dimanche, décembre 30, 2007
Cyclo-Cross LG Alzingen
1 FRA19741031 Perrin Pascal ASPTT Nancy 0:49:35
2 LUX19660609 Triebel Pascal LC Tétange 0:49:56
3 LUX19800225 Bausch Gusty VC Diekirch 0:50:42
4 FRA19861120 Vaubourg Renaud UV Aube 0:51:13
5 LUX19870516 Claerebout David LC Kayl 0:51:32
6 FRA19801012 Savy Denis CO Blénod 0:52:01
7 FRA19790507 Pierron Raphaël UC Bassin Houiller 0:52:28
8 LUX19880422 Michely Kim VC Arbedo 0:52:30
9 LUX19830206 Wolter Claude LC Kayl 0:53:00
10 LUX19751127 Junker Jérôme VV Preizerdaul 0:53:31
11 LUX19840719 Didier Laurent Regiostrom 0:54:14
12 ITA19750202 Forner Eddy CCI Differdange 0:55:50
13 GER19700912 Corpus Oliver WW Merzig 0:55:57
14 LUX19861223 Schmitt Robert CCI Differdange 0:56:17
15 LUX19841113 Gressnich Patrick UC Dippach 0:56:41
16 LUX19881011 Zangerlé Joël SAF Zeisseng 0:57:05
17 LUX19870604 Bützow Philipp UC Dippach 0:57:26
18 LUX19810824 Bastian Marc UC Dippach 0:57:28
19 LUX19790330 Porrini Attilio LC Kayl 0:58:14
20 LUX19801223 Steichen Tom VV Preizerdaul à 1 tour
21 LUX19870829 Hutmacher Den LC Kayl à 1 tour
22 LUX19840728 Wagner Bob UCN Ettelbruck à 1 tour
23 LUX19891105 Klein Ben SAF Zeisseng à 1 tour
24 LUX19740423 Moog Steve LG Alzingen à 1 tour
25 LUX19760501 Simon Robert UC Dippach à 1 tour
26 Luis Nelson VV Preizerdaul à 1 tour
27 LUX19860623 Leven Glen LG Belvaux à 1 tour
AB. LUX19720706 Calvo Carlos UC Dippach
LUX19880215 Schloesser David LC Kayl
LUX19821109 Weyer Tom LC Kayl
LUX19880929 Reding Raoul LC Tétange
LUX19820202 Wurth Ben LC Kayl
GER19881011 Hennig Jakob UC Dippach
LUX19780112 Flammang Tom UC Dippach
Jung Bastian mis hors course suivant Art. 47.1
Masters
1 LUX19670927 Merges Alain SAF Zeisseng 0:39:47
2 GER19640723 Schrauth Elmar RSG Treis-Cochem 0:41:22
3 LUX19610601 Kess Pascal LC Kayl 0:43:55
4 LUX19601223 Flesch Christian CCI Differdange 0:50:24
Débutants-Dames
1 LUX19920612 Kirsch Alex UC Dippach 00:31:13
2 LUX19920922 Jungels Bob UC Dippach 00:32:10
3 LUX19920412 Feiereisen Kevin UC Dippach 00:32:13
4 LUX19920521 Reichling Lex VV Preizerdaul 00:33:54
5 LUX19921130 Thiltges Scott LG Alzingen 00:34:20
6 LUX19921130 Theis Jérôme VS Dommeldange 00:35:04
7 LUX19920521 Reichling Laurent VV Preizerdaul 00:35:24
8 LUX19870225 Majerus Christine SAF Zeisseng 00:36:02
9 LUX19930827 Schwarmes Tom UC Dippach 00:36:02
10 LUX19930424 Lux Pierre LG Alzingen 00:37:05
11 LUX19930423 Losch Max SAF Zeisseng 00:37:32
12 LUX19930519 Merten Maurizio UC Dippach 00:37:56
13 LUX19921207 Moro Kevin LG Bertrange 00:38:41
14 LUX19930430 Della Schiava Richard UC Dippach 00:38:58
15 LUX19931020 Reinert Jimmy SAF Zeisseng 00:39:08
16 BEL19921106 Braem Thibault SAF Zeisseng 00:42:01
17 LUX19931027 Krux Ben LC Tétange à 1 tour
18 LUX19881013 Kovelter Christine UC Dippach à 1 tour
19 LUX19930703 Flesch Pol CCI Differdange à 1 tour
Ab. LUX19930105 Berns Thomas LG Alzingen
LUX19920314 Klemann Nicolas UC Dippach
Juniors
1 LUX19910214 Michely Max LC Tétange 00:44:18
2 GER19900510 Rauber Josef RSC St.Wendel 00:44:53
3 LUX19901218 Dias Dos Santos Vincent LC Tétange 00:45:28
4 LUX19901026 Schlechter Pit LC Tétange 00:47:56
5 LUX19911108 Klepper Tom LG Alzingen 00:48:47
6 LUX19900331 Thill Tom LC Kayl 00:48:57
7 LUX19910409 Fanck Christophe LG Alzingen 00:50:10
8 GER19901231 Regener Robin VC Diekirch 00:51:21
9 LUX19911012 Godart François LG Alzingen 00:51:42
10 GER19900112 Thiel Andreas RSG Treis-Cochem 00:52:03
11 LUX19911025 Richartz Jeff VC Diekirch à 1 tour
12 LUX19911118 Schanen Tom LG Alzingen à 1 tour
13 LUX19910727 Linster Kevin LG Alzingen à 1 tour
14 LUX19911107 Spanier Gilles VC Diekirch à 1 tour
Cyclo-Cross LG Alzingen
1 LUX19960223 Muller Ken LG Alzingen 00:19:42
2 LUX19960715 Weber Luc LG Alzingen à 1 tour
3 LUX19971010 Rees Tom LG Alzingen à 1 tour
Cadets
1 LUX19950523 Klein David UC Dippach 00:27:31
2 LUX19950601 Turchi Luc UC Dippach 00:28:01
3 GER19940414 Regener Jonas VC Diekirch 00:28:56
4 LUX19940317 Theis Rick VS Dommeldange à 1 tour
5 LUX19950710 Merten Alessia UC Dippach à 1 tour
6 LUX19950721 Bormann Olivier LG Alzingen à 1 tour
mercredi, décembre 26, 2007
Cyclo-cross du CCI Differdange du 26.12.2007
1 LUX19920521 REICHLING Lex VV Tooltime Preizerdaul DEB 00:30:57
2 LUX19920521 REICHLING Laurent VV Tooltime Preizerdaul DEB 00:31:20
3 BEL19920617 MELLEMANS Jeffrey ZLWC St Truiden DEB 00:32:25
4 GER19930116 BARALT Carlos RSV Linden DEB 00:34:06
5 LUX19921207 MORO Kevin LG Bertrange DEB 00:38:37
6 LUX19930703 FLESCH Pol CCI Differdange DEB à 1 tour
1 LUX19911025 RICHARTZ Jeff VC Diekirch JUN 00:40:00
2 LUX19910418 GANGOLF Joel LG Bertrange JUN 00:47:04
1 CZE19790209 CHROBAK Jan République Tchèque ELIT 01:00:27
2 GER19840416 STRUCH Thorsten CCD Differdange ELIT 01:00:32
3 LUX19800225 BAUSCH Gusty VC Diekirch ELIT 01:00:36
4 FRA19701009 PAGNIER David ESEG Douai ELIT 01:00:55
5 BEL19820329 VAN DER VEKEN Jorn Profel Ziegler CT ELIT 01:01:05
6 BEL19800402 COENEN Davy 2MEGA Saeco Heist ELIT 01:01:33
7 FRA19771222 CLOCHEZ Geoffrey France ELIT 01:01:51
8 FRA19741031 PERRIN Pascal ASPTT Nancy ELIT 01:02:17
9 BEL19791223 TIELENS Jimmy 2Mega-Saeco Heist ELIT 01:02:30
10 BEL19880802 DE CLEYN Dave Scott USA Cycling Team E.23 01:03:07
11 LUX19660609 TRIEBEL Pascal LC Tétange ELIT 01:03:18
12 BEL19870910 DEWIT Dries SCOTT USA Cycling Team E.23 01:03:31
13 GER19860604 BERTRAM David RIG Saar Saarbrücken E.23 01:04:02
14 CZE19880118 PRIHODA Lukas République Tchèque E.23 01:04:07
15 LUX19830206 WOLTER Claude LC Kayl ELIT 01:04:13
16 FRA19800124 LAIDOUN Julien Pictoflex Bikeland Hyundai ELIT 01:04:54
17 FRA19790507 PIERRON Raphaël UC Bassin Houiller ELIT 01:05:44
18 CZE19731226 LUKES Ondrej République Tchèque ELIT 01:06:17
19 ITA19750202 FORNER Eddy CCI Differdange CCD ELIT à 1 tour
20 LUX19880215 SCHLOESSER David LC Kayl E.23 à 1 tour
21 GER19890604 SEDLMAIR Roman RSV Ellmendingen E.23 à 1 tour
22 CZE19831017 BENDA Michal République Tchèque ELIT à 1 tour
23 LUX19861223 SCHMITT Robert CCI Differdange E.23 à 1 tour
24 BEL19810924 BLANCHY Michaël Belgique ELIT à 1 tour
25 GER19860518 JUNG Bastian RF Homburg/Stevens Team E.23 à 1 tour
26 LUX19801223 STEICHEN Tom VV Tooltime Préizerdaul ELIT à 1 tour
BEL19820313 FLOHIMONT Régis A.S.L.H. Dijon ELIT abandon
USA19771223 WEIGHTMAN Brian H. Cycle-Smart ELIT abandon
LUX19751127 JUNKER Jérôme VV Tooltime Préizerdaul ELIT abandon
BEL19840623 PAOLELLA Stéphane Royal Cycliste Pesant ELIT abandon
BEL19881010 DE BECKER Bjorn Scott USA Cycling Team E.23 abandon
lundi, décembre 24, 2007
Cyclo-Cross HIR Rumelange
Espoirs-Elites 38 partants 10 tours - 24,300 km
1 LUX 19660609 Triebel Pascal LC Tetange Elite 48.56
2 LUX 19880422 Michely Kim VC Arbedo Castio U 23 49.05
3 GER 19880223 Weber Sacha RSC St Wendel U 23 "
4 LUX 19800225 Bausch Gusty VC Diekirch Elite "
5 LUX 19751127 Junker Jérôme VV Tool Preizerda Elite "
6 LUX 19830206 Wolter Claude LC Kayl Elite 49.08
7 LUX 19870516 Claerebout David LC Kayl U 23 "
8 FRA 19790507 Pierron Raphael US Bassin Houille Elite "
9 LUX 19780112 Flammang Tom UC Dippach Elite 49.18
10 LUX 19880215 Schloesser David LC Kayl U 23 49.53
11 LUX 19820202 Würth Benn LC Kayl Elite 50.07
12 ITA 19750202 Forner Eddy CCI Differange Elite 50.28
13 LUX 19810824 Bastian Marc UC Dippach Elite "
14 ESP 19730924 Fernandez Constantino LG Belvaux Elite "
15 LUX 19861223 Schmitt Robert CCI Differange U 23 "
16 LUX 19801223 Steichen Tom VV Tool Preizerda Elite "
17 LUX 19700913 Joachim Christian UC Dippach Elite "
18 LUX 19810606 Laterza Olivier UC Dippach Elite 50.53
19 GER 19700912 Corpus Oliver LC Tetange Elite 52.04
20 LUX 19870604 Bützow Philpp UC Dippach U 23 52.22
21 LUX 19840823 Kirch Joe CC Differdange Elite 52.27
22 FRA 19871107 Boucher Johann Coincy Cyclo Spo U 23 "
23 LUX 19891105 Klein Ben SAF Zeisseng U 23 53.46
24 LUX 19740423 Moog Steve LG Alzingen Elite 54.02
25 LUX 19720706 Calvo Carlos UC Dippach Elite "
26 LUX 19821109 Weyer Tom LC Kayl Elite "
27 LUX 19860623 Leven Glen LG Belvaux U 23 "
28 LUX 19751201 Fries Steve UC Dippach Elite à 1tour
29 LUX 19690617 Libar Joel LC Tetange Elite "
30 GER 19801031 Bärmann Max RSF Riegelsberg Elite "
31 GER 19811001 Hilse Christoph RV Zewen Elite "
32 LUX 19851108 Kneip Gilles UC Pétange Elite "
33 LUX 19860809 Appelbaum Frank UC Dippach U 23 "
34 ESP 19771120 Fernandez Salvador LC Kayl Elite "
LUX 19870829 Hutmacher Den LC Kayl U 23
LUX 19840719 Didier Laurent UC Dippach/Kuora Elite
LUX 19840728 Wagner Bob UCN Ettelbruck Elite
FRA 19830727 Schmitt Michael CS Thionvillois Elite
MASTERS
1 LUX 19670927 Merges Alain SAF Zeisseng Master 41.06
2 LUX 19650108 Kohnen Michel Velo Woolz Master 41.34
3 GER 19640723 Schrauth Elmar RSG Treis Coche Master 42.00
4 LUX 19610601 Kess Pascal LC Kayl Master 43.55
5 LUX 19640502 Loeffler Kurt UC Dippach Master 46.32
Débutants Temps
1 LUX 19920412 Feiereisen Kevin UC Dippach Deb. 31.34
2 LUX 19920521 Reichling Lex VV Préizerdaul Deb. 33.07
3 LUX 19920329 Scherer Clement LP Schifflange Deb. "
4 LUX 19620720 Godart Suzie UC Dippach Fenixs Dame 33.50
5 LUX 19920504 Theis Jérôme VS Dommeldange Deb. 34.09
6 LUX 19920815 Steil Raphael UC Dippach Deb. 34.14
7 LUX 19880201 Lamborelle Nathalie LP Schifflange/RIG Dame "
8 LUX 19930424 Lux Pierre LG Alzingen Deb. "
9 LUX 19930430 Della Schiava Richard UC Dippach Deb. "
10 LUX 19870225 Majerus Christine SAF Zeisseng Dame 34.24
11 LUX 19931020 Reinert Jimmy SAF Zeisseng Deb. 34.33
12 LUX 19930423 Losch Max SAF Zeisseng Deb. 35.30
13 LUX 19920521 Reichling Laurent VV Préizerdaul Deb. 36.47
14 LUX 19930105 Berns Thomas LG Alzingen Deb. 36.56
15 LUX 19881013 Kovelter Christine UC Dippach Dame à 1tour
16 GER 19930726 Ziegler Robert RSV Fraulautern Deb. "
17 LUX 19890501 Godart Béatrice LG Alzingen Dame "
18 LUX 19930703 Flesch Pol CCI Differdange Deb. "
19 LUX 19931027 Krux Ben LC Tétange Deb. "
20 BEL 19921106 Braem Thibault SAF Zeisseng Deb. "
Juniors
1 GER 19900510 Rauber Josef RSC St Wendel Jun 41.05
2 LUX 19901218 Dias Dos Santo Vincent LC Tetange Jun 41.09
3 BEL 19901202 Lacroix Dany VC Condruzien (B) Jun 42.34
4 GER 19900112 Thiel Andreas RSG Treis Jun 44.33
5 LUX 19911025 Richartz Jeff VC Diekirch Jun à 1 tour
samedi, décembre 22, 2007
Cyclo-Cross Préizerdaul 22.12.2007
2 LUX19660609 TRIEBEL Pascal LC Tétange ELIT 00:49:18
3 LUX19870516 CLAEREBOUT David LC Kayl E.23 00:49:20
4 LUX19820202 WURTH Benn LC Kayl ELIT 00:50:13
5 LUX19840719 DIDIER Laurent UC DIPPACH / REGIOSTORM - SENGES ELIT 00:50:31
6 LUX19751127 JUNKER Jérôme VV Tooltime Préizerdaul ELIT 00:50:45
7 LUX19780112 FLAMMANG Tom UC Dippach ELIT 00:51:25
8 LUX19880215 SCHLOESSER David LC Kayl E.23 00:51:53
9 ESP19730924 FERNANDEZ Constantino LG Belvaux ELIT 00:52:00
10 LUX19830206 WOLTER Claude LC Kayl ELIT 00:52:00
11 ITA19750202 FORNER Eddy CCI Differdange CCD ELIT 00:52:45
12 LUX19810606 LATERZA Olivier UC Dippach ELIT 00:53:27
13 LUX19801223 STEICHEN Tom VV Tooltime Préizerdaul ELIT 00:54:11
14 LUX19870604 BÜTZOW Philipp UC Dippach E.23 à 1 tour
15 LUX19840728 WAGNER Bob UCN Ettelbrück ELIT à 1 tour
16 GER19860518 JUNG Bastian RF Homburg E.23 à 1 tour
17 LUX19860623 LEVEN Glen LG Belvaux E.23 à 1 tour
18 LUX19870829 HUTMACHER Den LC Kayl E.23 à 1 tour
19 LUX19720706 CALVO Carlos UC Dippach ELIT à 1 tour
20 LUX19690617 LIBAR Joël LC Tétange ELIT à 1 tour
21 LUX19821109 WEYER Tom LC Kayl ELIT à 1 tour
22 LUX19860809 APPELBAUM Frank UC Dippach E.23 à 1 tour
23 LUX19790213 LUIS Nelson VV Tooltime Préizerdaul ELIT à 1 tour
ESP19771120 FERNANDEZ Salvador LC Kayl ELIT abandon
1 LUX19640502 LOEFFLER Kurt UC Dippach MAS 00:40:24
1 LUX19901218 DIAS DOS SANTOS Vincent LC Tétange JUN 00:39:32
2 LUX19900315 KATZENMEIER Andy VV Tooltime Preizerdaul JUN 00:44:16
3 LUX19910612 BUIJK Jacky VVTooltime Preizerdaul JUN 00:45:17
4 LUX19911025 RICHARTZ Jeff VC Diekirch JUN 00:46:03
1 LUX19920922 JUNGELS Bob UC Dippach DEB 00:28:20
2 LUX19920612 KIRSCH Alex UC Dippach DEB 00:29:32
3 LUX19920521 REICHLING Lex VV Tooltime Preizerdaul DEB 00:31:42
4 LUX19921130 THILTGES Scott LG Alzingen DEB 00:33:00
5 LUX19620720 GODART Suzie UC Dippach DAME 00:33:15
6 LUX19930519 MERTEN Maurizio UC Dippach DEB 00:33:53
7 LUX19920314 KLEMANN Nicolas UC Dippach DEB 00:33:53
8 LUX19920521 REICHLING Laurent VV Tooltime Preizerdaul DEB 00:34:25
9 LUX19921207 MORO Kevin LG Bertrange DEB à 1 tour
10 LUX19890501 GODART Béatrice LG Alzingen DAME à 1 tour
11 LUX19881013 KOVELTER Christine UC Dippach DAME à 1 tour
mardi, décembre 18, 2007
Cyclo-Cross Nordstaad
1 LUX19800225 BAUSCH Gusty VC Diekirch 50:56
2 LUX19660609 TRIEBEL Pascal LC Tétange 51:52
3 FRA19770903 BONSERGEANT Stéphane CCNogent/Oise 52:11
4 LUX19820202 WURTH Benn LC Kayl 52:12
5 LUX19880422 MICHELY Kim VC Arbedo 52:14
6 LUX19830206 WOLTER Claude LC Kayl 52:17
7 LUX19810606 LATERZA Olivier UC Dippach 53:12
8 ESP19730924 FERNANDEZ Constantino LG Belvaux 53:22
9 LUX 19780112 FLAMMANG Tom UC Dippach 53:26
10 LUX19870516 CLAERBOUT David LC Kayl 53:50
11 LUX19880215 SCHLOESSER David LC Kayl 54:15
12 LUX19810824 BASTIAN Marc UC Dippach 54:20
13 LUX19840719 DIDIER Laurent UC Dippach 54:43
14 LUX19751127 JUNKER Jérôme VVT Préizerdaul 55:13
15 LUX19801223 STEICHEN Tom VVT Préizerdaul 55:39
16 LUX19700913 JOACHIM Christian UC Dippach 56:20
17 LUX19870604 BÜTZOW Philipp UC Dippach à 1 tour et +
18 LUX19840728 WAGNER Bob UCN Ettelbruck à 1 tour et +
19 LUX19881011 ZANGERLÉ Joël SAF Zéisseng à 1 tour et +
20 LUX19870829 HUTMACHER Den LC Kayl à 1 tour et +
21 LUX19821109 WEYER Tom LC Kayl à 1 tour et +
22 LUX19891105 KLEIN Ben SAF Zéisseng à 1 tour et +
23 LUX19720706 CALVO Carlos UC Dippach à 1 tour et +
24 LUX19860623 LEVEN Glen LG Belvaux à 1 tour et +
25 LUX19851108 KNEIP Gilles UC Pétange à 1 tour et +
26 ESP19771120 FERNANDEZ Salvador LC Kayl à 1 tour et +
Ab LUX19860809 APPELBAUM Frank UC Dippach
Ab GER19811001 HILSE Christoph RV Zewen
Ab LUX19760501 SIMON Robert UC Dippach
MASTERS
1 LUX19610601 KESS Pascal LC Kayl 42:05
2 LUX19601223 FLESCH Christian CCI Differdange 45:04
Cyclo-Cross NordStaad
Débutants/Dames | ||||
1 | LUX19920412 | FEIEREISEN Kevin | UC DIPPACH | 27:20:00 |
2 | LUX19920612 | KIRSCH_Alex | UC DIPPACH | 27:42:00 |
3 | LUX19920314 | KLEMANN_Nicolas | UC DIPPACH | 29:44:00 |
4 | LUX19920922 | JUNGELS_Bob | UC DIPPACH | 30:31:00 |
5 | LUX19920329 | SCHERER_Clement | LP SCHIFFLANGE | 30:47:00 |
6 | LUX19930827 | SCHWARMES_Tom | UC DIPPACH | 30:58:00 |
7 | LUX19920815 | STEIL_Raphaël | UC DIPPACH | 31:37:00 |
8 | LUX19931020 | REINERT_Jimmy | SAF ZEISSENG | 31:49:00 |
9 | LUX19930430 | DELLA SCHIAVA_Richard | UC DIPPACH | 33:06:00 |
10 | BEL19921106 | BRAEM Thibault | SAF ZEISSENG | 33:50:00 |
11 | LUX19921207 | MORO_Kevin | LG BERTRANGE | 34:25:00 |
Juniors | ||||
1 | LUX19901218 | DIAS DOS SANTOS Vincent | LC TETANGE | 37:31:00 |
2 | LUX19910214 | MICHELY_Max | LC TETANGE | 39:15:00 |
3 | GER19901231 | REGENER Robin | VC DIEKIRCH | 41:13:00 |
4 | LUX19910612 | BUIJK_Jacky | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | 42:43:00 |
5 | LUX19911025 | RICHARTZ_Jeff | VC DIEKIRCH | 43:44:00 |
6 | LUX19910418 | GANGOLF_Joel | LG BERTRANGE | à 1 tour |
LUX19900331 | THILL_Tom | LC KAYL | Abandon | |
BEL19910222 | FORGET Gabriel | LC TETANGE | Abandon |
dimanche, décembre 09, 2007
Cyclo-Cross ACT Kopstal
Elite - 7 Tours | ||||
1 | LUX19800225 | BAUSCH Gusty | VC Diekirch | 00:47:24 |
2 | FRA19790507 | PIERRON Raphaël | Bassin Houiller | 00:49:20 |
3 | LUX19820202 | WURTH Benn | LC Kayl | 00:50:00 |
4 | ESP19730924 | FERNANDEZ Constantino | LG Belvaux | 00:50:20 |
5 | LUX19810606 | LATERZA Olivier | UC Dippach | 00:50:25 |
6 | LUX19810824 | BASTIAN Marc | UC Dippach | 00:51:00 |
7 | LUX19861223 | SCHMITT Robert | CCI Differdange CCD | 00:51:49 |
8 | LUX19790330 | PORRINI Attilio | LC Kayl | 00:52:02 |
9 | GER19700912 | CORPUS Oliver | Weisse Wölfe Merzig | 00:52:16 |
10 | LUX19700913 | JOACHIM Christian | UC Dippach | 00:52:20 |
11 | FRA19790427 | HUPEL Julien | ASPTT Nancy | 00:53:40 |
12 | FRA19800816 | MARTIN Nicolas | ASPTT Nancy | 00:53:40 |
13 | LUX19801223 | STEICHEN Tom | VV Tooltime Préizerdaul | 00:54:20 |
14 | LUX19870829 | HUTMACHER Den | LC Kayl | 00:54:30 |
15 | GER19860518 | JUNG Bastian | Stevens Sankt Wendel | 00:54:45 |
16 | LUX19881011 | ZANGERLE Joël | SAF Zéisseng | 00:54:50 |
17 | LUX19840823 | KIRCH Joe | Davitamon - Lotto - VCA CCD | 00:54:58 |
18 | LUX19840728 | WAGNER Bob | UCN Ettelbrück | 00:55:30 |
19 | LUX19740423 | MOOG Steve | LG Alzingen | 00:55:50 |
20 | GER19801031 | BÄRMANN Max | RSF Phoenix Riegelsberg | à 1 tour |
21 | LUX19821109 | WEYER Tom | LC Kayl | à 1 tour |
22 | LUX19760501 | SIMON Robert | UC Dippach | à 1 tour |
LUX19860623 | LEVEN Glen | LG Belvaux | ab | |
LUX19870604 | BÜTZOW Philipp | UC Dippach | ab | |
Mise hors course suivant l' article 12.1.041.47.2. - Déviation du parcours avec avantage | ||||
LUX19660609 | TRIEBEL Pascal | LC Tétange | mise hors course | |
LUX19830206 | WOLTER Claude | LC Kayl | mise hors course | |
FRA19741031 | PERRIN Pascal | ASPTT Nancy | mise hors course | |
FRA19801012 | SAVY Denis | CO Blenod cycl. | mise hors course | |
LUX19880422 | MICHELY Kim | VC Arbedo Castione | mise hors course | |
LUX19780112 | FLAMMANG Tom | UC Dippach | mise hors course | |
Masters - 5 Tours | ||||
1 | GER19590723 | THOME Stefan | RV Möve Schmelz | 00:41:26 |
2 | LUX19640502 | LOEFFLER Kurt | UC Dippach | 00:43:05 |
3 | LUX19660203 | LAPLUME Christian | SAF Zéisseng | 00:43:50 |
Débutants - Dames - 4 Tours | ||||
1 | LUX19920922 | JUNGELS Bob | UC Dippach | 00:27:18 |
2 | BEL19920617 | MELLEMANS Jeffrey | WC St. Truiden | 00:31:01 |
3 | LUX19920329 | SCHERER Clement | LP Schifflange | 00:32:25 |
4 | LUX19931020 | REINERT Jimmy | SAF Zéisseng | 00:32:40 |
5 | LUX19880201 | LAMBORELLE Nathalie | RIG Saar e.V. Team Uniqa | 00:32:58 |
6 | LUX19920504 | THEIS Jérôme | VS Dommeldange | 00:33:18 |
7 | LUX19930423 | LOSCH Max | SAF Zéisseng | 00:33:27 |
8 | LUX19930703 | FLESCH Pol | CCI Differdange | à 1 Tour |
LUX19921207 | MORO Kevin | LG Bertrange | ab | |
Juniors - 5 Tours | ||||
1 | LUX19901026 | SCHLECHTER Pit | LC Tétange | 00:36:10 |
2 | LUX19900331 | THILL Tom | LC Kayl | 00:38:43 |
3 | GER19901231 | REGENER Robin | VC Diekirch | 00:38:57 |
4 | LUX19910507 | LOSCH Tom | SAF Zéisseng | 00:41:34 |
5 | LUX19911025 | RICHARTZ Jeff | VC Diekirch | 00:42:13 |
dimanche, décembre 02, 2007
Cyclo-Cross de Leudelange
ELITE / ESPOIRS | ||||
Moyenne: | 20,99 | km/h | ||
7 tours | 18,80 | km | ||
1 | LUX19860903 | DRUCKER Jempy | FIDEA/ACC Contern | 00:53:45 |
2 | BEL19840107 | SOETENS Jan | Belgique | 00:54:23 |
3 | GER19820318 | SICKMÜLLER Johannes | RSV Harvestehuder | 00:54:31 |
4 | FRA19701009 | PAGNIER David | ES EG Douay | 00:54:43 |
5 | BEL19800514 | COMMEYNE Davy | Belgique | 00:54:52 |
6 | BEL19820307 | VAN DER LINDEN Wesley | Hamme-Zogge | 00:54:57 |
7 | BEL19850506 | VAN DEN BOSCH Tom | Palmans-Collstrop | 00:54:59 |
8 | BEL19750929 | BERDEN Ben | Belgique | 00:55:29 |
9 | DEN19741118 | PARBO Joachim | Danmark | 00:55:41 |
10 | BEL19800402 | COENEN Davy | 2Mega Saeco Heist | 00:55:41 |
11 | BEL19690506 | VAN SANTVLIET Peter | FIDEA Cycling Team | 00:55:58 |
12 | GER19860328 | VOSS Paul | 3C Gruppe Lamonta | 00:55:58 |
13 | DEN19790918 | POULSEN Christian | Kolding BC | 00:56:02 |
14 | SVK19760408 | METLICKA Vaclav | Slovaquie | 00:56:42 |
15 | LUX19660609 | TRIEBEL Pascal | LC Tétange | 00:56:42 |
16 | BEL19740923 | CLARYSSE Nico | Belgique | 00:56:42 |
17 | BEL19770518 | MEYS David | Klaipeda Splendid Cycling Team | 00:57:20 |
18 | BEL19870910 | DEWIT Dries | Scott USA Cycling Team | 00:57:34 |
19 | LUX19800225 | BAUSCH Gusty | VC Diekirch | 00:57:45 |
20 | BEL19890224 | VERBOVEN Sven | Belgique | 00:58:06 |
21 | BEL19781221 | VANNOPPEN Tom | Belgique | 00:58:42 |
22 | DEN19810912 | KLINKBY Anders | Danemark | 00:58:51 |
23 | GER19840416 | STRUCH Thorsten | RSV Stuttgart | 00:59:09 |
24 | CZE19731226 | LUKES Ondrej | République Tchéque | 00:59:23 |
25 | BEL19870520 | DENOLF Gianni | Palmans-Collstrop | 00:59:53 |
26 | LUX19830206 | WOLTER Claude | LC Kayl | 00:59:58 |
27 | ESP19730924 | FERNANDEZ Constantino | LG Belvaux | 01:00:01 |
28 | LUX19880422 | MICHELY Kim | Fidibc.com | 01:00:01 |
29 | CZE19880118 | PRIHODA Lukas | République Tchèque | 01:00:07 |
30 | LUX19751127 | JUNKER Jérôme | VV Tooltime Préizerdaul | 01:00:09 |
31 | CZE19770331 | HEKELE Emil | République Tchèque | 01:00:30 |
32 | GER19860604 | BERTRAM David | Saarbrücken | 01:01:09 |
33 | LUX19870516 | CLAEREBOUT David | LC Kayl | 01:01:24 |
34 | LUX19810824 | BASTIAN Marc | UC Dippach | 01:02:20 |
35 | CZE19831017 | BENDA Michal | République Tchèque | à 1 tour |
36 | LUX19880215 | SCHLOESSER David | LC Kayl | à 1 tour |
37 | LUX19861223 | SCHMITT Robert | CCI Differdange | à 1 tour |
38 | LUX19870829 | HUTMACHER Den | LC Kayl | à 1 tour |
39 | LUX19790330 | PORRINI Attilio | LC Kayl | à 1 tour |
40 | CZE19890916 | NOVY Tomas | République Tchèque | à 1 tour |
41 | GER19860518 | JUNG Bastian | RF Homburg | à 1 tour |
Ab. | BEL19860908 | VERSCHUEREN Bart | Belgique | |
Juniors | ||||
Moyenne: | 20,33 | km/h | ||
5 tours | 13,60 | km | ||
1 | BEL19911003 | DE BIE Sean | Belgique | 00:40:08 |
2 | BEL19901202 | LACROIX Dany | VC l'Espoir Condruzien | 00:42:00 |
3 | LUX19910214 | MICHELY Max | LC Tétange | 00:43:45 |
4 | LUX19910727 | SADELER Laurent | LC Tétange | 00:44:52 |
5 | GER19900510 | RAUBER Josef | RSC St. Wendel | 00:46:01 |
6 | LUX19901026 | SCHLECHTER Pit | LC Tétange | 00:47:21 |
7 | BEL19900410 | MARIEN Pierre | VC Condruzien | à 1 tour |
8 | LUX19911025 | RICHARTZ Jeff | VC Diekirch | à 1 tour |
Débutants et Dames | ||||
Moyenne: | 19,68 | km/h | ||
3 tours | 8,60 | km | ||
1 | BEL19930221 | DE BIE Mike | Belgique | 00:26:13 |
2 | BEL19930522 | RAEYMAEKERS Thomas | Belgique | 00:29:55 |
3 | LUX19920329 | SCHERER Clement | LP Schifflange | 00:32:24 |
4 | LUX19881013 | KOVELTER Christine | UC Dippach | 00:35:59 |
5 | LUX19930703 | FLESCH Pol | CCI Differdange | à 1 tour |