COURSES VTT JEUNES Minimes et CADETS LP Mühlenbach 26 septembre 2009 | ||||||
Place | Nom / Prénom | Club | ||||
1 | FRA20030512 | SANTAMARIA Giuliano | VCA Falck | 5'14" | BAMBI 1 | |
2 | LUX20040131 | KOCKELMANN Mathieu | UC Dippach | BAMBI 1 | ||
3 | 6245 | LUX20030417 | SCHREIBER Marie | VV TT Préizerdaul | BAMBI 1 | |
4 | 6328 | LUX20030214 | NOTHUM Pit | VC Schengen | BAMBI 1 | |
5 | 6399 | LUX20031013 | KIRSCH Gilles | UC Dippach | BAMBI 1 | |
6 | N.L. | LUX20031017 | RAVINGER Dario | VC Schengen | BAMBI 1 | |
1 | 6059 | LUX20020202 | HOFFMANN Yann | LP Schifflange | 6'32" | BAMBI 2 |
2 | 6460 | LUX20020709 | REUTER Philippe | VV TT Préizerdaul | BAMBI 2 | |
3 | 6061 | LUX20020127 | MAJERUS Thierry | LP Schifflange | BAMBI 2 | |
4 | 6319 | LUX20020706 | NICOLAY Joé | LP Schifflange | BAMBI 2 | |
5 | 6222 | LUX20020114 | SCHMIT Sam | UC Dippach | BAMBI 2 | |
6 | 6067 | LUX20020114 | NOTHUM Lis | VC Schengen | BAMBI 2 | |
7 | 6327 | LUX20021103 | BLATT Ella | VC Schengen | BAMBI 2 | |
1 | 5861 | LUX20010119 | WAGNER Jordi | LG Alzingen | 7'08" | BAMBI 3 |
2 | 5870 | LUX20010201 | BRAUN Luc | LP Schifflange | BAMBI 3 | |
3 | 6139 | POR20010831 | PEREIRA-MARQUES Rafaël | LC Tétange | BAMBI 3 | |
4 | 6015 | LUX20020921 | KOCKELMANN Elisa | UC Dippach | BAMBI 3 | |
5 | N.L. | LUX20011211 | FELTEN Luca | BAMBI 3 | ||
6 | 5977 | LUX20010106 | MAUS Laetitia | LC Tétange | BAMBI 3 | |
7 | 5990 | LUX20010418 | WAGNER Jo | LP Mühlenbach | BAMBI 3 | |
8 | 6065 | LUX20010108 | WALLENBORN Tom | LP Schifflange | BAMBI 3 | |
9 | 6065 | LUX20010108 | WALLENBORN Tom | LP Schifflange | BAMBI 3 | |
10 | 6228 | POR20010423 | DA COSTA Jordan | VS Dommeldange | BAMBI 3 | |
11 | 6472 | LUX20011212 | SCHAUSS Lynn | VS Dommeldange | BAMBI 3 | |
12 | 6165 | LUX20010901 | STOCKREISER Kevin | UC Dippach | BAMBI 3 | |
1 | GER20000215 | SANTAMARIA Gian Luca | RC Ueberherrn | 8'35" | BENJAMIN 1 | |
2 | 5856 | LUX20001024 | KELSEN Bo | UC Dippach | BENJAMIN 1 | |
3 | 6246 | FRA20001022 | MARTINET Jarod | VS Dommeldange | BENJAMIN 1 | |
4 | 5974 | LUX20000330 | REES Cecilia | LG Alzingen | BENJAMIN 1 | |
5 | 5904 | LUX20000330 | NOTHUM Pol | VC Schengen | BENJAMIN 1 | |
6 | N.L. | LUX20000217 | PUNDEL Tom | BENJAMIN 1 | ||
1 | 6010 | LUX19990927 | SCHREIBER Félix | VV TT Préizerdaul | 10'26" | BENJAMIN 2 |
2 | 5470 | LUX19990203 | LECLERC Philippe | VV TT Préizerdaul | BENJAMIN 2 | |
3 | 6257 | LUX19990117 | LOOSVELDT Ryan | EV Wentger | BENJAMIN 2 | |
4 | N.L. | GBR19970802 | DRINKWATER Charles | LG Alzingen | BENJAMIN 3 | |
5 | 5815 | LUX19990510 | KOCKELMANN Raphaël | UC Dippach | BENJAMIN 2 | |
6 | N.L. | LUX19980223 | MEYER Kim Cindy | BENJAMIN 3 | ||
1 | 5596 | POR19970206 | DA SILVA Tiago | LC Tétange | 10'57" | MINIMES |
2 | 5973 | LUX19971010 | REES Tom | LG Alzingen | MINIMES | |
3 | 5841 | LUX19970309 | BLOM Pit | LG Alzingen | MINIMES | |
4 | 6137 | LUX19971216 | ENGELDINGER Charel | UC Dippach | MINIMES | |
5 | 5785 | LUX19980121 | KEISER Félix | UC Dippach | MINIMES | |
6 | 5104 | LUX19980121 | FRIES Noah | LC Tétange | MINIMES | |
7 | 6016 | LUX19981009 | REES Edie Antonia | LG Alzingen | MINIMES | |
8 | 6221 | LUX19981030 | MAHR Michel | LG Alzingen | MINIMES | |
9 | 6038 | FRA19980714 | STELKENS Thomas | VS Dommeldange | MINIMES | |
1 | 1112 | LUX19960223 | MULLER Ken | LG Alzingen | 11'41" | CADETS |
2 | 5966 | LUX19950825 | BIEWER Max | UC Dippach | CADETS | |
3 | 5553 | LUX19950523 | KLEIN David | UC Dippach | CADETS | |
4 | 1162 | LUX19950601 | TURCHI Luc | UC Dippach | CADETS | |
5 | 6110 | LUX19961018 | SCHEERER Tom | LG Alzingen | CADETS | |
6 | 5536 | LUX19961219 | BUIJK Yann | VV TT Préizerdaul | CADETS | |
lundi, septembre 28, 2009
résultats Minimes et Cadets LP Mühlenbach du 26.09.09
dimanche, septembre 20, 2009
Festival Reckange-Mess LC Tétange
Moyenne: | 36.38 | ||||
10 tours | 20.00 | ||||
Place | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps |
1 | POR19970206 | DA SILVA Tiago | LC Tétange | MIN | 00:32:59 |
2 | LUX19970309 | BLOM Pit | LG Alzingen | MIN | 00:33:01 |
3 | LUX19971010 | REES Tom | LG Alzingen | MIN | 00:33:01 |
4 | LUX19980707 | WIRTGEN Luc | UC Dippach | MIN | 00:33:01 |
5 | LUX19980128 | HEIDERSCHEID Colin | UC Dippach | MIN | 00:33:01 |
6 | LUX19981127 | KEISER Felix | UC Dippach | MIN | 00:33:01 |
7 | ALL19970727 | SAAR Jan | SAF Zeisseng | MIN | 00:33:01 |
8 | LUX19971216 | ENGELDINGER Charel | UC Dippach | MIN | 00:33:01 |
9 | LUX19970715 | GARCIA Tony Mikael | LP Schifflange | MIN | 00:33:01 |
10 | LUX19981101 | BÄCKER Max | UC Dippach | MIN | 00:33:01 |
11 | LUX19980117 | MAGAR Alex | LP Schifflange | MIN | 00:35:23 |
12 | LUX19971127 | ERPELDING Sascha | UC Dippach | MIN | 00:35:25 |
13 | LUX19980623 | WOLMERING Jesse | VV Tooltime Préizerdaul | MIN | 00:35:25 |
14 | LUX19970720 | HAVE Nicolas | SAF Zeisseng | MIN | 00:35:25 |
15 | LUX19970918 | HOPP Yannick | LG Bertrange | MIN | 00:35:31 |
16 | LUX19980121 | FRIES Noah | LC Tétange | MIN | 00:35:45 |
17 | LUX19970909 | KIRTZ Leo | VC Diekirch | MIN | à 1 tour |
18 | LUX19981120 | ROULLING Gilles | VV Tooltime Préizerdaul | MIN | abandon |
Moyenne: | 38.19 | ||||
15 tours | 30.00 | ||||
Place | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps |
1 | BEL19950706 | DERUETTE Thomas | CCI Differdange | CAD | 00:47:08 |
2 | LUX19960223 | MULLER Ken | LG Alzingen | CAD | 00:47:08 |
3 | LUX19950917 | CENTRONE Ivan | LP Schifflange | CAD | 00:47:08 |
4 | LUX19960304 | WIRTGEN Tom | UC Dippach | CAD | 00:47:08 |
5 | LUX19950730 | LEESCH Chris | UC Dippach | CAD | 00:47:08 |
6 | BEL19950117 | JUNGERS Daniel | CCI Differdange | CAD | 00:47:08 |
7 | LUX19950223 | ACHEN Christophe | VV Tooltime Preizerdaul | CAD | 00:47:08 |
8 | LUX19950123 | KUNNERT Marc | LC Tétange | CAD | 00:47:08 |
9 | LUX19959825 | BIEWER Max | UC Dippach | CAD | 00:47:08 |
10 | LUX19950523 | KLEIN David | UC Dippach | CAD | 00:47:08 |
11 | LUX19960715 | WEBER Luc | LG Alzingen | CAD | 00:47:08 |
12 | DEU19950614 | EHLERS Christopher | SAF Zeisseng | CAD | 00:47:08 |
13 | LUX19950601 | TURCHI Luc | UC Dippach | CAD | 00:47:08 |
14 | LUX19961018 | SCHEERER Tom | LG Alzingen | CAD | 00:47:08 |
15 | LUX19950721 | BORMANN Olivier | LG Alzingen | CAD | 00:47:08 |
16 | LUX19950607 | THILL Laurence | VV Tooltime Preizerdaul | CAD | 00:47:08 |
17 | LUX19960412 | PENNACCHIO Pol | LP Schifflange | CAD | 00:47:08 |
18 | LUX19960703 | PUTZEYS Sébastien | SAF Zeisseng | CAD | 00:47:08 |
19 | LUX19960530 | VALVASORI Larry | VV Tooltime Preitzerdaul | CAD | 00:47:08 |
20 | LUX19960809 | CARIER Lara | LC Tétange | CAD | 00:47:08 |
21 | LUX19960701 | MAX Yannick | VV Tooltime Préizerdaul | CAD | 00:47:08 |
22 | GER19950309 | SAAR Eric | SAF Zéisseng | CAD | 00:48:01 |
23 | LUX19961219 | BUIJK Yann | VVTooltime Preizerdaul | CAD | 00:49:46 |
24 | LUX19960203 | WIRTZ Joé | VV Tooltime Préizerdaul | CAD | 09:49:46 |
25 | FRA19950801 | KERMOAL Yoan | LP Schifflange | CAD | 09:49:46 |
Moyenne: | 41.62 | ||||
25 tours | 50.00 | ||||
Pl. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps |
1 | LUX19930423 | LOSCH Max | SAF Zéisseng | DEB | 01:12:05 |
2 | LUX19930430 | DELLA SCHIAVA Richard | UC Dippach | DEB | 01:12:05 |
3 | ITA19930225 | MORABITO Massimo | UC Dippach | DEB | 01:12:05 |
4 | LUX19931020 | REINERT Jimmy | SAF Zéisseng | DEB | 01:12:05 |
5 | LUX19940317 | THEIS Rick | LG Alzingen | DEB | 01:12:05 |
6 | LUX19940609 | LEONI Andrea | LP Schifflange | DEB | 01:12:05 |
7 | LUX19940523 | MANGERS Dan | VS Dommeldange | DEB | 01:12:05 |
8 | LUX19930722 | WEYER Dan | EV Wentger | DEB | 01:12:05 |
9 | LUX19930827 | SCHWARMES Tom | UC Dippach | DEB | 01:12:05 |
10 | LUX19940812 | LOSCH Lex | SAF Zéisseng | DEB | 01:12:05 |
11 | LUX19930622 | MORES Antoine | LP Schifflange | DEB | 01:12:05 |
12 | LUX19940112 | BRAUN Christophe | UC Dippach | DEB | 01:12:05 |
13 | LUX19940622 | BIEHL Jo | UC Dippach | DEB | 01:12:05 |
14 | LUX19930105 | BERNS Thomas | LG Alzingen | DEB | 01:12:05 |
15 | LUX19871030 | HOFFMANN Chantal | De Sprinters Malderen | DAME | 01:12:05 |
16 | ESP19931208 | FERNANDEZ Antonio jr. | LP Schifflange | DEB | 01:12:05 |
17 | LUX19931027 | KRUX Ben | LC Tétange | DEB | 01:12:17 |
18 | LUX19931123 | BENTZ Metty | SAF Zeisseng | DEB | 01:12:17 |
19 | LUX19940103 | TINTINGER Steve | VS Dommeldange | DEB | 01:13:04 |
20 | LUX19940213 | BACKES Charles | SAF Zeisseng | DEB | à 1 tour |
21 | BEL19930101 | STOFFEN Kathy | Ardenne Gaume | DEB | à 1 tour et plus |
22 | LUX19930414 | FERRON Lisa | UC Dippach | DEB | à 1 tour et plus |
23 | LUX19940803 | KIRTZ Pit | VC Diekirch | DEB | à 1 tour et plus |
24 | LUX19940101 | BOLTZ Jennifer | UC Dippach | DEB | à 1 tour et plus |
LUX19941028 | LUX Gilles | VS Dommeldange | DEB | abandon | |
Moyenne | 45.52 | km/h | |||
35 tours | 70.00 | km | |||
Place | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps |
1 | DEN19810921 | KNUDSEN Morten | CCI Differdange Apiflo | ELIT | 01:32:16 |
2 | SWE19780318 | JOHANSSON Fredrik | CC Differdange | ELIT | 01:32:16 |
3 | LUX19701011 | BINTZ Daniel | LC Tétange | ELIT | 01:32:38 |
4 | LUX19901026 | SCHLECHTER Pit | LC Tétange | E.23 | 01:32:47 |
5 | GER19900221 | EBERLE Dominik | CCI Differdange | E.23 | 01:32:47 |
6 | SWE19800829 | NILSON Bo Hakan | CC Differdange | ELIT | 01:33:06 |
7 | FRA19740810 | ROMANO Christophe | TC Coincy Metz | ELIT | 01:33:06 |
8 | LUX19881011 | ZANGERLE Joel | SC Olympique Dijon | E.23 | 01:33:06 |
9 | GER19860730 | KOCH Michael | LG Belvaux | ELIT | 01:33:06 |
10 | LUX19780112 | FLAMMANG Tom | UC Dippach | ELIT | 01:33:06 |
11 | LUX19660105 | DEGANO Claude | LC Tétange | ELIT | 01:33:06 |
12 | LUX19901218 | DIAS DOS SANTOS Vincent | LC Tétange | E.23 | 01:33:06 |
13 | LUX19700913 | JOACHIM Christian | UC Dippach | ELIT | 01:33:06 |
14 | LUX19841018 | HERMAN Philippe | VC Diekirch | ELIT | 01:33:06 |
15 | GER19790510 | BOOS Alexander | Weisse Wölfe Merzig | ELIT | 01:33:24 |
16 | FRA19831023 | BEGHIN Gérard | VS Hyerois | ELIT | 01:33:32 |
17 | LUX19800225 | BAUSCH Gusty | LC Kayl | ELIT | 01:33:37 |
18 | LUX19911118 | SCHANEN Tom | LG Alzingen | JUN | 01:33:37 |
19 | LUX19830206 | WOLTER Claude | LC Kayl | ELIT | 01:33:37 |
20 | ESP19730924 | FERNANDEZ Constantino | LG Belvaux | ELIT | 01:33:37 |
21 | GER19700912 | CORPUS Oliver | Weisse Wölfe Merzig | ELIT | 01:33:37 |
22 | LUX19610122 | MEZZAPESA Enzo | CCI Differdange | MAS | 01:33:37 |
23 | LUX19920504 | KETTELS Christophe | LG Alzingen | JUN | 01:33:37 |
24 | LUX19680814 | RIES Pierre | LC Tetange | MAS | 01:33:37 |
25 | LUX19701004 | SCHAACK Bernard | LC Tétange | ELIT | 01:33:37 |
26 | LUX19820202 | WURTH Benn | LC Kayl | ELIT | 01:33:37 |
27 | LUX19821109 | WEYER Tom | LC Kayl | ELIT | 01:33:37 |
28 | LUX19921130 | THILTGES Scott | LG Alzingen | JUN | 01:33:37 |
29 | LUX19751127 | JUNKER Jérôme | VV Tooltime Préizerdaul | ELIT | 01:33:37 |
30 | FRA19910614 | DI FABIO Thibaut | GC Briey | JUN | 01:33:37 |
31 | LUX19921118 | FLAMMANG Manou | VC Diekirch | JUN | 01:33:37 |
32 | LUX19810606 | LATERZA Olivier | UC Dippach | ELIT | 01:33:37 |
33 | LUX19810824 | BASTIAN Marc | UC Dippach | ELIT | 01:33:37 |
34 | LUX19761005 | BOZZETTI Stanley | UC Dippach | ELIT | 01:33:37 |
35 | GER19720127 | HUBERS Bernd | VV Tooltime Preizerdaul | ELIT | 01:33:37 |
36 | LUX19690119 | VANEK Jean | LC Tétange | MAS | 01:33:37 |
37 | LUX19921207 | MORO Kevin | SAF Zeisseng | JUN | 01:33:37 |
38 | LUX19890507 | LOSCH Pit | SAF Zéisseng | E.23 | 01:33:37 |
39 | FRA19590314 | TARGON Marco | Longwy | MAS | 01:33:37 |
40 | LUX19650304 | PETROSINO Mauro | VVTooltime Preizerdaul | MAS | 01:33:37 |
41 | LUX19710805 | HUBERTY Luc | LC Tétange | ELIT | 01:33:37 |
42 | LUX19750212 | RODERICH Jean-Marie | Velo Wooltz | ELIT | 01:33:46 |
43 | LUX19860623 | LEVEN Glen | UC Dippach | ELIT | 01:33:49 |
44 | USA19740418 | TABER Derrek R. | Dallas Racing | ELIT | 01:33:49 |
45 | GER19650817 | ENGLER Dietmar | Weisse Wölfe Merzig | MAS | 01:33:53 |
46 | BEL19841025 | GILLARDIN Christophe | LG Belvaux | ELIT | 01:33:53 |
47 | ITA19610923 | EMILI Fabio | CCI Differdange | MAS | 01:33:53 |
48 | SWE19691119 | JOHANSSON BO Martin | CCI Differdange | ELIT | 01:33:53 |
49 | LUX19870604 | BÜTZOW Philipp | UC Dippach | E.23 | 01:34:25 |
LUX19840810 | REDO David | LC Kayl | ELIT | abandon ou retiré | |
FRA19850603 | BEGHIN Jean Philippe | TC Coincy Metz | ELIT | abandon ou retiré | |
POR19851011 | GOMES PEREIRA Marco | LC Kayl | ELIT | abandon ou retiré | |
POR19871130 | RODRIGUES DA ROCHA Filipe | LC Kayl | E.23 | abandon ou retiré | |
IRL19630128 | MCLYNSKEY Michael | VV Tooltime Préizerdaul | MAS | abandon ou retiré | |
LUX19841220 | SILVERIO Marc | VV Tooltime Preizerdaul | ELIT | abandon ou retiré | |
LUX19910409 | FANCK Christophe | LG Alzingen | JUN | abandon ou retiré | |
LUX19660609 | TRIEBEL Pascal | LC Tétange | ELIT | abandon ou retiré | |
LUX19910727 | SADELER Laurent | LC Tétange | JUN | abandon ou retiré | |
LUX19910507 | LOSCH Tom | SAF Zéisseng | JUN | abandon ou retiré |
VTT Schifflange
Place | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat |
1 | LUX19960304 | WIRTGEN Tom | UC Dippach | CAD |
2 | LUX19950523 | KLEIN David | UC Dippach | CAD |
3 | ITA19950917 | CENTRONE Ivan | LP Schifflange | CAD |
4 | LUX19950601 | TURCHI Luc | UC Dippach | CAD |
5 | LUX19960412 | PENNACCHIO Pol | LP Schifflange | CAD |
6 | FRA19950801 | KERMOAL Yoan | LP Schifflange | CAD |
7 | LUX19961217 | HOFFMANN Kevin | LP Schifflange | CAD |
Place | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat |
1 | LUX19970109 | GENIETS Kevin | LP Schifflange | MIN |
2 | LUX19971010 | REES Tom | LG Alzingen | MIN |
3 | LUX19980707 | WIRTGEN Luc | UC Dippach | MIN |
4 | LUX19980909 | ANDRIOLO Fabien | LP Schifflange | MIN |
5 | LUX19980117 | MAGAR Alex | LP Schifflange | MIN |
6 | UKR19970415 | ZHOVNIR Daryna | LP Schifflange | MIN |
7 | LUX19981009 | REES Edie Antonia | LG Alzingen | MIN |
8 | LUX19970715 | GARCIA Tony Mikael | LP Schifflange | MIN |
9 | LUX19980923 | GANSER Max | LP Schifflange | MIN |
10 | LUX19980121 | FRIES Noah | LC Tétange | MIN |
11 | LUX19970702 | WOLMERING Michelle | LP Schifflange | MIN |
12 | LUX19970516 | OTTEN Kevin | LP Schifflange | MIN |
13 | LUX19980424 | SCHARTZ Jeff | LP Schifflange | MIN |
14 | LUX19980621 | FABER Claire | LP Schifflange | MIN |
15 | LUX19980825 | HALSDORF Gary | LP Schifflange | MIN |
16 | LUX19980808 | HOFFMANN Tom | LP Schifflange | MIN |
Inscription à :
Articles (Atom)