Grand Prix Foyer Zurcher Et Jung (Début.) | ||||||
Grand Prix De La Commune De Preizerdaul (Dames) | ||||||
Place | Code UCI | Nom | Club/Pays | Catégorie | Temps | |
1 | GER19950701 | KOENIG Marco | RSV Linden 1908 | DEB | 32:26 | |
2 | LUX19960223 | MULLER Ken | LG Alzingen | DEB | 33:06 | |
3 | LUX19950523 | KLEIN David | UC Dippach | DEB | 33:32 | |
4 | LUX19950730 | LEESCH Chris | UC Dippach | DEB | 34:01 | |
5 | LUX19960304 | WIRTGEN Tom | UC Dippach | DEB | 35:47 | |
6 | LUX19950601 | TURCHI Luc | UC Dippach | DEB | 36:20 | |
7 | LUX19950917 | CENTRONE Ivan | SAF Zeisseng | DEB | 37:32 | |
8 | LUX19960715 | WEBER Luc | LG Alzingen | DEB | 38:36 | |
9 | LUX19951222 | QUINTUS Luc | UC Dippach | DEB | 39:34 | |
10 | LUX19960404 | GLEIS Eric | VV Tooltime Preizerdaul | DEB | 39:40 | |
11 | FRA19960305 | BERTIN Mathieu | CC Chevigny | DEB | 39:54 | |
12 | LUX19950721 | BORMANN Olivier | LG Alzingen | DEB | 40:51 | |
13 | BEL19950820 | BRUTSAERT David | VS Dommeldange | DEB | 41:28 | |
14 | BEL19950418 | MARTIN Antoine | CC Chevigny | DEB | 41:28 | |
15 | LUX19960203 | WIRTZ Joe | VV Tooltime Preizerdaul | DEB | 41:35 | |
16 | LUX19840901 | SCHAUSS Fabienne | LC Tétange | DAMES | 42:28 | |
17 | LUX19960729 | MICHELS Frank | UC Dippach | DEB | 42:38 | |
18 | LUX19961219 | BUIJK Yann | VV Tooltime Preizerdaul | DEB | 43:33 | |
19 | DEU19950614 | EHLERS Christopher | SAF Zeisseng | DEB | 44:14 | |
20 | BEL19930929 | JASPART Larisa | VC Ardennes | DAMES | à 1 t. | |
21 | LUX19961018 | SCHEERER Tom | LG Alzingen | DEB | à 1 t. | |
22 | LUX19960530 | VALVASORI Larry | VV Tooltime Preizerdaul | DEB | à 1 t. | |
23 | LUX19890501 | GODART Béatrice | CCI Differdange | DAMES | à 1 t. | |
24 | LUX19950710 | MERTEN Alessia | UC Dippach | DEB | à 1 t. | |
25 | LUX19950223 | ACHEN Christophe | VV Tooltime Preizerdaul | DEB | à 1 t. | |
26 | LUX19881013 | KOVELTER Christine | UC Dippach | DAMES | à 1 t. | |
27 | LUX19960809 | CARIER Lara | LC Tétange | DEB | à 1 t. | |
abd. | LUX19950607 | THILL Laurence | VV Tooltime Preizerdaul | DEB | abd. | |
| ||||||
Grand Prix Den Usträicher Jeannot | ||||||
| ||||||
1 | ITA19930225 | MORABITO Massimo | UC Dippach | JUN | 40:45 | |
2 | LUX19940529 | FRITSCH Sven | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | 42:22 | |
3 | LUX19931020 | REINERT Jimmy | SAF Zeisseng | JUN | 42:52 | |
4 | GER19941104 | DRUMM Felix | Rsc Zweibrücken | JUN | 43:52 | |
5 | BEL19940719 | HOYAUX Geoffrey | Red Bikers | JUN | 44:12 | |
6 | LUX19940317 | THEIS Rick | LG Alzingen | JUN | 44:33 | |
7 | LUX19940107 | REDLINGER Steve | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | 44:52 | |
8 | LUX19930224 | GLEIS Ralph | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | 44:54 | |
9 | LUX19931127 | THILL Eric | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | 45:02 | |
10 | LUX19930424 | LUX Pierre | LG Alzingen | JUN | 45:08 | |
11 | LUX19940622 | BIEHL Jo | UC Dippach | JUN | 45:56 | |
12 | BEL19940419 | PETER Quentin | Red Bikers | JUN | 46:00 | |
13 | LUX19940523 | MANGERS Dan | VS Dommeldange | JUN | 46:55 | |
14 | LUX19941119 | HUBSCH Michel | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | 47:26 | |
15 | LUX19931027 | KRUX Ben | LC Tétange | JUN | 47:52 | |
16 | LUX19930622 | MORES Antoine | LG Alzingen | JUN | 48:09 | |
17 | LUX19940609 | LEONI Andrea | LG Alzingen | JUN | 48:09 | |
18 | LUX19940103 | TINTINGER Steve | LG Alzingen | JUN | 48:15 | |
19 | LUX19930703 | FLESCH Pol | CCI Differdange | JUN | 48:21 | |
20 | LUX19930910 | WEBER Pit | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | à 1 t. | |
21 | LUX19940829 | KOX Alex | VC Schengen | JUN | à 1 t. | |
22 | LUX19940803 | KIRTZ Pit | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | à 1 t. | |
23 | LUX19930410 | DAMIT Carlo | EV Wentger | JUN | à 2 t. | |
abd. | LUX19930522 | PENNACCHIO Eric | UC Dippach | JUN | abd. | |
abd. | LUX19940803 | LANG Alex | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | abd. | |
abd. | LUX19940101 | BOLTZ Ken | UC Dippach | JUN | abd. | |
abd. | LUX19931117 | HEYMES Gilles | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | abd. | |
abd. | LUX19940224 | HAHN Max | EV Wentger | JUN | abd. | |
| ||||||
Ostergaard'S Bike Shop & Even Abbes, Ell | ||||||
| ||||||
1 | GER19880223 | WEBER Sascha | Harvestehuder RSV 1909 | ELIT | 52:31 | |
2 | LUX19800225 | BAUSCH Gusty | LC Kayl | ELIT | 52:36 | |
3 | BEL19901202 | LACROIX Dany | VC Condruzien | E 23 | 53:07 | |
4 | NED19901212 | SLENTER Kaj | Pays-Bas | E 23 | 53:10 | |
5 | LUX19751127 | JUNKER Jérome | VV Tooltime Preizerdaul | ELIT | 53:53 | |
6 | LUX19660609 | TRIEBEL Pascal | LC Tétange | ELIT | 54:07 | |
7 | LUX19780112 | FLAMMANG Tom | LG Bertrange | ELIT | 54:11 | |
8 | LUX19901026 | SCHLECHTER Pit | LC Tétange | E 23 | 56:09 | |
9 | LUX19920521 | REICHLING Lex | VV Tooltime Preizerdaul | E 23 | 56:28 | |
10 | LUX19921130 | THILTGES Scott | LG Alzingen | E 23 | 57:48 | |
11 | LUX19700913 | JOACHIM Christian | UC Dippach | ELIT | 58:54 | |
12 | GER19880516 | HERBST Phil | RFC Freilauf Rossbach | ELIT | 59:49 | |
13 | SWE19790115 | LJUNGBLAD Jonas | CCI Differdange | ELIT | 1:00:14 | |
14 | LUX19830522 | ARNOLDY Tommy | Ct Toproad Roeserbann | ELIT | 1:00:43 | |
15 | LUX19790213 | LUIS Nelson | LC Kayl | ELIT | 1:01:13 | |
16 | LUX19790330 | PORRINI Attilio | LC Kayl | ELIT | 1:01:19 | |
17 | LUX19830206 | WOLTER Claude | LC Kayl | ELIT | 1:01:39 | |
18 | LUX19881112 | FETTES Stefan | LG Bertrange | ELIT | à 1 t. | |
19 | LUX19860304 | HEYMANS Cyrille | LC Tétange/CC Differdange | ELIT | à 1 t. | |
20 | FRA19800117 | OLLIET Pierre | UCN Ettelbruck | ELIT | à 1 t. | |
21 | LUX19861223 | SCHMITT Robert | CCI Differdange | ELIT | à 1 t. | |
22 | LUX19920521 | REICHLING Laurent | VV Tooltime Preizerdaul | E 23 | à 1 t. | |
23 | GER19870209 | BECKER Philipp | RV Schwalbe Trier | ELIT | à 1 t. | |
24 | LUX19840728 | WAGNER Bob | UCN Ettelbruck | ELIT | à 1 t. | |
25 | BEL19720119 | DENIS Eddy | Ardenne-Gaume | ELIT | à 1 t. | |
26 | LUX19620309 | DETHIER Dan | LC Tétange | MAS | à 1 t. | |
27 | LUX19760501 | SIMON Robert | UC Dippach | ELIT | à 1 t. | |
28 | LUX19920504 | KETTELS Christophe | LG Alzingen | E 23 | à 1 t. | |
29 | BEL19870206 | BAISIR Thomas | Mountainbike Team | ELIT | à 1 t. | |
30 | LUX19870829 | HUTMACHER Den | CT Toproad Roeserbann | ELIT | à 1 t. | |
31 | LUX19820716 | KALMES Luc | UCN Ettelbruck | ELIT | à 1 t. | |
32 | LUX19710526 | REAVIS Marc | LG Bertrange | MAS | à 1 t. | |
33 | LUX19680315 | REDING Camille | UCN Ettelbruck | MAS | à 2 t. | |
34 | LUX19601223 | FLESCH Christian | CCI Differdange | MAS | à 2 t. | |
abd. | GER19900112 | THIEL Andreas | RSG Treis Cochem | E 23 | abd. | |
abd. | LUX19920504 | THEIS Jérome | LG Alzingen | E 23 | abd. | |
abd. | SWE19800829 | NILSSON Bo Hakan | CC Differdange | ELIT | abd. | |
abd. | LUX19810606 | LATERZA Olivier | LG Bertrange | ELIT | abd. | |
abd. | LUX19851108 | KNEIP Gilles | UC Petange | ELIT | abd. | |
n.p. | GER19640805 | THIEL Elmar | RSG Treis Cochem | MAS | non partant |
dimanche, octobre 31, 2010
Résultats Cyclo-Cross Tooltime du 31.10.2010
lundi, octobre 25, 2010
Cyclo-cross du 24.10.2010 ACC CONTERN
Juniors | Moyenne: | 22,76 | km/h | |||||
6 tours | 15,00 | km | ||||||
Place | Lic. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | Retard | |
1 | CZE19931215 | SKALA Jakub | Rèpublique Tchèque | JUN | 00:39:33 | |||
2 | CZE19930209 | MEDEK Tomas | Prodoli Remerx Team | JUN | 00:39:42 | 0:09 | ||
3 | BEL19931217 | SWEECK Laurens | Belgique | JUN | 00:39:42 | 0:09 | ||
4 | BEL19931217 | SWEECK Diether | Belgique | JUN | 00:40:42 | 1:09 | ||
5 | CZE19931013 | BOHATA Tomas | Scott Cycling Team | JUN | 00:40:48 | 1:15 | ||
6 | CZE19930320 | SVOBODA Tomas | République Tchèque | JUN | 00:41:26 | 1:53 | ||
7 | ITA19930225 | MORABITO Massimo | UC Dippach | JUN | 00:41:42 | 2:09 | ||
8 | CZE19930209 | HAMPL Petr | République Tchèque | JUN | 00:42:02 | 2:29 | ||
9 | BEL19930408 | VAN DEN BRUEL Robin | Belgique | JUN | 00:42:45 | 3:12 | ||
10 | GER19941104 | DRUMM Felix | RSC Zweibrücken | JUN | 00:42:57 | 3:24 | ||
11 | SUI19930519 | LEHMANN Pascal | VC Hittnau | JUN | 00:43:22 | 3:49 | ||
12 | BEL19930730 | MERTZ Nicolas | Red Bikers | JUN | 00:43:48 | 4:15 | ||
13 | LUX19940529 | FRITSCH Sven | VV Tooltime Preizerdaul | JUN | 00:44:13 | 4:40 | ||
14 | LUX19931020 | REINERT Jimmy | SAF Zéisseng | JUN | 00:44:19 | 4:46 | ||
15 | LUX19930224 | GLEIS Ralph | VVTooltime Preizerdaul | JUN | 00:44:21 | 4:48 | ||
16 | LUX19940107 | REDLINGER Steve | VV Tooltime Préizerdaul | JUN | 00:45:16 | 5:43 | ||
17 | LUX19940523 | MANGERS Dan | VS Dommeldange | JUN | 00:46:20 | 6:47 | ||
18 | LUX19940317 | THEIS Rick | LG Alzingen | JUN | 00:46:39 | 7:06 | ||
19 | LUX19931117 | HEYMES Gilles | VV Tooltime Préizerdaul | JUN | 00:47:19 | 7:46 | ||
20 | BEL19940719 | HOYAUX Geoffrey | Red Bikers | JUN | à 1 tour | |||
21 | BEL19940419 | PETER Quentin | Red Bikers | JUN | à 1 tour | |||
22 | LUX19940101 | BOLTZ Ken | UC Dippach | JUN | à 1 tour | |||
23 | LUX19940103 | TINTINGER Steve | LG Alzingen | JUN | à 1 tour | |||
24 | LUX19940803 | LANG Alec | VVTooltime Preizerdaul | JUN | à 1 tour | |||
25 | LUX19930910 | WEBER Pit | VV Tooltime Préizerdaul | JUN | à 1 tour | |||
26 | LUX19940115 | STEFFES Charles | LG Alzingen | JUN | à 1 tour | |||
27 | LUX19940829 | KOX Alex | VC Schengen | JUN | à 1 tour | |||
Ab. | GER19941028 | MANZ Philipp | SV Vecunda Bekond | JUN | ||||
Débutants - Dames | Moyenne: | 21,29 | km/h | |||||
4 tours | 10,00 | km | ||||||
Place | Lic. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | Retard | |
1 | BEL19950717 | MERTZ Remy | Red Bikers | DEB | 00:28:11 | |||
2 | LUX19950917 | CENTRONE Ivan | SAF Zeisseng | DEB | 00:28:11 | 0:00 | ||
3 | LUX19950523 | KLEIN David | UC Dippach | DEB | 00:28:42 | 0:31 | ||
4 | LUX19960223 | MULLER Ken | LG Alzingen | DEB | 00:29:51 | 1:40 | ||
5 | LUX19960404 | GLEIS Eric | VVTooltime Preizerdaul | DEB | 00:30:32 | 2:21 | ||
6 | BEL19951212 | DE BAERE Tjendo | Belgique | DEB | 00:31:33 | 3:22 | ||
7 | LUX19960715 | WEBER Luc | LG Alzingen | DEB | 00:31:55 | 3:44 | ||
8 | LUX19950601 | TURCHI Luc | UC Dippach | DEB | 00:32:34 | 4:23 | ||
9 | LUX19620720 | GODART Suzie | CCI Differdange/Fenixs | 1. | DAME | 00:32:54 | 4:43 | |
10 | BEL19950418 | MARTIN Antoine | CC Chevigny | DEB | 00:33:35 | 5:24 | ||
11 | FRA19960305 | BERTIN Mathieu | Team Verandas WILLEMS CC Chevigny | DEB | 00:34:18 | 6:07 | ||
12 | LUX19881013 | KOVELTER Christine | UC Dippach | 2. | DAME | 00:35:28 | 7:17 | |
13 | LUX19960203 | WIRTZ Joé | VV Tooltime Préizerdaul | DEB | 00:35:41 | 7:30 | ||
14 | BEL19950820 | BRUTSAERT David | VS Dommeldange | DEB | 00:35:45 | 7:34 | ||
15 | LUX19840901 | SCHAUSS Fabienne | LC Tetange | 3. | DAME | 00:35:50 | 7:39 | |
16 | LUX19960729 | MICHELS Frank | UC Dippach | DEB | 00:36:12 | 8:01 | ||
17 | GBR19721010 | THOMAS Claire | Scotland | 4. | DAME | 00:36:25 | 8:14 | |
18 | BEL19961212 | HEYLEN Brian | Team Verandas Willems CC Chevigny | DEB | 00:38:08 | 9:57 | ||
19 | LUX19940101 | BOLTZ Jennifer | UC Dippach | 5. | DAME | à 1 tour | ||
Ab. | LUX19950223 | ACHEN Christophe | VV Tooltime Preizerdaul | DEB | ||||
ELITE - ESPOIRS | Moyenne: | 24,09 | km/h | |||||
10 tours | 25,00 | km | ||||||
Place | Lic. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | Retard | |
1 | FRA19830906 | CHAINEL Steve | Bbox | ELIT | 01:02:16 | |||
2 | BEL19880409 | DENUWELAERE Jan | Style & Concept | ELIT | 01:02:30 | 0:14 | ||
3 | BEL19850702 | PEETERS Rob | Fidea | ELIT | 01:02:35 | 0:19 | ||
4 | BEL19910812 | BRAET Vinnie | Sunweb | 1. | E.23 | 01:02:38 | 0:22 | |
5 | BEL19890618 | BAESTAENS Vincent | Fidea | 2. | E.23 | 01:03:07 | 0:51 | |
6 | BEL19881107 | MEEUSEN Tom | Fidea | 3. | E.23 | 01:03:15 | 0:59 | |
7 | GER19890108 | MEISEN Marcel | Allemagne | 4. | E.23 | 01:03:15 | 0:59 | |
8 | BEL19780311 | VERSTRAETEN Jan | Belgique | ELIT | 01:03:21 | 1:05 | ||
9 | CZE19900717 | PETRUS Lubomir | République Tchèque BKCP | 5. | E.23 | 01:03:23 | 1:07 | |
10 | BEL19850506 | VAN DEN BOSCH Tom | AA Drink | ELIT | 01:03:46 | 1:30 | ||
11 | BEL19891015 | ADAMS Joeri | Rabobank | 6. | E.23 | 01:03:56 | 1:40 | |
12 | BEL19900731 | BODEN Stef | Sunweb | 7. | E.23 | 01:04:20 | 2:04 | |
13 | BEL19890323 | AERNOUTS Jim | BKCP | 8. | E.23 | 01:04:42 | 2:26 | |
14 | BEL19911105 | DENOLF Ritchie | BABOCO | 9. | E.23 | 01:04:57 | 2:41 | |
15 | BEL19879520 | DENOLF Gianni | BABOCO | ELIT | 01:05:08 | 2:52 | ||
16 | BEL19750929 | BERDEN Ben | QIN | ELIT | 01:05:16 | 3:00 | ||
17 | CZE19920809 | BOROS Michael | République Tchèque Budvar | 10. | E.23 | 01:05:18 | 3:02 | |
18 | CZE19910804 | NESVADBA Jan | Rép. Tchèque | E.23 | 01:05:23 | 3:07 | ||
19 | BEL19901212 | MEURISSE Xandro | Belgique | E.23 | 01:05:27 | 3:11 | ||
20 | GER19870625 | WAGNER Sascha | BMC Action | ELIT | 01:05:58 | 3:42 | ||
21 | LUX19901218 | DIAS DOS SANTOS Vincent | LC Tétange | E.23 | 01:06:14 | 3:58 | ||
22 | LUX19800225 | BAUSCH Gusty | LC Kayl | ELIT | 01:06:17 | 4:01 | ||
23 | CZE19920301 | PAPRSTKA Tomas | République Tchèque Scott | E.23 | 01:06:56 | 4:40 | ||
24 | BEL19920120 | DE TIER Floris | BABOCO | E.23 | 01:07:30 | 5:14 | ||
25 | SUI19890827 | FREI Peter | VC Hittnau | E.23 | 01:07:36 | 5:20 | ||
26 | NED19901212 | SLENTER Kaj | Pays-Bas | E.23 | 01:07:52 | 5:36 | ||
27 | LUX19660609 | TRIEBEL Pascal | LC Tétange | ELIT | 01:08:04 | 5:48 | ||
28 | SUI19910926 | STÄUBLE Dario | Suisse | E.23 | 01:08:59 | 6:43 | ||
29 | CZE19810924 | SOUKUP Josef | République Tchèque | ELIT | 01:10:06 | 7:50 | ||
30 | LUX19920521 | REICHLING Lex | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 | à 1 tour | |||
31 | LUX19810606 | LATERZA Olivier | LG Bertrange | ELIT | à 2 tours | |||
32 | BEL19910328 | POELVOORDE Robin | Belgique | E.23 | à 2 tours | |||
33 | GER19830718 | AMBROZIAK Christoph | Betzdorf | ELIT | à 2 tours | |||
34 | LUX19700913 | JOACHIM Christian | UC Dippach | ELIT | à 3 tours | |||
35 | LUX19921130 | THILTGES Scott | LG Alzingen | E.23 | à 3 tours | |||
36 | GER19801022 | BAUMANN Sven | BMC Action | ELIT | à 3 tours | |||
37 | SWE19790115 | LJUNGBLAD Jonas Christer | CCI Differdange | ELIT | à 3 tours | |||
38 | LUX19920504 | THEIS Jérôme | LG Alzingen | E.23 | à 4 tours | |||
39 | GER19910429 | TULLIUS Sven Dominik | RIG Saar Saarbrücken | E.23 | à 4 tours | |||
40 | GER19840321 | SCHUBERT Patrick | Team DHL Author | ELIT | à 4 tours | |||
41 | NED19920807 | DEKKER Axel | Netherland | E.23 | à 5 tours | |||
42 | LUX19920521 | REICHLING Laurent | VV Tooltime Preizerdaul | E.23 | à 6 tours | |||
Ab. | BEL19891017 | EECKHOUT Kevin | Sunweb | E.23 | ||||
GER19881112 | FETTES Stefan | LG Bertrange | E.23 | |||||
LUX19780112 | FLAMMANG Tom | LG Bertrange | ELIT | |||||
LUX19901026 | SCHLECHTER Pit | LC Tétange | E.23 |
Inscription à :
Articles (Atom)