine | LG Alzingen | JUN | à 1 tour | |||
20 | 3845 | LUX19860304 | HEYMANS Cyrille | LCT/CC Differdange | ELIT | à 1 tour | |||
21 | 57 | ITA19930225 | MORABITO Massimo | UC Dippach | JUN | à 1 tour | |||
22 | 1768 | LUX19911118 | SCHANEN Tom | LG Alzingen | E.23 | à 1 tour | |||
23 | 6115 | LUX19940523 | MANGERS Dan | SAF Zeisseng | JUN | à 1 tour | |||
24 | 22315 | FRA19901216 | GAUDE Florian | ASPTT Nancy | E.23 | à 1 tour | |||
25 | 21701 | GER19920331 | SCHABIO Jannick | RSC Stahlross Wittlich | E.23 | à 1 tour | |||
26 | 2023 | LUX19830522 | ARNOLDY Tommy | CT Roeserbann | ELIT | à 1 tour | |||
27 | 5511 | LUX19940622 | BIEHL Jo | UC Dippach | JUN | à 1 tour | |||
28 | 5992 | LUX19690119 | VANEK Jean | LC Tétange | ELIT | à 1 tour | |||
29 | 5639 | LUX19790213 | LUIS Nelson | LC Kayl | ELIT | à 1 tour | |||
30 | 2736 | LUX19660105 | DEGANO Claude | LC Tétange | ELIT | à 1 tour | |||
31 | 5178 | LUX19940101 | BOLTZ Ken | UC Dippach | JUN | à 1 tour | |||
32 | 934 | LUX19860623 | LEVEN Glen | UC Dippach | ELIT | à 1 tour | |||
21268 | FRA19920813 | MASSON Julien | PE Hagenau | E.23 | abandon ou retiré | ||||
5046 | POR19871130 | RODRIGUES DA ROCHA Filipe | LC Kayl | ELIT | abandon ou retiré | ||||
5249 | LUX19940103 | TINTINGER Steve | LG Alzingen | JUN | abandon ou retiré | ||||
1343 | LUX19821109 | WEYER Tom | LC Kayl | ELIT | abandon ou retiré | ||||
21240 | GER19941028 | MANZ Philipp | RV Schwalbe Trier | JUN | abandon ou retiré | ||||
1461 | LUX19940115 | STEFFES Charles | LG Alzingen | JUN | abandon ou retiré | ||||
20759 | FRA19851102 | GRESNIK Fabien | UC Amnéville | ELIT | abandon ou retiré | ||||
6808 | POR19940324 | DA SILVA ROCHA PEREIRA Jorge Luis | SAF Zeisseng | JUN | abandon ou retiré | ||||
22307 | GBR19820209 | PILBOROUGH Nick | Grande-Bretagne | ELIT | abandon ou retiré | ||||
20056 | FRA19730624 | BAGNARD Laurent | ASPTT Saareguemines | ELIT | abandon ou retiré | ||||
915 | LUX19870111 | EINSLE Sebastian | CT Toproad Roeserbann | ELIT | abandon ou retiré | ||||
2618 | LUX19940812 | LOSCH Lex | SAF Zéisseng | JUN | abandon ou retiré | ||||
6735 | POR19761111 | DA COSTA DOS SANTOS Arthur | LC Kayl | ELIT | abandon ou retiré | ||||
137 | LUX19921130 | THILTGES Scott | LG Alzingen | E.23 | abandon ou retiré | ||||
20375 | GER19700912 | CORPUS Oliver | Rig Saarbrücken | MAS | abandon ou retiré | ||||
1ère prime | Dossard 17 | WEBER Sascha | |||||||
2ème prime | Dossard 19 | GUYOT Antoine | |||||||
3ème prime | Dossard 19 | GUYOT Antoine | |||||||
4ème prime | Dossard 27 | KRASNIAK Thomas | |||||||
5ème prime | Dossard 1 | BROERS Remco | |||||||
lundi, juillet 25, 2011
LP 07 SCHIFFLANGE 24 juillet 2011
lundi, juillet 18, 2011
Course Cycliste du 17.07.2011, CC MONDERCANGE
Dimanche, le 17 juillet 2011 | ||||||
Classement final des Minimes | Moyenne: | 33.99 | ||||
3 tours | 24.30 | |||||
Place | Lic. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps |
1 | 5518 | LUX19990205 | PARROTTA Tristan | UC Dippach | MIN | 00:42:54 |
2 | 14 | LUX19990523 | CONTER Ken | LC Tetange | MIN | 00:42:54 |
3 | 6010 | LUX19990927 | SCHREIBER Felix | VVTooltime Preizerdaul | MIN | 00:43:22 |
4 | 6257 | LUX19990117 | LOOSVELDT Ryan | EV Wentger | MIN | 00:43:22 |
5 | 5470 | LUX19990203 | LECLERC Philippe | VVTooltime Preizerdaul | MIN | 00:44:13 |
6 | 6827 | LUX19990515 | KOHNEN Alexandre | Velo Woolz | MIN | 00:44:34 |
7 | 5815 | LUX19990510 | KOCKELMANN Raphael | UC Dippach | MIN | 00:44:34 |
8 | 6811 | LUX19990915 | KARIER Rik | Velo Wooltz | MIN | 00:48:31 |
9 | 5489 | LUX19990624 | ZAUNZ Alex | LG Alzingen | MIN | 00:48:31 |
10 | 6728 | POR20000613 | RODRIGUES ROCHA Leandro José | SAF Zeisseng | MIN | 00:48:31 |
11 | 6703 | LUX20000315 | KLUCKERS Arthur | VC Schengen | MIN | 00:50:36 |
12 | 6504 | LUX19990903 | KIESCH Maxime | UC Dippach | MIN | 00:51:52 |
13 | 5904 | LUX20000330 | NOTHUM Pol | VC Schengen | MIN | 00:51:57 |
14 | 6746 | LUX20000128 | HEINRICHS Pierre | VS Dommeldange | MIN | 00:51:59 |
15 | 6713 | LUX19990814 | GOERGEN Christophe | VV Tooltime Preizerdaul | MIN | 00:51:59 |
16 | 6515 | LUX19991029 | BESCH Anouschka | LP Schifflange | MIN | 00:52:04 |
Patronage Assurances AXA | ||||||
Dimanche, le 17 juillet 2011 | Moyenne: | 35.97 | ||||
Classement final des Cadets | 5 tours | 40.50 | ||||
Place | Lic. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps |
1 | 983 | LUX19970324 | SUNNEN Philip | UC Dippach | CAD | 01:07:33 |
2 | 3689 | LUX19970109 | GENIETS Kevin | LP Schifflange | CAD | 01:08:16 |
3 | 6241 | LUX19971211 | BENTZ Josy | SAF Zeisseng | CAD | 01:10:04 |
4 | 5596 | POR19970206 | DA SILVA Tiago | LC Tétange | CAD | 01:10:08 |
5 | 5973 | LUX19971010 | REES Tom | LG Alzingen | CAD | 01:10:14 |
6 | 6742 | LUX19971110 | GODART Cedric | LG Alzingen | CAD | 01:10:17 |
7 | 3920 | LUX19980707 | WIRTGEN Luc | UC Dippach | CAD | 01:10:32 |
8 | 5509 | LUX19980128 | HEIDERSCHEID Colin | UC Dippach | CAD | 01:10:34 |
9 | 6499 | ITA19970923 | NAPOLEONE Sebastiano | VV Tooltime Préizerdaul | CAD | 01:10:34 |
10 | 5797 | LUX19980529 | JOHANNS Chris | SAF Zéisseng | CAD | 01:10:34 |
11 | 5550 | LUX19981101 | BÄCKER Max | UC Dippach | CAD | 01:10:34 |
12 | 5841 | LUX19970309 | BLOM Pit | LG Alzingen | CAD | 01:15:04 |
13 | 6506 | LUX19971126 | GEIMER Pierre | UC Dippach | CAD | 01:15:04 |
14 | 5818 | LUX19970516 | OTTEN Kevin | LP Schifflange | CAD | 01:15:04 |
15 | 6569 | LUX19970929 | KARIER Charel | VVTooltime Preizerdaul | CAD | 01:15:04 |
16 | 6680 | LUX19980311 | RIES Michel | UC Dippach | CAD | 01:15:04 |
17 | 5104 | LUX19980121 | FRIES Noah | LC Tétange | CAD | 01:15:04 |
18 | 6016 | LUX19981009 | REES Edie Antonia | LG Alzingen | CAD | 01:15:04 |
19 | 6234 | GER19970727 | SAAR Jan | SAF Zeisseng | CAD | 01:18:17 |
20 | 6747 | BEL19980917 | BRUTSAERT Bavo | VS Dommeldange | CAD | 01:18:45 |
21 | 2388 | LUX19980117 | MAGAR Alex | LP Schifflange | CAD | 01:24:09 |
22 | 6791 | LUX19970605 | HOFFMANN Odin | SAF Zeisseng | CAD | 01:24:10 |
6090 | LUX19970715 | GARCIA Tony Mikael | LP Schifflange | CAD | abandon | |
6539 | LUX19970815 | SALVADO Jeffrey | LC Tetange | CAD | abandon | |
6648 | LUX19980919 | EVEN Rick | Velo Woolz | CAD | abandon | |
6547 | LUX19981115 | WEIS Luc | LG Alzingen | CAD | abandon | |
5785 | LUX19981127 | KEISER Felix | UC Dippach | CAD | abandon | |
6535 | GBR19970802 | DRINKWATER Charles | LG Alzingen | CAD | abandon | |
22300 | FRA19970130 | DESSEAUX Lucas | VC Hettange Grande | CAD | abandon | |
Patronage Garage Nissan Mondercange & Hyundai | ||||||
Dimanche, le 17 juillet 2011 | ||||||
Classement final des Débutants - Dames | Moyenne: | 37.21 | km/h | |||
7 tours | 56.70 | km | ||||
Pl. | Lic. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps |
1 | 6239 | BEL19950706 | DERUETTE Thomas | CCI Differdange | DEB | 01:31:26 |
2 | 5553 | LUX19950523 | KLEIN David | UC Dippach | DEB | 01:31:26 |
3 | 1638 | LUX19960304 | WIRTGEN Tom | UC Dippach | DEB | 01:32:24 |
4 | 20084 | FRA19960825 | BASTUG Steven | CD Blenod | DEB | 01:32:36 |
5 | 6525 | GEr19951119 | HAAS Leonard | SAF Zeisseng | DEB | 01:32:46 |
6 | 20528 | FRA19950211 | DRACACCI Dimyann | UC Varangeville | DEB | 01:33:17 |
7 | 6218 | LUX19950123 | KUNNERT Marc | LC Tétange | DEB | 01:34:48 |
8 | 1112 | LUX19960223 | MULLER Ken | LG Alzingen | DEB | 01:34:48 |
9 | 20129 | FRA19960305 | BERTIN Mathieu | CC Chevigny | DEB | 01:34:48 |
10 | 1162 | LUX19950601 | TURCHI Luc | VV Tooltime Preizerdaul | DEB | 01:34:48 |
11 | 6459 | DEU19950614 | EHLERS Christopher | SAF Zeisseng | DEB | 01:34:48 |
12 | 5805 | LUX19950223 | ACHEN Christophe | VV Tooltime Preizerdaul | DEB | 01:36:58 |
13 | 6198 | GER19950309 | SAAR Eric | SAF Zéisseng | DEB | 01:36:58 |
14 | 22310 | GER19960313 | NEUMANN Nils | RV Mehlingen | DEB | 01:36:58 |
15 | 21256 | BEL19950418 | MARTIN Antoine | CC Chevigny | DEB | 01:36:58 |
16 | 6113 | LUX19960530 | VALVASORI Larry | VV Tooltime Preizerdaul | DEB | 01:36:58 |
17 | 22304 | BEL19961217 | COPINE Thibault | CC Chevigny | DEB | 01:37:00 |
18 | 6238 | BEL19950117 | JUNGERS Daniel | CC Chevigny | DEB | 01:40:01 |
19 | 6556 | LUX19950718 | WUNSCH Yann | UC Dippach | DEB | 01:40:20 |
20 | 6497 | LUX19960203 | WIRTZ Joé | VV Tooltime Préizerdaul | DEB | 01:40:26 |
21 | 6110 | LUX19961018 | SCHEERER Tom | LG Alzingen | DEB | 01:40:30 |
22 | 6611 | LUX19960729 | MICHELS Frank | UC Dippach | DEB | 01:40:36 |
23 | 2400 | LUX19960809 | CARIER Lara | LC Tétange | DAME | 01:42:07 |
24 | 22308 | FRA19951019 | LESPERLETTE Titouan | CO Blenod | DEB | à 1 tour |
25 | 22309 | BEL19960617 | MARCHAL Lionel | CC Chevigny | DEB | à 1 tour |
26 | 6666 | LUX19960312 | SCHREIBER Julie | VVTooltime Preizerdaul | DAME | à 1 tour |
20864 | BEL19961212 | HEYLEN Brian | CC Chevigny | DEB | abandon | |
6665 | BEL19950820 | BRUTSAERT David | VS Dommeldange | DEB | abandon | |
5536 | LUX19961219 | BUIJK Yann | VVTooltime Preizerdaul | DEB | abandon | |
5980 | LUX19950607 | THILL Laurence | VV Tooltime Preizerdaul | DAME | abandon | |
5079 | LUX19950721 | BORMANN Olivier | LG Alzingen | DEB | abandon | |
5555 | LUX19960404 | GLEIS Eric | VVTooltime Preizerdaul | DEB | abandon | |
6681 | LUX19960526 | BOTH Brian | EV Wentger | DEB | abandon | |
5493 | LUX19950917 | CENTRONE Ivan | SAF Zeisseng | DEB | abandon | |
Yuppi's Trophy | ||||||
Samedi, le 16 juillet 2011 | ||||||
Classement final de l' épreuve Jeunes | ||||||
Place | Lic. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat. | Temps |
1 | 6738 | LUX20050531 | MAUS Jesper | LC Tetange | Bambi 1 | 4 m 35 |
2 | 20050624 | DECKER Tim | NL | Bambi 1 | ||
3 | LUX20050210 | LANG David | NL | Bambi 1 | ||
4 | 6835 | GER20050630 | FUNCKE Oliver | VS Dommeldange | Bambi 1 | |
5 | LUX20050210 | FRANK Jacques | NL | Bambi 1 | ||
1 | 6822 | LUX20040416 | GREMLING Nik | UC Dippach | Bambi 2 | 8 m 01 |
2 | 6709 | LUX20040915 | MORANG Mil | UC Dippach | Bambi 2 | |
3 | 6091 | LUX20040131 | KOCKELMANN Mathieu | UC Dippach | Bambi 2 | |
4 | 6716 | LUX20041008 | WENZEL Liv | LP Schifflange | Bambi 2 | |
5 | 6739 | LUX20040708 | BINTZ Kim | VC Diekirch | Bambi 2 | |
6 | 6673 | LUX20041207 | LEPAGE Max | LC Tetange | Bambi 2 | |
1 | 6678 | LUX20030122 | WIRTH Nick | UC Dippach | Bambi 3 | 11 m 03 |
2 | 6520 | LUX20030218 | SCHWICKERT Timo | LP Schifflange | Bambi 3 | |
3 | 6698 | LUX20030306 | GILLES Max | UC Dippach | Bambi 3 | |
4 | 6245 | LUX20030417 | SCHREIBER Marie | VV Tooltime Preizerdaul | Bambi 3 | |
5 | 6150 | LUX20031208 | HEIDERSCHEID Ben | UC Dippach | Bambi 3 | |
6 | 6354 | LUX20030408 | WALLENBORN Arno | LP Schifflange | Bambi 3 | |
7 | 6328 | LUX20030214 | NOTHUM Pit | VC Schengen | Bambi 3 | |
8 | 6726 | LUX20031119 | FEY Moritz | LP Schifflange | Bambi 3 | |
9 | LUX20030530 | ARENS David | NL | Bambi 3 | ||
10 | 6723 | LUX20031120 | KELLER Julie | LP Schifflange | Bambi 3 | |
11 | 6809 | LUX20030523 | MAYER Yanick | UC Dippach | Bambi 3 | |
12 | 6766 | LUX20030918 | SIMON Louis | VS Dommeldange | Bambi 3 | |
1 | 6420 | LUX20020723 | LAMESCH Mika | UC Dippach | Benjamin 1 | 13 m 27 |
2 | 6715 | LUX20021219 | WENZEL Mats | LP Schifflange | Benjamin 1 | |
3 | 6061 | LUX20020127 | MAJERUS Thierry | LP Schifflange | Benjamin 1 | |
4 | 6536 | GBR20020604 | DRINKWATER Matthieu | LG Alzingen | Benjamin 1 | |
5 | 20020709 | SALVADO Jo | LC Tétange | Benjamin 1 | ||
6 | 6319 | LUX20020706 | NICOLAY Joe | LP Schifflange | Benjamin 1 | |
7 | 6067 | LUX20020114 | NOTHUM Lis | VC Schengen | Benjamin 1 | |
1 | 6712 | LUX20010903 | GEORGEN Philippe | VV Tooltime Preizerdaul | Benjamin 2 | 16 m 10 |
2 | 6139 | POR20010231 | PEREIRA MARQUES Rafael | LC Tetange | Benjamin 2 | |
3 | 6085 | LUX20010307 | NUNO Raphaël | LP Schifflange | Benjamin 2 | |
4 | 6546 | LUX20010327 | FEY Philippe | LP Schifflange | Benjamin 2 | |
5 | 5870 | LUX20010201 | BRAUN Luc | LP Schifflange | Benjamin 2 | |
6 | 5893 | LUX20010102 | BÄCKER Philip | UC Dippach | Benjamin 2 | |
7 | 5864 | LUX20010328 | OTTEN Yannick | LP Schifflange | Benjamin 2 | |
8 | LUX20010717 | FERAGOTTO Noé | NL | Benjamin 2 | ||
9 | 5977 | LUX20010106 | MAUS Laetitia | LC Tetange | Benjamin 2 | |
6513 | LUX20010904 | JEROMITO Gregory | VC Schengen | Benjamin 2 | ||
6065 | LUX20010108 | WALLENBORN Tom | LP Schifflange | Benjamin 2 | ||
Inscription à :
Articles (Atom)