Elite | |||||
1 | LUX19780112 | FLAMMANG Tom | LG BERTRANGE | 52'18 | |
2 | LUX19901026 | SCHLECHTER Pit | LC TETANGE CT DIFFERDANGE | 52'27 | 1. Espoir |
3 | LUX19751127 | JUNKER Jérôme | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | " | |
4 | BEL19901202 | LACROIX Dany | ESPOIR CONDRUZIEN | 52'43 | 2. Espoir |
5 | LUX19660609 | TRIEBEL Pascal | LC TETANGE | 52'48 | |
6 | LUX19800225 | BAUSCH Gusty | LC KAYL | 53'07 | |
7 | LUX19810606 | LATERZA Olivier | LG BERTRANGE | 53'26 | |
8 | LUX19830206 | WOLTER Claude | LC KAYL | 54'05 | |
9 | LUX19820202 | WURTH Benn | LC KAYL | 55'13 | |
10 | LUX19700913 | JOACHIM Christian | UC DIPPACH | 55'24 | |
11 | GER19900112 | THIEL Andreas | TREIS-COCHEM | " | 3. Espoir |
12 | GER19870209 | BECKER Philipp | SCHWALBE TRIER | 55'46 | |
13 | FRA19800117 | OLLIET Pierre | UCN ETTELBRUCK | 55'58 | |
14 | SWE19800829 | NILSON Bo Hakan | CCI DIFFERDANGE CT Differdange | " | |
15 | BEL19610714 | VERHESTRAETEN Danny | ANTWERPEN-WBV | 56'28 | 1. Master |
16 | LUX19830522 | ARNOLDY Tommy | CT TOPROAD ROESERBANN | 56'46 | |
17 | GER19910429 | TULLIUS Sven Dominik | SAARBRUECKEN | 56'48 | 4. Espoir |
18 | GER19860604 | BERTRAM David | MOVE SCHMELZ | " | |
19 | SWE19790115 | LJUNGBLAD Jonas Christer | CCI DIFFERDANGE OMEGA PHARMA-LOTTO | 56'59 | |
20 | BEL19870717 | CAMMAERTS Edwig | LOTTO-BODYSOL | " | |
21 | LUX19920504 | THEIS Jérôme | LG ALZINGEN | 57'09 | 5. Espoir |
22 | LUX19730924 | FERNANDEZ Constantino | LG BELVAUX | 57'36 | |
23 | LUX19790213 | LUIS Nelson | LC KAYL | 57'39 | |
24 | GER19831224 | WILMES Marcus | SCHWALBE TRIER | " | |
25 | LUX19860304 | HEYMANS Cyrille | LC TETANGE CT Differdange | 58'51 | |
26 | LUX19870604 | BÜTZOW Philipp | UC DIPPACH | 59'16 | |
27 | LUX19760501 | SIMON Robert | UC DIPPACH | 59'25 | |
28 | BEL19920408 | POPPE Olivier | CYCLISTE SERAING | 59'41 | 6. Espoir |
29 | LUX19620309 | DETHIER Dan | LC TETANGE | 1h00'17 | 2. Master |
30 | GER19700912 | CORPUS Olivier | SAARBRUECKEN | à 1 tour | |
31 | LUX19920521 | REICHLING Lex | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | " | 7. Espoir |
32 | LUX19840728 | WAGNER Bob | UCN ETTELBRUCK | " | |
33 | GER19910202 | BITTNER Michael | SCHWALBE TRIER | " | 8. Espoir |
34 | GER19790907 | ZINGEN Markus | SCHWALBE TRIER | " | |
35 | GER19861018 | RUFFING Andreas | OBERBEXBACH | " | |
36 | LUX19790330 | PORRINI Attilio | LC KAYL | " | |
37 | LUX19821109 | WEYER Tom | LC KAYL | " | |
38 | LUX19870123 | VALENTINY Georges | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | " | |
39 | LUX19820716 | KALMES Luc | UCN ETTELBRUCK | " | |
40 | GER19860518 | JUNG Bastian | RF HOMBURG | " | |
41 | LUX19710526 | REAVIS Marc | LG BERTRANGE | " | |
42 | LUX19601223 | FLESCH Christian | CCI DIFFERDANGE | " | 3. Master |
abandon | |||||
LUX19920521 | REICHLING Laurent | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | |||
GER19881112 | FETTES Stefan | LG BERTRANGE | |||
Débutants/Dames | |||||
1 | LUX19950917 | CENTRONE Ivan | SAF ZEISSENG | 27'19 | |
2 | LUX19960223 | MULLER Ken | LG ALZINGEN | 27'39 | |
3 | LUX19950730 | LEESCH Chris | UC DIPPACH | 27'49 | |
4 | LUX19950523 | KLEIN David | UC DIPPACH | 28'15 | |
5 | BEL19950717 | MERTZ Remy | BIKERS ECOLE VTT | 28'27 | |
6 | LUX19870225 | MAJERUS Christine | SAF ZEISSENG GSD Gestion ESGL 93 | 29'19 | 1. Dame |
7 | BEL19930701 | NIJNS Nathalie | BENELUX TEAM | 30'19 | 2. Dame |
8 | LUX19950601 | TURCHI Luc | UC DIPPACH | 30'32 | |
9 | LUX19960404 | GLEIS Eric | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | 30'48 | |
10 | BEL19950418 | MARTIN Antoine | CC CHEVIGNY | 31'01 | |
11 | BEL19950820 | BRUTSAERT David | VS DOMMELDANGE | 31'28 | |
12 | LUX19960203 | WIRTZ Joe | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | 31'55 | |
13 | LUX19950721 | BORMANN Olivier | LG ALZINGEN | 32'01 | |
14 | BEL19910423 | VERHESTRAETEN Karen | ANTWERB BICYCLE CLUB | 32'10 | 3. Dame |
15 | LUX19961018 | SCHEERER Tom | LG ALZINGEN | 32'33 | |
16 | LUX19840901 | SCHAUSS Fabienne | LC TETANGE | 32'45 | 4. Dame |
17 | LUX19881013 | KOVELTER Christine | UC DIPPACH | " | 5. Dame |
18 | BEL19961212 | HEYLEN Brian | CC CHEVIGNY | 32'55 | |
19 | GER19951119 | HAAS Leonard | SAF ZEISSENG | 33'00 | |
20 | BEL19930929 | JASPART Larisa | VC ARDENNES | 33'35 | 6. Dame |
21 | LUX19961219 | BUIJK Yann | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | 35'53 | |
22 | BEL19900721 | ARYS Evelyn | LADIESCYCLING | 36'24 | 7. Dame |
23 | BEL19851103 | DE NYS Sofie | ANTWERB BICYCLE CLUB | à 1 tour | 8. Dame |
24 | BEL19801215 | VANDERMEULEN Cindy | ANTWERB BICYCLE CLUB | " | 9. Dame |
25 | BEL19920622 | DERGENT Eveline | MECHELEN V.Z.W. | " | 10. Dame |
26 | BEL19920127 | LEEMANS Sofie | BALEN B.C. | " | 11. Dame |
27 | LUX19940101 | BOLTZ Jennifer | UC DIPPACH | " | 12. Dame |
28 | BEL19921001 | INGHELBRECHT Sarah | BENELUX TEAM | " | 13. Dame |
abandon | |||||
LUX19960715 | WEBER Luc | LG ALZINGEN | |||
LUX19950524 | STREITZ Jeff | UC DIPPACH | |||
GER19950614 | EHLERS Christopher | SAF ZEISSENG | |||
Juniors | |||||
1 | LUX19940529 | FRITSCH Sven | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | 40'47 | |
2 | LUX19931027 | KRUX Ben | LC TETANGE | 41'06 | |
3 | LUX19931020 | REINERT Jimmy | SAF ZEISSENG | " | |
4 | BEL19930730 | MERTZ Nicolas | BIKERS ECOLE VTT | " | |
5 | LUX19930625 | RAUSCH Yannick | LP 07 SCHIFFLANGE | 41'38 | |
6 | GER19940618 | BRITZ Jakob | RF HOMBURG | 42'18 | |
7 | LUX19930224 | GLEIS Ralph | PREIZERDAUL | 43'12 | |
8 | LUX19940523 | MANGERS Dan | VS DOMMELDANGE | 43'13 | |
9 | LUX19930423 | LOSCH Max | SAF ZEISSENG | 43'49 | |
10 | LUX19940622 | BIEHL Jo | UC DIPPACH | 43'52 | |
11 | LUX19930622 | MORES Antoine | LG ALZINGEN | 44'06 | |
12 | LUX19940317 | THEIS Rick | LG ALZINGEN | 44'49 | |
13 | LUX19940812 | LOSCH Lex | SAF ZEISSENG | 45'02 | |
14 | LUX19931123 | BENTZ Metty | SAF ZEISSENG | à 1 tour | |
abandon | |||||
LUX19930424 | LUX Pierre | LG ALZINGEN | |||
LUX19930722 | WEYER Dean | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | |||
LUX19941119 | HÜBSCH Michel | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | |||
LUX19930910 | WEBER Pit | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | |||
minimes | |||||
1 | LUX19990205 | PARROTTA Tristan | UC DIPPACH | 30'17'' | |
2 | LUX19980529 | JOHANNS Chris | SAF ZEISSENG | " | |
3 | LUX19980707 | WIRTGEN Luc | UC DIPPACH | 31'23'' | |
4 | LUX19990927 | SCHREIBER Félix | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | 31'46'' | |
5 | LUX19981115 | WEIS Luc | LG ALZINGEN | 33'35'' | |
6 | LUX19990115 | HAVE Olivier | SAF ZEISSENG | à 1 tour | |
7 | LUX19990203 | LECLERC Philippe | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | à 2 tours | |
cadets | |||||
1 | LUX19971010 | REES Tom | LG ALZINGEN | 36'01'' | |
2 | LUX19971211 | BENTZ Josy | SAF ZEISSENG | 36'35'' | |
3 | LUX19970309 | BLOM Pit | LG ALZINGEN | 38'44'' | |
4 | LUX19970720 | HAVE Nicolas | SAF ZEISSENG | à 1 tour |
dimanche, novembre 28, 2010
Cyclo-Cross du SAF Zeisseng
lundi, novembre 22, 2010
Résultats Grand-Prix Muzzolini du 21.11.2010 LG BELVAUX
1 | LUX19930827 | SCHWARMES Tom | UC Dippach | JUN | 00:37:33 | ||
2 | BEL19930730 | MERTZ Nicolas | Red Bikers | JUN | 00:38:20 | ||
3 | LUX19940529 | FRITSCH Sven | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | 00:38:30 | ||
4 | LUX19931020 | REINERT Jimmy | SAF Zéisseng | JUN | 00:39:04 | ||
5 | LUX19931027 | KRUX Ben | LC Tétange | JUN | 00:39:04 | ||
6 | LUX19940317 | THEIS Rick | LG Alzingen | JUN | 00:39:11 | ||
7 | GER19941104 | DRUMM Felix | RSC Zweibrücken | JUN | 00:39:45 | ||
8 | LUX19940609 | LEONI Andrea | LG Alzingen | JUN | 00:40:24 | ||
9 | LUX19930625 | RAUSCH Yannick | LP Schifflange | JUN | 00:40:30 | ||
10 | LUX19930224 | GLEIS Ralph | VVTooltime Preizerdaul | JUN | 00:40:30 | ||
11 | LUX19930423 | LOSCH Max | SAF Zéisseng | JUN | 00:40:41 | ||
12 | LUX19940107 | REDLINGER Steve | VV Tooltime Préizerdaul | JUN | 00:40:43 | ||
13 | LUX19940523 | MANGERS Dan | SAF Zeisseng | JUN | 00:40:57 | ||
14 | LUX19930722 | WEYER Dan | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | 00:42:55 | ||
15 | LUX19931127 | THILL Eric | VV Tooltime Préizerdaul | JUN | 00:44:07 | ||
16 | GER19941028 | MANZ Philipp | SV Vekunda Bekond | JUN | 00:44:22 | ||
17 | LUX19940103 | TINTINGER Steve | LG Alzingen | JUN | 00:45:03 | ||
18 | LUX19930522 | PENNACCHIO Eric | UC Dippach | JUN | 00:45:23 | ||
19 | LUX19930910 | WEBER Pit | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | à 1 tour | ||
20 | LUX19940224 | HAHN Max | EV Wentger | JUN | à 1 tour | ||
21 | LUX19940115 | STEFFES Charles | LG Alzingen | JUN | à 1 tour | ||
ITA19930225 | MORABITO Massimo | UC Dippach | JUN | abandon | |||
LUX19940812 | LOSCH Lex | SAF Zéisseng | JUN | abandon | |||
ESP19931208 | FERNANDEZ Antonio jr. | LP Schifflange | JUN | abandon | |||
1 | BEL19950717 | MERTZ Remy | Red Bikers | DEB | 00:31:48 | ||
2 | LUX19950523 | KLEIN David | UC Dippach | DEB | 00:32:18 | ||
3 | LUX19960223 | MULLER Ken | LG Alzingen | DEB | 00:32:26 | ||
4 | LUX19950730 | LEESCH Chris | UC Dippach | DEB | 00:32:26 | ||
5 | LUX19960715 | WEBER Luc | LG Alzingen | DEB | 00:34:23 | ||
6 | LUX19960404 | GLEIS Eric | VVTooltime Preizerdaul | DEB | 00:34:58 | ||
7 | LUX19950721 | BORMANN Olivier | LG Alzingen | DEB | 00:35:48 | ||
8 | LUX19620720 | GODART Suzie | CCI Differdange/Fenixs | DAME | 00:35:48 | ||
9 | BEL19950418 | MARTIN Antoine | CC Chevigny | DEB | 00:35:55 | ||
10 | DEU19950614 | EHLERS Christopher | SAF Zeisseng | DEB | 00:36:03 | ||
11 | FRA19960305 | BERTIN Mathieu | CC Chevigny | DEB | 00:37:35 | ||
12 | LUX19960203 | WIRTZ Joé | VV Tooltime Préizerdaul | DEB | 00:37:59 | ||
13 | BEL19950820 | BRUTSAERT David | VS Dommeldange | DEB | 00:38:04 | ||
14 | GEr19951119 | HAAS Leonard | SAF Zeisseng | DEB | 00:38:09 | ||
15 | LUX19961018 | SCHEERER Tom | LG Alzingen | DEB | 00:38:20 | ||
16 | LUX19881013 | KOVELTER Christine | UC Dippach | DAME | 00:40:45 | ||
17 | LUX19960809 | CARIER Lara | LC Tétange | DEB | à 1 tour | ||
18 | LUX19940101 | BOLTZ Jennifer | UC Dippach | DAME | à 1 tour | ||
LUX19890501 | GODART Béatrice | CCI Differdange | DAME | abandon | |||
LUX19950917 | CENTRONE Ivan | SAF Zeisseng | DEB | abandon | |||
Place | Doss. | Lic. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps |
1 | GER19880223 | WEBER Sascha | RSV 1909 | ELIT | 00:48:25 | ||
2 | LUX19780112 | FLAMMANG Tom | LG Bertrange | ELIT | 00:48:51 | ||
3 | LUX19751127 | JUNKER Jérôme | VV Tooltime Préizerdaul | ELIT | 00:48:56 | ||
4 | LUX19901218 | DIAS DOS SANTOS Vincent | LC Tétange | E.23 | 00:49:04 | ||
5 | LUX19800225 | BAUSCH Gusty | LC Kayl | ELIT | 00:49:10 | ||
6 | LUX19921130 | THILTGES Scott | LG Alzingen | E.23 | 00:49:26 | ||
7 | LUX19660609 | TRIEBEL Pascal | LC Tétange | ELIT | 00:50:22 | ||
8 | LUX19810606 | LATERZA Olivier | LG Bertrange | ELIT | 00:50:38 | ||
9 | LUX19920521 | REICHLING Lex | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 | 00:51:30 | ||
10 | BEL19920617 | MELLEMANS Jeffrey | ZLWC St Truiden | E.23 | 00:52:03 | ||
11 | GER19870209 | BECKER Philipp | RV Schwalbe Trier | ELIT | 00:52:18 | ||
12 | LUX19830206 | WOLTER Claude | LC Kayl | ELIT | 00:52:23 | ||
13 | FRA19801012 | SAVY Denis | US Thierville | ELIT | 00:53:08 | ||
14 | GER19910429 | TULLIUS Sven Dominik | RIG Saar Saarbrücken | E.23 | 00:53:52 | ||
15 | LUX19820202 | WURTH Benn | LC Kayl | ELIT | 00:53:57 | ||
16 | GER19831224 | WILMES Marcus | RV Schwalbe Trier | ELIT | 00:54:05 | ||
17 | SWE19790115 | LJUNGBLAD Jonas Chhrister | CCI Differdange | ELIT | 00:54:05 | ||
18 | FRA19800117 | OLLIET Pierre | UCN Ettelbruck | ELIT | 00:54:13 | ||
19 | FRA19920814 | CRE Maxime | VC Hettange-Grande | E.23 | 00:54:19 | ||
20 | LUX19790213 | LUIS Nelson | LC Kayl | ELIT | 00:55:03 | ||
21 | LUX19830522 | ARNOLDY Tommy | CT Roeserbann | ELIT | 00:55:40 | ||
22 | FRA19871210 | MEZIER Jonathan | VC Hettange-Grande | ELIT | 00:55:48 | ||
23 | LUX19801223 | STEICHEN Tom | VV Tooltime Préizerdaul | ELIT | 00:56:28 | ||
24 | LUX19790330 | PORRINI Attilio | LC Kayl | ELIT | à 1 tour | ||
25 | LUX19760501 | SIMON Robert | UC Dippach | ELIT | à 1 tour | ||
26 | LUX19860204 | EWEN Jérôme | Velo Wooltz | ELIT | à 1 tour | ||
27 | FRA19780811 | MINET Marc | TC Coincy Metz | ELIT | à 1 tour | ||
28 | GER19700912 | CORPUS Oliver | Weisse Wölfe Merzig | MAS | à 1 tour | ||
29 | LUX19920521 | REICHLING Laurent | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 | à 1 tour | ||
30 | GER19800728 | KIPPING Tino | RV Möve Schmelz | ELIT | à 1 tour | ||
31 | GER19901127 | WIRTHS Ragnar | SV Vecunda Bekond | E.23 | à 1 tour | ||
32 | LUX19620309 | DETHIER Dan | LCTétange | MAS | à 1 tour | ||
33 | GER19860518 | JUNG Bastian | RF Homburg | ELIT | à 1 tour | ||
34 | GER19910202 | BITTNER Michael | RV Schwalbe Trier | E.23 | à 1 tour | ||
35 | BEL19921025 | HOYAUX Arnaud | Red Bikers | E.23 | à 1 tour | ||
36 | LUX19870829 | HUTMACHER Den | CT Toproad Roeserbann | ELIT | à 1 tour | ||
37 | FRA19920622 | REBEL Johan | Thionville VTT | E.23 | à 1 tour | ||
38 | LUX19920504 | KETTELS Christophe | LG Alzingen | E.23 | à 1 tour | ||
39 | FRA19670306 | MARASCO Sébastien | CSC Yutz | MAS | à 1 tour | ||
40 | LUX19710526 | REAVIS Marc | LG Bertrange | MAS | à 1 tour | ||
FRA19700821 | RIVIERE Fabrice | UCB Longwy | MAS | abandon | |||
GER19590723 | THOME Stefan | RV Möve Schmelz | MAS | abandon | |||
FRA19810825 | VIROT David | Longwy | ELIT | abandon | |||
GER19540528 | LEMBITZ Gerd | RV Möve Schmelz | MAS | abandon | |||
GER19590907 | MULLER Christof | RSC Ueberherrn | MAS | abandon | |||
LUX19680315 | REDING Camille | CT Toproad Reiserbann | MAS | abandon | |||
LUX19821109 | WEYER Tom | LC Kayl | ELIT | abandon | |||
LUX19901026 | SCHLECHTER Pit | LC Tétange | E.23 | abandon | |||
FRA19700512 | MARASCO Santo | Thionville VTT | MAS | abandon | |||
LUX19870123 | VALENTINY Georges | VV Tooltime Preizerdaul | ELIT | abandon | |||
GER19830315 | EICHBERGER Alexander | RV Schmelz | ELIT | abandon | |||
LUX19610601 | KESS Pascal | LC Kayl | MAS | abandon | |||
GER19830308 | IRSCH Benjamin | RV Möve Schmelz | ELIT | abandon | |||
LUX19861223 | SCHMITT Robert | CCI Differdange | ELIT | abandon | |||
lundi, novembre 15, 2010
Résultats Cyclo-Cross VS Dommeldange du 14.11.2010
Inscription à :
Articles (Atom)