Schifflange, le 26 juin 2009 | ||||||
Grand-Prix Théo Mamer | ||||||
Moyenne: | 34.32 | |||||
12 tours | 20.40 | |||||
Place | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | |
1 | LUX19970109 | GENIETS Kevin | LP Schifflange | MIN | 00:35:40 | |
2 | LUX19970111 | LEYDER Pit | VC Diekirch | MIN | 00:36:28 | |
3 | LUX19980909 | ANDRIOLO Fabien | LP Schifflange | MIN | 00:36:33 | |
4 | LUX19980529 | JOHANNS Chris | SAF Zéisseng | MIN | 00:36:33 | |
5 | LUX19980117 | MAGAR Alex | LP Schifflange | MIN | 00:36:33 | |
6 | FRA19970429 | GUINET Dylan | US Thierville | MIN | 00:36:33 | |
7 | LUX19981101 | BÄCKER Max | UC Dippach | MIN | 00:36:33 | |
8 | LUX19970715 | GARCIA Tony Mikael | LP Schifflange | MIN | 00:36:33 | |
9 | LUX19981127 | KEISER Felix | UC Dippach | MIN | 00:36:33 | |
10 | LUX19980128 | HEIDERSCHEID Colin | UC Dippach | MIN | 00:36:52 | |
11 | LUX19980621 | FABER Claire | LP Schifflange | MIN | 00:36:52 | |
12 | LUX19971216 | ENGELDINGER Charel | UC Dippach | MIN | 00:36:52 | |
13 | LUX19970516 | OTTEN Kevin | LP Schifflange | MIN | à 1 tour et plus | |
14 | LUX19981126 | MAY Steve | VVTooltime Preizerdaul | MIN | à 1 tour et plus | |
15 | LUX19971127 | ERPELDING Sascha | UC Dippach | MIN | à 1 tour et plus | |
16 | LUX19980121 | FRIES Noah | LC Tétange | MIN | à 1 tour et plus | |
17 | LUX19980923 | GANSER Max | LP Schifflange | MIN | à 1 tour et plus | |
18 | LUX19980825 | HALSDORF Gary | LP Schifflange | MIN | à 1 tour et plus | |
19 | LUX19970702 | WOLMERING Michelle | LP Schifflange | MIN | à 1 tour et plus | |
20 | LUX19980424 | SCHARTZ Jeff | LP Schifflange | MIN | à 1 tour et plus | |
21 | LUX19971219 | SCHRODUER David | EV Wentger | MIN | à 1 tour et plus | |
22 | LUX19980514 | SCHMIT Ben | UC Dippach | MIN | à 1 tour et plus | |
Grand-Prix Mme Milly Entenich-Weber | ||||||
Moyenne: | 36.05 | |||||
18 tours | 30.60 | |||||
Place | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | |
1 | LUX19960223 | MULLER Ken | LG Alzingen | CAD | 00:50:56 | |
2 | BEL19950706 | DERUETTE Thomas | CCI Differdange | CAD | 00:50:56 | |
3 | BEL19950117 | JUNGERS Daniel | CCI Differdange | CAD | 00:51:16 | |
4 | LUX19950523 | KLEIN David | UC Dippach | CAD | 00:51:31 | |
5 | LUX19950123 | KUNNERT Marc | LC Tétange | CAD | 00:51:58 | |
6 | LUX19960703 | PUTZEYS Sébastien | SAF Zeisseng | CAD | 00:52:40 | |
7 | LUX19961018 | SCHEERER Tom | LG Alzingen | CAD | 00:52:44 | |
8 | LUX19960412 | PENNACCHIO Pol | LP Schifflange | CAD | 00:52:44 | |
9 | LUX19950710 | MERTEN Alessia | UC Dippach | CAD | 00:52:44 | |
10 | LUX19950223 | ACHEN Christophe | VV Tooltime Preizerdaul | CAD | ä 1 tour et plus | |
11 | LUX19960809 | CARIER Lara | LC Tétange | CAD | ä 1 tour et plus | |
12 | LUX19950601 | TURCHI Luc | UC Dippach | CAD | ä 1 tour et plus | |
13 | LUX19961219 | BUIJK Yann | VVTooltime Preizerdaul | CAD | ä 1 tour et plus | |
14 | LUX19960826 | FELGEN Max | UC Dippach | CAD | ä 1 tour et plus | |
15 | DEU19950614 | EHLERS Christopher | SAF Zeisseng | CAD | ä 1 tour et plus | |
16 | FRA19950801 | KERMOAL Yoan | LP Schifflange | CAD | ä 1 tour et plus | |
Grand-Prix Optique Newlook & Sport Team | ||||||
Moyenne: | 39.54 | |||||
30 tours | 51.00 | |||||
Pl. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | |
1 | ITA19930225 | MORABITO Massimo | UC Dippach | DEB | 01:17:23 | |
2 | LUX19930430 | DELLA SCHIAVA Richard | UC Dippach | DEB | 01:19:23 | |
3 | LUX19940317 | THEIS Rick | LG Alzingen | DEB | 01:19:23 | |
4 | LUX19940609 | LEONI Andrea | LP Schifflange | DEB | 01:19:23 | |
5 | LUX19941119 | HUBSCH Michel | VC Diekirch | DEB | 01:19:23 | |
6 | LUX19930622 | MORES Antoine | LP Schifflange | DEB | 01:19:23 | |
7 | LUX19940101 | BOLTZ Ken | UC Dippach | DEB | 01:19:23 | |
8 | LUX19931020 | REINERT Jimmy | SAF Zéisseng | DEB | 01:19:23 | |
9 | LUX19940622 | BIEHL Jo | UC Dippach | DEB | 01:19:23 | |
10 | LUX19941112 | BRAUN Christophe | UC Dippach | DEB | 01:19:23 | |
11 | LUX19940529 | FRITSCH Sven | VV Tooltime Preizerdaul | DEB | 01:19:23 | |
12 | LUX19930204 | MUNHOWEN Max | LP Schifflange | DEB | à 1 tour et plus | |
13 | LUX19941028 | LUX Gilles | VS Dommeldange | DEB | à 1 tour et plus | |
14 | LUX19940928 | HAENTGES Joe | VVTooltime Preizerdaul | DEB | à 1 tour et plus | |
15 | LUX19940812 | LOSCH Lex | SAF Zéisseng | DEB | à 1 tour et plus | |
16 | FRA19931007 | GUINET Mickael | US Thierville | DEB | à 1 tour et plus | |
17 | LUX19881013 | KOVELTER Christine | UC Dippach | DAME | à 1 tour et plus | |
18 | FRA19930817 | CLAUDOT Nathan | CSC Yutz | DEB | à 1 tour et plus | |
19 | LUX19940815 | GEORGES Alex | LP 07 Schifflange | DEB | à 1 tour et plus | |
20 | LUX19940101 | BOLTZ Jennifer | UC Dippach | DEB | à 1 tour et plus | |
21 | LUX19940402 | MULLER Kim | LG Alzingen | DEB | à 1 tour et plus | |
Grand-Prix Electricité Heintz | ||||||
Grand-Prix Lombardi Sports | ||||||
Grand-Prix LP07 Schëffleng | ||||||
Grand-Prix Mon Jardin | ||||||
Moyenne | 43.30 | km/h | ||||
48 tours | 81.60 | km | ||||
Place | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | |
1 | LUX19870615 | WECKER Tom | LC Tetange | E.23 | 01:53:05 | |
2 | LUX19901026 | SCHLECHTER Pit | LC Tétange | E.23 | 01:53:05 | |
3 | LUX19701011 | BINTZ Daniel | LC Tétange | ELIT | 01:53:05 | |
4 | NED19760520 | CUPPENS Tjarco | TWC Maaslandster-Zuid | ELIT | 01:55:04 | |
5 | BEL19880517 | DRON Boris | VC Haut Pays | E.23 | 01:55:04 | |
6 | NED19761108 | HABETS Marc | TWC Maaslandster-Zuid | ELIT | 01:55:04 | |
7 | ESP19730924 | FERNANDEZ Constantino | LG Belvaux | ELIT | 01:55:12 | |
8 | LUX19920412 | FEIEREISEN Kevin | UC Dippach | JUN | exaequo | |
9 | FRA19871107 | BOUCHER Johan | GEOFCO Racing Team | E.23 | exaequo | |
10 | GER19700912 | CORPUS Oliver | Weisse Wölfe Merzig | ELIT | exaequo | |
11 | GER19710109 | KOCH Michael | Weisse Wölfe Merzig | ELIT | exaequo | |
12 | BEL19760824 | MOHY Stéphane | CC Chevigny | ELIT | exaequo | |
13 | BEL19751120 | HALIN Grégory | CC Chevigny | ELIT | exaequo | |
14 | LUX19841113 | GRESSNICH Patrick | UC Dippach | ELIT | exaequo | |
15 | LUX19550924 | HUTMACHER Théo | LC Kayl | MAS | exaequo | |
16 | LUX19880929 | REDING Raoul | LC Tétange | E.23 | exaequo | |
17 | LUX19810606 | LATERZA Olivier | UC Dippach | ELIT | exaequo | |
18 | LUX19920314 | KLEMANN Nicolas | UC Dippach | JUN | exaequo | |
19 | LUX19790213 | LUIS Nelson | VV Tooltime Préizerdaul | ELIT | exaequo | |
20 | LUX19830522 | ARNOLDY Tommy | CT Roeserbann | ELIT | exaequo | |
21 | LUX19910523 | WRAIGHT Sean | VS Dommeldange | JUN | exaequo | |
22 | FRA19800117 | OLLIET Pierre | UCN Ettelbruck | ELIT | exaequo | |
23 | LUX19821012 | DAHM Jacques | LC Kayl | ELIT | exaequo | |
24 | LUX19690119 | VANEK Jean | LC Tétange | MAS | exaequo | |
25 | LUX19701004 | SCHAACK Bernard | LC Tétange | ELIT | exaequo | |
26 | LUX19920504 | KETTELS Christophe | LG Alzingen | JUN | exaequo | |
27 | LUX19810824 | BASTIAN Marc | UC Dippach | ELIT | à 1 tour | |
28 | LUX19760114 | JOACHIM Benoît | CCI Differdange | ELIT | à 1 tour | |
29 | BEL19870324 | THIRY Lénaïc | CC Chevigny | E.23 | à 1 tour | |
30 | LUX19700810 | WELTER Jean Paul | VV Tooltime Préizerdaul | ELIT | à 1 tour | |
31 | LUX19860614 | WIRTZ Kim | LP Schifflange | ELIT | à 1 tour | |
32 | LUX19821109 | WEYER Tom | LC Kayl | ELIT | à 1 tour | |
33 | LUX19660105 | DEGANO Claude | LC Tétange | ELIT | à 1 tour | |
34 | GER19910429 | TULLIUS Sven Dominik | VC Frankfurt 1883 | JUN | à 1 tour | |
GER19790510 | BOOS Alexander | Weisse Wölfe Merzig | ELIT | abandon ou retiré | ||
GER19650817 | ENGLER Dietmar | Weisse Wölfe Merzig | MAS | abandon ou retiré | ||
GER19881011 | HENNIG Jakob | UC Dippach | E.23 | abandon ou retiré | ||
LUX19660609 | TRIEBEL Pascal | LC Tétange | ELIT | abandon ou retiré | ||
LUX19800821 | OLINGER Marc | VV Tooltime Préizerdaul | ELIT | abandon ou retiré | ||
BEL19891128 | MESSINE Lorenzo | CCT Waarschoot | E.23 | abandon ou retiré | ||
LUX19851213 | PETERS Sam | LP07 Schifflange | ELIT | abandon ou retiré | ||
GER19870209 | BECKER Philipp | RV Schwalbe Trier | E.23 | abandon ou retiré | ||
LUX19690511 | SCHIRTZ Serge | LC Tetange | MAS | abandon ou retiré | ||
LUX19921207 | MORO Kevin | SAF Zeisseng | JUN | abandon ou retiré | ||
LUX19680814 | RIES Pierre | LC Tetange | MAS | abandon ou retiré | ||
LUX19890525 | WIRTZ Eric | SAF Zéisseng | E.23 | abandon ou retiré | ||
LUX19861223 | SCHMITT Robert | CCI Differdange | ELIT | abandon ou retiré | ||
Sprint No. 1 | Laterza Olivier | UC Dippach | ||||
Sprint No. 2 | Bintz Daniel | LC Tétange | ||||
Sprint No. 3 | Dahm Jacques | LC Kayl | ||||
Sprint No. 4 | Bintz Daniel | LC Tétange | ||||
Sprint No. 5 | Schlechter Pit | LC Tétange |
dimanche, juillet 26, 2009
Festival LP 07 Schifflange
jeudi, juillet 23, 2009
résultats de la course du 19 juillet CC Mondercange
CC Mondcange | Dimanche le 19 juillet 2009 | |||||
Moyenne: | 32,79 | km/h | ||||
3 tours | 24,30 | km | ||||
Place | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | |
1 | LUX19970109 | GENIETS Kevin | LP Schifflange | MIN | 00:44:28 | |
2 | LUX19970111 | LEYDER Pit | VC Diekirch | MIN | 00:45:23 | |
3 | LUX19970309 | BLOM Pit | LG Alzingen | MIN | 00:45:32 | |
4 | LUX19980909 | ANDRIOLO Fabien | LP Schifflange | MIN | 00:46:34 | |
5 | LUX19980621 | FABER Claire | LP Schifflange | MIN | 00:46:37 | |
6 | LUX19980529 | JOHANNS Chris | SAF Zéisseng | MIN | 00:46:42 | |
7 | LUX19970715 | GARCIA Tony Mikael | LP Schifflange | MIN | 00:46:46 | |
8 | LUX19980117 | MAGAR Alex | LP Schifflange | MIN | 00:48:41 | |
9 | LUX19971216 | ENGELDINGER Charel | UC Dippach | MIN | 00:48:59 | |
10 | LUX19970516 | OTTEN Kevin | LP Schifflange | MIN | 00:50:44 | |
11 | LUX19971127 | ERPELDING Sascha | UC Dippach | MIN | 00:50:44 | |
12 | LUX19981101 | BÄCKER Max | UC Dippach | MIN | 00:50:54 | |
13 | LUX19980825 | HALSDORF Gary | LP Schifflange | MIN | 00:52:25 | |
14 | LUX19980121 | FRIES Noah | LC Tétange | MIN | 00:52:58 | |
15 | LUX19981126 | MAY Steve | VVTooltime Preizerdaul | MIN | 00:53:48 | |
16 | LUX19981030 | MAHR Michel | LG Alzingen | MIN | 00:53:52 | |
17 | LUX19980626 | GEORGES Jenny | VVTooltime Preizerdaul | MIN | 00:55:33 | |
18 | LUX19980808 | HOFFMANN Tom | LP Schifflange | MIN | 00:58:23 | |
LUX19980424 | SCHARTZ Jeff | LP Schifflange | MIN | abandon | ||
Moyenne: | 35,60 | km/h | ||||
5 tours | 40,50 | km | ||||
Place | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | |
1 | LUX19960223 | MULLER Ken | LG Alzingen | CAD | 01:08:15 | |
2 | BEL19950706 | DERUETTE Thomas | CCI Differdange | CAD | 01:08:15 | |
3 | BEL19950117 | JUNGERS Daniel | CCI Differdange | CAD | 01:08:25 | |
4 | LUX19950917 | CENTRONE Ivan | LP Schifflange | CAD | 01:11:48 | |
5 | DEN19960311 | ALBRECHTSEN Mathias | CC Gladsaxe | CAD | 01:11:48 | |
6 | LUX19950523 | KLEIN David | UC Dippach | CAD | 01:11:48 | |
7 | LUX19950223 | ACHEN Christophe | VV Tooltime Preizerdaul | CAD | 01:14:37 | |
8 | LUX19960703 | PUTZEYS Sébastien | SAF Zeisseng | CAD | 01:14:37 | |
9 | LUX19950710 | MERTEN Alessia | UC Dippach | CAD | 01:14:37 | |
10 | LUX19950601 | TURCHI Luc | UC Dippach | CAD | 01:14:37 | |
11 | LUX19950607 | THILL Laurence | VV Tooltime Preizerdaul | CAD | 01:14:37 | |
12 | LUX19960412 | PENNACCHIO Pol | LP Schifflange | CAD | 01:14:37 | |
13 | LUX19960809 | CARIER Lara | LC Tétange | CAD | 01:14:37 | |
14 | GER19950309 | SAAR Eric | SAF Zéisseng | CAD | 01:14:37 | |
15 | LUX19961018 | SCHEERER Tom | LG Alzingen | CAD | 01:14:37 | |
16 | GER19960930 | SCHMIDT Maurice | RSC Überherrn | CAD | 01:14:53 | |
17 | LUX19961219 | BUIJK Yann | VVTooltime Preizerdaul | CAD | 09:14:53 | |
18 | LUX19961217 | HOFFMANN Kevin | LP Schifflange | CAD | 09:14:53 | |
Moyenne: | 38,12 | km/h | ||||
7 tours | 56,70 | |||||
Pl. | Code-UCI | Nom / Prénom | Club | Cat | Temps | |
1 | LUX19930430 | DELLA SCHIAVA Richard | UC Dippach | DEB | 01:29:15 | |
2 | BEL19939198 | LAMBERT Charles Etienne | Marchovelette | DEB | 01:29:34 | |
3 | LUX19930622 | MORES Antoine | LP Schifflange | DEB | 01:29:38 | |
4 | ITA19930225 | MORABITO Massimo | UC Dippach | DEB | 01:29:38 | |
5 | LUX19930105 | BERNS Thomas | LG Alzingen | DEB | 01:29:38 | |
6 | LUX19940101 | BOLTZ Ken | UC Dippach | DEB | 01:29:38 | |
7 | LUX19940622 | BIEHL Jo | UC Dippach | DEB | 01:29:38 | |
8 | LUX19940609 | LEONI Andrea | LP Schifflange | DEB | 01:29:38 | |
9 | LUX19940523 | MANGERS Dan | VS Dommeldange | DEB | 01:29:38 | |
10 | LUX19931020 | REINERT Jimmy | SAF Zéisseng | DEB | 01:29:38 | |
11 | LUX19930625 | RAUSCH Yannick | LP Schifflange | DEB | 01:29:38 | |
12 | LUX19940317 | THEIS Rick | LG Alzingen | DEB | 01:29:38 | |
13 | LUX19941119 | HUBSCH Michel | VC Diekirch | DEB | 01:29:38 | |
14 | LUX19930224 | GLEIS Ralph | VVTooltime Preizerdaul | DEB | 01:29:38 | |
15 | LUX19931117 | HEYMES Gilles | VV Tooltime Préizerdaul | DEB | 01:29:38 | |
16 | LUX19941112 | BRAUN Christophe | UC Dippach | DEB | 01:29:38 | |
17 | LUX19930722 | WEYER Dan | EV Wentger | DEB | 01:33:54 | |
18 | LUX19881013 | KOVELTER Christine | UC Dippach | DAME | 01:33:59 | |
19 | FRA19940424 | TRONCO HOFFMANN Remy | CS Mainvillers | DEB | 01:33:59 | |
20 | ESP19931208 | FERNANDEZ Antonio jr. | LP Schifflange | DEB | 01:33:59 | |
21 | LUX19940107 | REDLINGER Steve | VV Tooltime Préizerdaul | DEB | 01:35:57 | |
22 | LUX19930410 | DAMIT Carlo | EV Wentger | DEB | 01:38:11 | |
23 | GER19940414 | REGENER Jonas | RV Zewen | DEB | 01:38:11 | |
24 | LUX19940103 | TINTINGER Steve | VS Dommeldange | DEB | 01:38:11 | |
25 | LUX19930204 | MUNHOWEN Max | LP Schifflange | DEB | à 1 tour | |
26 | LUX19940815 | GEORGES Alex | LP 07 Schifflange | DEB | à 1 tour | |
27 | BEL19930101 | STOFFEN Kathy | Ardenne Gaume | DEB | à 1 tour | |
28 | LUX19940101 | BOLTZ Jennifer | UC Dippach | DEB | à 1 tour | |
29 | LUX19940402 | MULLER Kim | LG Alzingen | DEB | à 1 tour | |
30 | GER19540804 | KOLB Gabriele | RSV Sturmvogel Bad Neuenahr | DAME | à 1 tour | |
31 | LUX19721002 | EICHER Sonja | VVTooltime Preizerdaul | DAME | à 1 tour | |
LUX19931027 | KRUX Ben | LC Tétange | DEB | abandon | ||
LUX19940812 | LOSCH Lex | SAF Zéisseng | DEB | abandon | ||
LUX19930807 | KUFFER Michel | VVTooltime Preizerdaul | DEB | abandon | ||
LUX19940928 | HAENTGES Joe | VVTooltime Preizerdaul | DEB | abandon | ||
LUX19940529 | FRITSCH Sven | VV Tooltime Preizerdaul | DEB | abandon | ||
lundi, juillet 20, 2009
Yuppi's Trophy 2009 CC Mondercange, le 18. juillet 2009
13me Yuppi's Trophy 2009 C.C. Mondercange, le 18 juillet 2009 | ||||
Place | Nom / Prénom | Club | ||
1 | SANTAMARIA Giuliano | VCA Falck | BAMBI 1 | |
2 | N.L. | KOCKELMANN Mathieu | UC Dippach | BAMBI 1 |
3 | SCHREIBER Marie | VV TT Préizerdaul | BAMBI 1 | |
4 | 6150 | HEIDERSCHEID Ben | UC Dippach | BAMBI 1 |
5 | N.L. | BESENIUS Dean | BAMBI 1 | |
6 | 6328 | NOTHUM Pit | VC Schengen | BAMBI 1 |
7 | 6399 | KIRSCH Gilles | UC Dippach | BAMBI 1 |
8 | N.L. | BECKIUS Sven | BAMBI 1 | |
9 | 6418 | BRAUN Laura | LP Schifflange | BAMBI 1 |
1 | 6222 | SCHMIT Sam | UC Dippach | BAMBI 2 |
2 | 6067 | NOTHUM Lis | VC Schengen | BAMBI 2 |
3 | 6144 | BAECKER Félix | UC Dippach | BAMBI 2 |
1 | 5861 | WAGNER Jordi | LG Alzingen | BAMBI 3 |
2 | 5870 | BRAUN Luc | LP Schifflange | BAMBI 3 |
3 | GOERGEN Philippe | Red Bikers VTT Esch | BAMBI 3 | |
4 | 5893 | BAECKER Philip | UC Dippach | BAMBI 3 |
5 | 6139 | PEREIRA-MARQUES Rafaël | LC Tétange | BAMBI 3 |
6 | 5864 | OTTEN Yannick | LP Schifflange | BAMBI 3 |
7 | 6065 | WALLENBORN Tom | LP Schifflange | BAMBI 3 |
8 | 6015 | KOCKELMANN Elisa | UC Dippach | BAMBI 3 |
9 | 5977 | MAUS Laetitia | LC Tétange | BAMBI 3 |
13 | CONTER Mika | BAMBI 3 | ||
1 | 5856 | KELSEN Bo | UC Dippach | BENJAMIN 1 |
2 | SANTAMARIA Gian Luca | RC Ueberherrn | BENJAMIN 1 | |
3 | 6034 | WOLMERING Kenny-Neal | VV TT Préizerdaul | BENJAMIN 1 |
1 | 6010 | SCHREIBER Félix | VV TT Préizerdaul | BENJAMIN 2 |
2 | 5518 | PARROTTA Tristan | UC Dippach | BENJAMIN 2 |
3 | 5470 | LECLERC Philippe | VV TT Préizerdaul | BENJAMIN 2 |
4 | 14 | CONTER Ken | LP Schifflange | BENJAMIN 2 |
5 | GOERGEN Christophe | Red Bikers VTT Esch | BENJAMIN 2 | |
6 | 5815 | KOCKELMANN Raphaël | UC Dippach | BENJAMIN 2 |
7 | 6257 | LOOSVELDT Ryan | EV Wentger | BENJAMIN 2 |
Inscription à :
Articles (Atom)