lundi, septembre 24, 2007
Courses LC 23 TETANGE du 23 septembre 2007 à Reckange-sur-Mess
Place Code UCI Nom et Prénom Club Cat. Temps
1 LUX19960304 WIRTGEN Tom UC Dippach MIN 00:35:57
2 ITA19950917 CENTRONE Ivan LP Schifflange MIN 00:35:57
3 LUX19960223 MULLER Ken LG Alzingen MIN 00:35:57
4 LUX19950523 KLEIN David UC Dippach MIN 00:35:57
5 LUX19950730 LEESCH Chris UC Dippach MIN 00:35:57
6 LUX19950601 TURCHI Luc UC Dippach MIN 00:35:57
7 LUX19951222 QUINTUS Luc UC Dippach MIN 00:35:57
8 LUX19950223 ACHEN Christophe VV Tooltime Préitzerdall MIN 00:35:57
9 LUX19959825 BIEWER Max UC Dippach MIN 00:35:57
10 LUX19960715 WEBER Luc LG Alzingen MIN 00:35:57
11 LUX19960703 BEMTGEN Vanessa LP Schifflange MIN 00:35:57
12 LUX19960809 CARIER Lara LC Tétange MIN 00:35:57
13 LUX19950721 BORMANN Olivier LG Alzingen MIN 00:36:07
14 LUX19950407 MULLER Jeff LC Kayl MIN 00:36:07
15 LUX19961219 BUIJK Yann VVTooltime Preizerdaul MIN 00:39:07
16 LUX19960412 PENNACCHIO Pol LP Schifflange MIN 00:39:18
17 FRA19950801 KERMOAL Yoan LP Schifflange MIN 00:39:18
18 LUX19961217 HOFFMANN Kevin LP Schifflange MIN 00:39:18
19 LUX19960529 GEORGES Philippe LG Bertrange MIN 00:39:18
1er Souvenir Fränz Hames
1 LUX19930423 LOSCH Max SAF Zéisseng CAD 00:46:52
2 LUX19931020 REINERT Jimmy SAF Zéisseng CAD 00:46:52
3 ITA19930225 MORABITO Massimo VS Dommeldange CAD 00:46:52
4 LUX19930827 SCHWARMES Tom UC Dippach CAD 00:46:52
5 LUX19930105 BERNS Thomas LG Alzingen CAD 00:46:52
6 LUX19930430 DELLA SCHIAVA Richard UC Dippach CAD 00:46:52
7 LUX19930204 MUNHOWEN Max LP Schifflange CAD 00:46:52
8 LUX19930511 PENNACCHIO Philippe LP Schifflange CAD 00:46:52
9 LUX19940101 BOLTZ Ken LC Tétange CAD 00:46:52
10 LUX19940609 LEONI Andrea LP Schifflange CAD 00:46:52
11 LUX19930807 KUFFER Michel VVTooltime Preizerdaul CAD 00:46:52
12 LUX19930625 RAUSCH Yannick LP Schifflange CAD 00:46:52
13 LUX19930424 LUX Pierre LG Alzingen CAD 00:46:52
14 LUX19940317 THEIS Rick VS Dommeldange CAD 00:46:52
15 GER19940414 REGENER Jonas VC Diekirch CAD 00:47:25
16 LUX19940812 LOSCH Lex SAF Zéisseng CAD 00:47:30
17 LUX19940103 TINTINGER Steve LC Tétange CAD à 1 tour &+
18 LUX19941028 LUX Gilles VS Dommeldange CAD à 1 tour &+
19 LUX19941119 HUBSCH Michel VC Diekirch CAD à 1 tour &+
20 LUX19930814 BAUM Sydney UC Dippach CAD à 1 tour &+
21 LUX19940101 BOLTZ Jennifer LC Tétange CAD à 1 tour &+
22 LUX19940815 GEORGES Alex LG Bertrange CAD à 1 tour &+
23 LUX19941230 RAACH Philippe CCI Differdange CAD à 1 tour &+
4e Souvenir Claude Soisson
1 LUX19910727 SADELER Laurent LC Tétange DEB 01:09:45
2 LUX19910409 FANCK Christophe LG Alzingen DEB 01:09:45
3 BEL19910222 FORGET Gabriel LC Tétange DEB 01:09:45
4 LUX19911118 SCHANEN Tom LG Alzingen DEB 01:11:58
5 LUX19920412 FEIEREISEN Kevin UC Dippach DEB 01:11:58
6 LUX19910214 MICHELY Max LC Tétange DEB 01:11:58
7 LUX19910523 WRAIGHT Sean VS Dommeldange DEB 01:11:58
8 LUX19920612 KIRSCH Alex UC Dippach DEB 01:11:58
9 LUX19911108 KLEPPER Tom LG Alzingen DEB 01:11:58
10 LUX19920504 THEIS Jérôme VS Dommeldange DEB 01:11:58
11 LUX19911012 GODART François LG Alzingen DEB 01:11:58
12 LUX19910612 BUIJK Jacky VVTooltime Preizerdaul DEB 01:11:58
13 LUX19880201 LAMBORELLE Nathalie RIG Saar e.V. DAME 01:11:58
14 BEL19920102 DIDIER Logan Libramont Chevigny DEB 01:11:58
15 LUX19910507 LOSCH Tom SAF Zéisseng DEB 01:11:58
16 LUX19910508 REULAND Philippe VC Diekirch DEB 01:11:58
17 BEL19911224 HUBERT Anthony CC Chevigny DEB 01:11:58
18 BEL19921106 BRAEM Thibault SAF Zéisseng DEB 01:11:58
19 BEL19911015 STRENS Constantin CC Chevigny DEB 01:11:58
20 BEL19910411 PIERRARD Christophe CC Chevigny DEB 01:11:58
21 LUX19910418 GANGOLF Joel LG Bertrange DEB 01:11:58
22 LUX19871030 HOFFMANN Chantal LP Muhlenbach DAME 01:11:58
23 BEL19910514 DEMORY Stefan CC Chevigny-Libramont DEB 01:11:58
24 LUX19920504 KETTELS Christophe LP Schifflange DEB à 1 tour
25 LUX19920720 CHERRIER Romain LG Alzingen DEB à 1 tour
26 LUX19920314 KLEMANN Nicolas UC Dippach DEB à 1 tour
27 LUX19890123 SCHMITT Anne-Marie CCI Differdange JUN à 1 tour
28 LUX19910727 LINSTER Kevin LG Alzingen DEB à 3 tours
29 LUX19921207 MORO Kevin LG Bertrange DEB à 3 tours
30 BEL19920716 PAILLOT Axel CC Chevigny DEB à 3 tours
BEL19920519 LEQUEUX Renaud Cuestas Biking Team DEB abandon
LUX19881013 KOVELTER Christine UC Dippach DAME abandon
BEL19910225 ERPELDING Joakim CC Chevigny DEB abandon
7e Critérium Aldo Bolzan
1 FRA19870112 BERNARD Gael U.V. Aube E.23 01:30:55
2 GER19740506 SELMIKEIT Oliver RC Silber Pils ELIT 01:30:55
3 GER19730525 SITTSAMSTEIN Robert RC Silber Pils ELIT 01:30:55
4 GER19700912 CORPUS Oliver Weisse Wölfe Merzig ELIT 01:30:55
5 LUX19841018 HERMAN Philippe VC Diekirch ELIT 01:30:55
6 FRA19710218 KAUFFMANN Michel Hagenau ELIT 01:30:55
7 LUX19800225 BAUSCH Gusty VC Diekirch ELIT 01:30:55
8 LUX19881002 ZIMMERMANN Pol LC Tétange E.23 01:30:55
9 LUX19860304 HEYMANS Cyrille LC Tétange E.23 01:30:55
10 LUX19901218 DIAS DOS SANTOS Vincent LC Tétange JUN 01:30:55
11 GER19901231 REGENER Robin VC Diekirch JUN 01:30:55
12 LUX19610601 KESS Pascal LC Kayl MAS 01:30:55
13 FRA19870901 SIMON Mathieu U.V. Aube E.23 01:30:55
14 GER19790510 BOOS Alexander Weisse Wölfe Merzig ELIT 01:30:55
15 LUX19871224 EHMANN Gilles UC Dippach E.23 01:30:55
16 LUX19740719 REINESCH Laurent LC Kayl ELIT 01:30:55
17 LUX19880923 KETTELS Ben LP Schifflange E.23 01:30:55
18 LUX19810824 BASTIAN Marc UC Dippach ELIT 01:30:55
19 GER19860518 JUNG Bastian RF Homburg E.23 01:30:55
20 LUX19841113 GRESSNICH Patrick UC Dippach ELIT 01:30:55
21 LUX19700810 WELTER Jean Paul VV Tooltime Préizerdaul ELIT 01:30:55
22 LUX19880703 JACQUEMOTH Gil VV Tooltime Préizerdaul E.23 01:30:55
23 LUX19891105 KLEIN Ben UC Dippach JUN 01:30:55
24 LUX19711231 KOHL Marco LC Tétange ELIT 01:30:55
25 LUX19660203 BAUSCH Jean-Claude LC Tétange MAS 01:30:55
26 LUX19710805 HUBERTY Luc LC Tétange ELIT 01:30:55
27 LUX19760123 CENTRONE Vincenzo CCI Differdange CCD ELIT 01:30:55
28 LUX19851218 ENGELMANN Claude VV Tooltime Préizerdaul E.23 01:30:55
29 LUX19701004 SCHAACK Bernard LC Tétange ELIT 01:30:55
30 LUX19870516 CLAEREBOUT David LC Kayl E.23 01:30:55
31 LUX19650304 PETROSINO Mauro VVTooltime Preizerdaul MAS 01:30:55
32 LUX19690617 LIBAR Joël LC Tétange ELIT 01:30:55
33 LUX19820202 WURTH Benn LC Kayl ELIT 01:30:55
34 LUX19860623 LEVEN Glen LG Belvaux E.23 01:30:55
35 LUX19880929 REDING Raoul LC Tétange E.23 01:30:55
36 LUX19730108 BILTGEN Claude VV Tooltime Préizerdaul ELIT 01:30:55
37 LUX19660105 DEGANO Claude LC Tétange ELIT 01:30:55
38 GER19810218 KRAMER Nils Homburg ELIT 01:31:10
39 GER19720127 HUBERS Bernd VV Tooltime Preizerdaul ELIT 01:31:10
40 LUX19790330 PORRINI Attilio LC Kayl ELIT 01:31:10
41 LUX19821109 WEYER Tom LC Kayl ELIT 01:31:10
42 LUX19841220 SILVERIO Marc VV Tooltime Preizerdaul ELIT à 1 tour et +
LUX19840728 WAGNER Bob VV Tooltime Préizerdaul ELIT abandon
LUX19851108 KNEIP Gilles UC Pétange E.23 abandon
LUX19690915 MOUSEL Patrick LC Tétange ELIT abandon
LUX19870829 HUTMACHER Den LC Kayl E.23 abandon
samedi, septembre 22, 2007
Festival VTT LP Schifflange
VTT Course Minimes - Lombardi Sports
Classement - Minimes
Samedi, 22 septembre 2007 à Schifflange 15 Minutes + 1 Tour
Place Dos Lic. Code UCI Nom Club Temps
1 10 5553 LUX19950523 KLEIN David UC DIPPACH 00:18:22
2 2 1638 LUX19960304 WIRTGEN Tom UC DIPPACH 00:18:44 00:00:22
3 8 1776 LUX19960715 WEBER Luc LG ALZINGEN 00:18:55 00:00:33
4 7 1361 LUX19950730 LEESCH Chris UC DIPPACH 00:19:13 00:00:51
5 9 5493 ITA19950917 CENTRONE Ivan LP SCHIFFLANGE 00:19:59 00:01:37
6 6 1162 LUX19950601 TURCHI Luc UC DIPPACH 00:20:00 00:01:38
7 3 5643 LUX19960703 BEMTGEN Vanessa LP SCHIFFLANGE 00:21:05 00:02:43
8 1 2558 LUX19960412 PENNACCHIO Pol LP SCHIFFLANGE 00:21:42 00:03:20
9 4 5494 LUX19961217 HOFFMANN Kevin LP SCHIFFLANGE à 1 tour
10 5 5730 FRA19950801 KERMOAL Yoan LP SCHIFFLANGE à 1 tour
VTT Course Cadets - Alcom
Classement - Cadets
Samedi, 22 septembre 2007 à Schifflange 20 Minutes + 1 Tour
Place Dos Lic. Code UCI Nom Club Temps
1 31 602 LUX19930511 PENNACCHIO Philippe LP SCHIFFLANGE 00:22:55
2 38 5170 LUX19930204 MUNHOWEN Max LP SCHIFFLANGE 00:24:08 00:01:13
3 34 5325 LUX19930625 RAUSCH Yannick LP SCHIFFLANGE 00:24:58 00:02:03
4 37 5534 LUX19930224 GLEIS Ralph VV TOOLTIME 00:25:01 00:02:06
5 33 1321 LUX19930108 SCOLATI Sam LP SCHIFFLANGE à 1 tour
6 32 116 LUX19940609 LEONI Andrea LP SCHIFFLANGE à 2 tours
Yuppi's Trophy - Banque de Luxembourg
Classement - Benjamin I
Samedi, 22 septembre 2007 à Schifflange 6 Tours
Place Dos Lic. Code UCI Nom Club Temps
1 71 3920 LUX19980707 WIRTGEN Luc UC DIPPACH 00:10:34
2 61 5672 LUX19980909 ANDRIOLO Fabien LP SCHIFFLANGE
3 70 5509 LUX19980128 HEIDERSCHEID Colin UC DIPPACH
4 67 5550 LUX19981101 BÄCKER Max UC DIPPACH
5 64 5797 LUX19980529 JOHANNS Chris SAF ZEISSENG
6 53 2388 LUX19980117 MAGAR Alex LP SCHIFFLANGE
7 72 5785 LUX19981127 KEISER Felix UC DIPPACH
8 60 5775 LUX19980805 GENEWO Tom UC DIPPACH
9 65 5961 LUX19980928 SCHMIT Jon-Li UC DIPPACH
10 73 5984 LUX19980620 FABER Nicolas UC DIPPACH
11 59 5104 LUX19980121 FRIES Noah LC TETANGE
12 57 6033 LUX19980623 RECKERMANN Jesse VV TOOLTIME
13 55 5501 LUX19980424 SCHARTZ Jeff LP SCHIFFLANGE
14 54 5434 LUX19981126 GENIETS Mandy LP SCHIFFLANGE
15 75 5825 LUX19981120 ROULLING Gilles VV TOOLTIME
16 63 5649 LUX19980825 HALSDORF Gary LP SCHIFFLANGE
17 74 5753 LUX19980923 GANSER Max LP SCHIFFLANGE
18 56 5885 LUX19981113 DIEDERICH Pit VS DOMMELDANGE
19 68 5611 LUX19981126 MAY Steve VV TOOLTIME
20 66 5495 LUX19980808 HOFFMANN Tom LP SCHIFFLANGE
21 69 5604 LUX19980626 GEORGES Jenny VV TOOLTIME
22 58 LUX19980714 STELKENS Thomas LUXEMBOURG
23 62 6016 GBR19981009 REES Edie Antonia VC SCHENGEN
Yuppi's Trophy - Banque de Luxembourg
Classement - Benjamin II
Samedi, 22 septembre 2007 à Schifflange 7 Tours
Place Dos Lic. Code UCI Nom Club Temps
1 81 3689 LUX19970109 GENIETS Kevin LP SCHIFFLANGE 00:12:09
2 90 983 LUX19970324 SUNNEN Philip UC DIPPACH
3 86 5596 POR19970206 DA SILVA Tiago LC TETANGE
4 91 5973 GBR19971010 REES Tom VC SCHENGEN
5 85 5708 LUX19970111 LEYDER Pit VC DIEKIRCH
6 82 5818 LUX19970516 OTTEN Kevin LP SCHIFFLANGE
7 83 5868 UKR19970415 ZHOVNIR Daryna LP SCHIFFLANGE
8 87 1949 LUX19970702 WOLMERING Michelle LG ALZINGEN
9 92 1872 LUX19971127 ERPELDING Sascha UC DIPPACH
10 95 LUX19971208 THULL Kevin ROLLINGEN
11 84 5647 LUX19971020 KRUSE Jérôme UC DIPPACH
12 94 5774 LUX19971230 VON KETELHODT VS DOMMELDANGE
13 89 5841 LUX19970309 BLOM Pit LG ALZINGEN
Yuppi's Trophy - Banque de Luxembourg
Classement - Bambi I
Samedi, 22 septembre 2007 à Schifflange 2 Tours
Place Dos Lic. Code UCI Nom Club Temps
1 3 5861 LUX20010119 WAGNER Jordi LG ALZINGEN 00:03:48
2 1 5864 LUX20010328 OTTEN Yannick - Ben LP SCHIFFLANGE
3 2 5967 LUX20010120 LEYDER Jang VC DIEKIRCH
4 8 5893 LUX20010102 BÄCKER Philip UC DIPPACH
5 4 5990 LUX20010418 WAGNER Jo LP MUHLENBACH
6 6 5977 LUX20010106 MAUS Laetitia LC TETANGE
7 7 5870 LUX20010201 BRAUN Luc LP SCHIFFLANGE
8 11 LUX20020113 BIDINGER Jule SCHIFFLANGE
9 9 6015 LUX20010921 KOCKELMANN Elisa UC DIPPACH
10 5 LUX2002XXXXSCHMIT SAM
11 10 5862 LUX20010319 GANSER Dan LP SCHIFFLANGE
Yuppi's Trophy - Banque de Luxembourg
Classement - Bambi II
Samedi, 22 septembre 2007 à Schifflange 3 Tours
Place Dos Lic. Code UCI Nom Club Temps
1 20 5829 LUX20000608 MERGES Jeff LG ALZINGEN 00:05:30
2 21 5722 LUX20000310 BEMTGEN Tim LP SCHIFFLANGE
3 19 5856 LUX20001024 KELSEN Bo UC DIPPACH
4 16 5696 LUX20000310 SCHARTZ Lena LP SCHIFFLANGE
5 23 5974 GBR20000510 REES Cecilia VC SCHENGEN
6 26 6021 LUX20000524 MEYERS Charel LP SCHIFFLANGE
7 18 6034 LUX20000316 RECKERMANN Kenny VV TOOLTIME
8 27 LUX20001113 THULL Tim
9 22 LUX20001021 ILLUZZI Francesco SCHIFFLANGE
10 24 5717 LUX20000212 TURCHI Mara UC DIPPACH
11 25 5904 LUX20000330 NOTHUM Pol VC SCHENGEN
12 17 5817 LUX20000602 KRUSE Jessica UC DIPPACH
Yuppi's Trophy - Banque de Luxembourg
Classement - Bambi III
Samedi, 22 septembre 2007 à Schifflange 4 Tours
Place Dos Lic. Code UCI Nom Club Temps
1 40 5518 LUX19990205 PARROTTA Tristan UC DIPPACH 00:06:50
2 33 5489 LUX19990624 ZAUNZ Alex LG ALZINGEN
3 37 14 LUX19990523 CONTER Ken LP SCHIFFLANGE
4 41 5622 LUX19990212 WALLENBORN Charel LP SCHIFFLANGE
5 31 5863 LUX19990202 GIRRES Maurice LP SCHIFFLANGE
6 36 357 LUX19990624 MARTINS Bruno LG ALZINGEN
7 42 5815 LUX19990510 KOCKELMANN Raphaël UC DIPPACH
8 35 5776 LUX19990612 WOLMERING Vicky LG ALZINGEN
9 32 5709 LUX19990225 LEYDER Misch VC DIEKIRCH
10 34 1047 LUX19991012 NICLOU Zoé LG ALZINGEN
11 38 4226 LUX19990614 MARX Chris VS DOMMELDANGE
12 39 5858 LUX19991208 ENGEL Luca LP SCHIFFLANGE
13 44 5866 LUX19990716 RALINGER Max LP SCHIFFLANGE
43 5873 LUX19991222 BIDINGER Jan LP SCHIFFLANGE N.P.
lundi, septembre 17, 2007
Festival du SAF Zeisseng
Minimes | ||||
1 | MERTENS Stef | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | 42´53 | |
2 | WIRTGEN Tom | UC DIPPACH | 44´22 | |
3 | WOUTERS Enzo | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | 46´24 | |
4 | LEESCH Chris | UC DIPPACH | " | |
5 | DRUYTS Demmy | DCM-GB VORSELAAR | " | |
6 | KLEIN David | UC DIPPACH | " | |
7 | LIEVENS Siebe | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | " | |
8 | CENTRONE Ivan | LP SCHIFFLANGE | " | |
9 | TURCHI Luc | UC DIPPACH | " | |
10 | QUINTUS Luc | UC DIPPACH | " | |
11 | VAN BOUWEL Ruben | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | ||
12 | MULLER Ken | LG ALZINGEN | " | |
13 | VANGORP Gill | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | " | |
14 | BEMTGEN Vanessa | LP SCHIFFLANGE | " | |
15 | SCHMIDT Maurice | RSC Überherrn | 46´50 | |
16 | BIEWER Max | UC DIPPACH | 47´41 | |
17 | COOMANS Kenneth | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | 49´02 | |
18 | GARROUSSE Keanu | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | " | |
19 | BORMANN Olivier | LG ALZINGEN | " | |
20 | VAN DINGENEN Jordi | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | 49´14 | |
21 | VAN BREDA Mathias | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | 49´21 | |
22 | MERTEN Alessia | UC DIPPACH | 50´25 | |
23 | CEUPPENS Piet | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | " | |
24 | BAUM Shannon | UC DIPPACH | 51´02 | |
25 | MULLER Jeff | LC KAYL | 51´48 | |
26 | PENNACCHIO Pol | LP SCHIFFLANGE | " | |
27 | HOFFMANN Kevin | LP SCHIFFLANGE | 51´55 | |
28 | GLEIS Eric | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | 52´46 | |
29 | BEYENS Jelte | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | 53´19 | |
30 | THILL Laurence | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | " | |
31 | VAN GENECHTEN Arno | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | " | |
32 | CAMPS Jens | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | " | |
33 | MERTEN Lina | UC DIPPACH | 54´13 | |
34 | PEETERS Willem | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | " | |
35 | GEORGES Philippe | LG BERTRANGE | 54´25 | |
36 | NEYS Wouter | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | 55´07 | |
ab | BUIJK Yann | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | ||
Sprint 1ier tour : Ken Müller | ||||
Cadets | ||||
1 | DE BIE Mike | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | 51´00 | |
2 | BOONS Ruben | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | " | |
3 | KEMPEN Marijn | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | 52´54 | |
4 | THEUNISSEN Jordi | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | " | |
5 | MORABITO Massimo | VS DOMMELDANGE | " | |
6 | STERCKX Lowie | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | " | |
7 | GEUENS Alexander | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | " | |
8 | SCHWARMES Tom | UC DIPPACH | " | |
9 | LIEVENS Tjebbe | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | " | |
10 | PENNACCHIO Philippe | LP SCHIFFLANGE | " | |
11 | TUYTELAARS Glen | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | " | |
12 | HOEYBERGHS Daan | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | " | |
13 | VAN BREDA Michiel | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | " | |
14 | RAUSCH Yannick | LP SCHIFFLANGE | " | |
15 | LOSCH Max | SAF ZEISSENG | " | |
16 | VAN MECHELEN Elias | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | " | |
17 | REINERT Jimmy | SAF ZEISSENG | " | |
18 | MERTEN Maurizio | UC DIPPACH | " | |
19 | THEUWISSEN Tom | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | 53´02 | |
20 | BOLTZ Ken | LC TETANGE | " | |
21 | KUFFER Michel | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | " | |
22 | MERTENS Tom | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | 53´06 | |
23 | COOLS Steven | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | " | |
24 | DELLA SCHIAVA Richard | UC DIPPACH | 55´14 | |
25 | MUNHOWEN Max | LP SCHIFFLANGE | 55´17 | |
26 | LOSCH Lex | SAF ZEISSENG | " | |
27 | LEONI Andrea | LP SCHIFFLANGE | " | |
28 | REGENER Jonas | VC DIEKIRCH | " | |
29 | BERTELS Matthias | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | 55´21 | |
30 | LOOS Pieter | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | 55´25 | |
31 | DRUYTS Jessy | DCM-GB VORSELAAR | 58´04 | |
32 | KERCKHOFS Jochen | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | " | |
33 | BOLTZ Jennifer | LC TETANGE | " | |
34 | WILMS Daan | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | " | |
35 | COOLS Alexander | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | " | |
36 | LUX Gilles | VS DOMMELDANGE | " | |
37 | THEIS Rick | VS DOMMELDANGE | " | |
38 | TINTINGER Steve | LC TETANGE | 58´13 | |
39 | BAUM Sydney | UC DIPPACH | 58´25 | |
40 | GLEIS Ralph | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | 59´29 | |
41 | DE VRINDT Ytse | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | 59´55 | |
42 | GEORGES Alex | LG BERTRANGE | à 1 tour | |
43 | SCHMIDT Vivien | RSC Überherrn | " | |
44 | HAYEN Manuel | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | " | |
ab | DE WIT Matthias | KON. BALEN B.C. V.Z.W. | ||
Juniors | ||||
1 | BENOIT André | RV Zewen | 2h19´32 | |
2 | THILL Tom | LC KAYL | 2h19´52 | |
3 | SCHLECHTER Pit | LC TETANGE | 2h20´00 | |
4 | REGENER Robin | VC DIEKIRCH | " | |
5 | LOSCH Pit | SAF ZEISSENG | 2h20´43 | |
6 | WIRTZ Eric | SAF ZEISSENG | " | |
7 | HERMES Claude | VC DIEKIRCH | 2h21´18 | |
ab | WEIMERSKIRCH Pierre | LP SCHIFFLANGE | ||
ab | DIAS DOS SANTOS Vincent | LC TETANGE | ||
ab | KATZENMEIER Andy | LC TETANGE | ||
ab | MULLER Glenn | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | ||
Masters | ||||
1 | BAUSCH Jean-Claude | LC TETANGE | 2h20´43 | |
ab | MIMLLE Eric | FUMACIENNE | ||
Elite | ||||
1 | GASTAUER Ben | VC Arbedo Castione Team FIDIBCCOM | 1.Esp. | 2h43´14 |
2 | JOHANSSON Fredrik | CCI DIFFERDANGE Team Dessgna Køkken | 2h43´42 | |
3 | BOLLEN Erwin | BOLLINI CYCLING TEAM | 2h44´37 | |
4 | GANNOPOLSKIJ Michael | TRIER | 2. Esp. | " |
5 | FERNANDEZ Constantino | LG BELVAUX | " | |
6 | STOLTZ Yannick | LP SCHIFFLANGE | 3. Esp. | 2h44´50 |
7 | MICHELY Kim | LC TETANGE | 4. Esp. | " |
8 | BINTZ Daniel | LC TETANGE | 2h44´57 | |
9 | LUX Ivo | LG BERTRANGE | 5. Esp. | 2h45´07 |
10 | ZIMMERMANN Pol | LC TETANGE | 6. Esp. | " |
11 | WURTH Benn | LC KAYL | " | |
12 | APPELBAUM Frank | UC DIPPACH | 7. Esp. | 2h45´20 |
13 | ZANGERLE Joël | SAF ZEISSENG | 8. Esp. | 2h49´27 |
14 | BEERTEN Ruud | TWC de Kempen | 9. Esp. | " |
15 | WILLEMS Felix | RV SCWALBE TRIER | 10. Esp. | 2h50´00 |
16 | BAUSCH Gusty | VC DIEKIRCH | 2h50´06 | |
17 | FRERES Claude | VELO WOOLTZ | 2h50´32 | |
18 | NEYENS Tom | TWC de Kempen | 11. Esp. | 2h51´00 |
19 | VAES Niels | DIEPENBECK | 12. Esp. | " |
20 | BAOISTAY Aurelien | MEZIERES | 2h51´11 | |
21 | KOCH Michael | LG BELVAUX | 13. Esp. | " |
22 | ANDREOLI Genseric | THIONVILLE | " | |
23 | BATTESTINI David | LG BELVAUX | 14. Esp. | " |
24 | HUBERTY Luc | LC TETANGE | " | |
25 | SCHMITT Michael | THIONVILLE | " | |
26 | HEYMANS Cyrille | LC TETANGE Pictoflex-Thompson-Hyundai | 2h51´20 | |
27 | LIBAR Joel | LC TETANGE | 2h51´25 | |
28 | WIETOR Gérard | LP SCHIFFLANGE | 2h52´57 | |
29 | CLAES Jorg | BOLLINI CYCLING TEAM | 2h55´08 | |
30 | COX Martijn | BOLLINI CYCLING TEAM | 15. Esp. | " |
31 | REINESCH Laurent | LC KAYL | 2h55´18 | |
32 | VAN DEN KERKHOF Marcel | TWC de Kempen | " | |
33 | METSEMAKERS Luuk | TWC de Kempen | 2h55´22 | |
ab | MOUSEL Patrick | LC TETANGE | ||
ab | BASTIAN Marc | UC DIPPACH | ||
ab | LASUT Michael | TWC de Kempen | Esp. | |
ab | BÜTZOW Philipp | VS DOMMELDANGE | Esp. | |
ab | PICHLER Marcus | RV Zewen | ||
ab | SURINX Frederique | BOLLINI CYCLING TEAM | Esp. | |
ab | SIMON Benoit | AUBE | ||
ab | SILVERIO Marc | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | ||
ab | SCHAACK Bernard | LC TETANGE | ||
ab | ROOSE Andy | SAF ZEISSENG | ||
ab | REUTER Manuel | RIG SAAR | Esp. | |
ab | WEYER Tom | LC KAYL | ||
ab | MERTES Philip | RV SCWALBE TRIER | Esp. | |
ab | BOZZETTI Stanley | UC DIPPACH | ||
ab | BECKER Philpp | RV SCWALBE TRIER | Esp. | |
ab | MORHAIN Olivier | THIONVILLE | ||
ab | DRUCKER Jempy | LP MUHLENBACH FIDEA CYCLING TEAM | Esp. | |
ab | GRESSNICH Patrick | UC DIPPACH | ||
ab | WORMERINGER Patrick | VV TOOLTIME PREIZERDAUL | ||
ab | KETTELS Ben | LP SCHIFFLANGE | Esp. | |
ab | VANDUREN Sven | DIEPENBECK | Esp. | |
ab | CAND Guillaume | MEZIERES | Esp. | |
ab | SCHMITT Robert | CCI DIFFERDANGE | Esp. | |
GP-Monatagne | ||||
1. Michely Kim | 12 pts | |||
2. Gastauer Ben | 7 pts | |||
3. Johannsson Frederik | 5 pts | |||
4. Gannopolskij Michael | 3 pts | |||
5. Drucker Jempy | 2 pts |