Minimes
1 LUX19960304 WIRTGEN Tom UC Dippach 00:40:48
2 LUX19951222 QUINTUS Luc UC Dippach 00:42:07
3 ITA19950917 CENTRONE Ivan LP Schifflange 00:42:07
4 LUX19950730 LEESCH Chris UC Dippach 00:42:07
5 LUX19950523 KLEIN David UC Dippach 00:42:07
6 LUX19950710 MERTEN Alessia UC Dippach 00:42:07
7 LUX19950223 ACHEN Christophe VV Tooltime Préitzerdall 00:43:50
8 LUX19961219 BUIJK Yann VVTooltime Preizerdaul 00:45:04
9 LUX19960703 BEMTGEN Vanessa LP Schifflange 00:45:04
10 LUX19960412 PENNACCHIO Pol LP Schifflange 00:46:50
11 LUX19960529 GEORGES Philippe LG Bertrange à 1 tour et plus
12 LUX19950710 MERTEN Lina UC Dippach à 1 tour et plus
Cadets
1 LUX19930827 SCHWARMES Tom UC Dippach 00:57:11
2 LUX19930625 RAUSCH Yannick LP Schifflange 00:57:11
3 LUX19930622 MORES Antoine LP Schifflange 00:57:42
4 LUX19930519 MERTEN Maurizio UC Dippach 00:57:46
5 LUX19930511 PENNACCHIO Philippe LP Schifflange 00:57:46
6 LUX19940622 BIEHL Jo UC Dippach 00:57:46
7 LUX19941119 HUBSCH Michel VC Diekirch 01:02:27
8 LUX19940815 GEORGES Alex LG Bertrange à 1 tour et plus
LUX19930807 KUFFER Michel VVTooltime Preizerdaul abandon
Débutants - Dames
1 BEL19920102 DIDIER Logan Libramont Chevigny 01:20:48
2 LUX19920412 FEIEREISEN Kevin UC Dippach 01:20:48
3 LUX19910507 LOSCH Tom SAF Zéisseng 01:20:48
4 LUX19910418 GANGOLF Joel LG Bertrange 01:20:48
5 BEL19910201 TYCHON Julien Chevigny-Libramont 01:20:48
6 BEL19911224 HUBERT Anthony CC Chevigny 01:20:52
7 LUX19920612 KIRSCH Alex UC Dippach 01:23:54
8 LUX19920815 STEIL Raphaël UC Dippach 01:23:54
9 BEL19910411 PIERRARD Christophe CC Chevigny 01:23:54
10 LUX19881013 KOVELTER Christine UC Dippach 01:24:13
11 BEL19910225 ERPELDING Joakim CC Chevigny 01:24:13
12 LUX19871030 HOFFMANN Chantal LP Muhlenbach 01:24:13
13 BEL19921106 BRAEM Thibault SAF Zéisseng à 1 tour et plus
14 BEL19911015 STRENS Constantin CC Chevigny à 1 tour et plus
15 LUX19860728 KINN Betty VC Diekirch à 1 tour et plus
16 LUX19921207 MORO Kevin LG Bertrange à 1 tour et plus
17 LUX19721002 EICHER Sonja VVTooltime Preizerdaul à 1 tour et plus
Elites / Espoirs
1 DEN19841105 NISSEN Sören CCI Differdange CCD 03:46:43
2 BEL19760518 SYNE Lionel RC Pesant Liège 03:48:45
3 DEN19850424 EIBYE Kasper Team Reelight 03:48:45
4 GER19860421 WILLEMS Felix RV Schwalbe Trier 03:48:45
5 DEN19871113 MOBERG Christian Team Reelight 03:48:58
6 DEN19850805 KNORR Christian CCI Differdange CCD 03:49:05
7 LUX19701011 BINTZ Daniel LC Tétange 03:49:05
8 NED19761108 HABETS Marc Team PZ Racing 03:49:15
9 BEL19870717 CAMMAERTS Edwig RC Pesant Liège 03:49:15
10 NED19760520 CUPPENS Tjarco Team PZ Racing 03:49:30
11 LUX19660609 TRIEBEL Pascal LC Tétange 03:49:31
12 LUX19860606 KIRSCH Carlo CCI Differdange 03:49:33
13 FRA19870711 BOUCHER Johan Coincy Cyclo Sport 03:49:33
14 GER19831216 SCHWEIZER Michael Team PZ Racing 03:49:33
15 LUX19610122 MEZZAPESA Enzo CCI Differdange 03:49:33
16 LUX19660105 DEGANO Claude LC Tétange 03:49:33
17 GER19790507 DEUTSCHMANN Jan RV Zewen 03:49:52
18 GER19860523 MONREAL Florian RV Schwalbe Trier 03:51:07
19 BEL19860522 WEYLAND Xavier RC Pesant Liège 03:51:07
20 ITA19610923 EMILI Fabio CCI Differdange 03:51:07
21 ESP19660406 FERNANDEZ SORIANO Roque CSC Yutz 03:51:14
22 DEN19860210 SKOV Kristian Team Reelight 03:51:45
23 ESP19730924 FERNANDEZ Constantino LG Belvaux 03:51:45
24 LUX19800225 BAUSCH Gusty VC Diekirch 03:51:45
25 CAN19780719 LINTAMAN Chris Team PZ Racing 03:51:45
26 GER19831224 WILMES Marcus RV Zewen 03:52:59
27 GER19870209 BECKER Philipp RV Schwalbe Trier 03:53:17
28 BEL19840122 GILBERT Jérôme RC Pesant Liège 03:53:17
29 NED19860204 SOLBERG Mark Team PZ Racing 03:53:17
30 LUX19690617 LIBAR Joël LC Tétange 03:53:17
31 LUX19760610 WIETOR Gérard LP Schifflange 03:53:17
32 LUX19860809 APPELBAUM Frank UC Dippach 03:53:17
33 LUX19830206 WOLTER Claude LC Kayl 03:53:17
34 LUX19880226 STOLTZ Yannick LP Schifflange 03:53:17
LUX19851108 KNEIP Gilles UC Pétange abandon
DEN19851108 LAMBERT Morten Team Reelight abandon
SWE19821027 GUSTAFSSON Alex Team Reelight abandon
SWE19870622 MAGNUSSON Erik Team Reelight abandon
DEN19880308 HOBERG Morten Team Reelight abandon
BEL19880731 LATINNE Tanguy RC Pesant Liège abandon
GER19840218 KLUBA Philipp Team PZ Racing abandon
LUX19860623 LEVEN Glen LG Belvaux abandon
LUX19870516 CLAEREBOUT David LC Kayl abandon
LUX19880929 REDING Raoul LC Tétange abandon
GER19800601 PUTZKE Falk RV Zewen abandon
GER19790907 ZINGEN Markus RV Zewen abandon
LUX19870401 BATTESTINI David LG Belvaux abandon
LUX19760501 SIMON Robert UC Dippach abandon
LUX19701004 SCHAACK Bernard LC Tétange abandon
GER19710109 KOCH Michael LG Belvaux abandon
LUX19740719 REINESCH Laurent LC Kayl abandon
LUX19810606 LATERZA Olivier UC Dippach abandon
LUX19861223 SCHMITT Robert CCI Differdange abandon
LUX19840627 FRERES Claude Velo Wooltz abandon
LUX19690119 VANEK Jean LC Tétange abandon
LUX19870604 BÜTZOW Philipp VS Dommeldange abandon
LUX19890507 LOSCH Pit SAF Zéisseng abandon
lundi, juillet 30, 2007
Courses CC Mondercange - 21 et 22 juillet 2007
Yupp'is Trophy du samedi 21 juillet 2007
Bambi 1
1 20010119 Wagner Jordi LG Alzingen 4m 43
2 20010120 Leyder Jang VC Diekirch
3 20010102 Bäcker Philip UC Dippach
4 20010328 Otten Yannick LP Schifflange
5 20010106 Maus Laetitia LCTétange
6 20011227 Keiser Anna
7 20010921 Kockelmann Elisa
8 20010625 Firon Arnaud
Bambi 2
1 20000608 Merges Jeff LG Alzingen 6m 13
2 20000310 Schartz Lena LP Schifflange
3 20001024 Kelsen Bo UC Dippach
4 20000310 Bemtgen Tim LP Schifflange
5 20000510 Rees Cecilia VC Schengen
6 20000330 Nothum Pol VC Schengen
7 20000602 Kruse Jessica UC Dippach
8 20000212 Turchi Mara UC Dippach
9 20000316 Reckermann Kenny Neal
Bambi 3
1 19990225 Leyder Misch VC Diekirch 8m 21
2 19999523 Conter Ken LP Schifflange
3 19990510 Kockelmann Raphaël UC Dippach
4 19990624 Zaunz Alex LG Alzingen
5 19990624 Martins Bruno LG Alzingen
6 10000202 Girres Maurice LP Schifflange
7 19990612 Wolmering Vicky LG Alzingen
8 19991012 Niclou Zoé LG Alzingen
9 19990828 Weber Veronique LG Alzingen
Benjamin 1
1 19980128 Heiderscheid Colin UC Dippach 11m 39
2 19980707 Wirtgen Luc UC Dippach
3 19980909 Andriolo Fabien LP Schifflange
4 19980529 Johanns Chris Saf Zeisseng
5 19981101 Bäcker Max UC Dippach
6 19980424 Schartz Jeff LP Schifflange
7 19980805 Keiser Felix UC Dippach
8 19980623 Reckermann Jesse
9 19981126 Geniets Mandy LP Schifflange
10 19980825 Halsdorf Gary LP Schifflange
11 19980620 Faber Nicolas UC Dippach
12 19980121 Fries Noah LC Tétange
13 19980117 Magar Alex LP Schifflange
14 19980626 Georges Jenny VV Tooltime
Benjamin 2
1 199780109 Geniets Kevin LP Schifflange 13m 32
2 19970324 Sunnen Philipp UC Dippach
3 19970111 Leyder Pit VC Diekirch
4 19970226 Da Silva Tiago LC Tétange
5 19971010 Rees Tom VC Schengen
6 19971020 Kruse Jérôme UC Dippach
7 19970516 Otten Kevin LP Schifflange
8 19970415 Zhovnir Daryna LP Schifflange
9 19970702 Wolmering Michelle LG Alzingen
10 19971127 Erpelding Sascha UC Dippach
11 19970530 Schiltz Pol
Course des Juniors du samedi 21 juillet 2007
1 LUX19891128 LANCO Yann VC Diekirch 02:00:04
2 LUX19650108 KOHNEN Michel Velo Wooltz 02:00:06
3 LUX19890525 WIRTZ Eric SAF Zéisseng 02:07:40
4 LUX19890617 HERMES Claude VC Diekirch 02:07:40
5 LUX19901026 SCHLECHTER Pit LC Tétange 02:07:40
6 LUX19890507 LOSCH Pit SAF Zéisseng 02:07:40
7 LUX19541101 WIRTZ Jacques Velo Wooltz 02:07:40
8 FRA19900227 HENN Florian LG Bertrange 02:08:01
9 LUX19890614 WEIMERSKIRCH Pierre LP Schifflange 02:09:17
10 FRA19590314 TARGON Marco Longwy à 1 tour
LUX19900315 KATZENMEIER Andy LC Tétange abandon
ITA19891215 SERENO Donato UC Dippach abandon
LUX19901014 KIPCHEN Chris LP Schifflange abandon
Course des Minimes du dimanche 22 juillet 2007
1 LUX19950601 TURCHI Luc UC Dippach 00:44:21
2 LUX19960223 MULLER Ken LG Alzingen 00:44:21
3 LUX19960304 WIRTGEN Tom UC Dippach 00:44:21
4 ITA19950917 CENTRONE Ivan LP Schifflange 00:45:11
5 LUX19950730 LEESCH Chris UC Dippach 00:45:11
6 LUX19960715 WEBER Luc LG Alzingen 00:45:11
7 LUX19950721 BORMANN Olivier LG Alzingen 00:45:11
8 LUX19950710 MERTEN Alessia UC Dippach 00:45:11
9 LUX19950223 ACHEN Christophe VV Tooltime Préitzerdall 00:45:11
10 LUX19960703 BEMTGEN Vanessa LP Schifflange 00:45:18
11 LUX19960809 CARIER Lara LC Tétange 00:45:18
12 LUX19951222 QUINTUS Luc UC Dippach 00:47:46
13 LUX19950523 KLEIN David UC Dippach 00:47:46
14 LUX19950531 BAUM Shannon UC Dippach 00:52:45
15 LUX19961219 BUIJK Yann VVTooltime Preizerdaul 00:54:13
16 LUX19950607 THILL Laurence VV Tooltime Preizerdaul 00:54:13
17 LUX19950710 MERTEN Lina UC Dippach 00:54:13
Course des Cadets du dimanche 22 juillet 2007
1 LUX19930622 MORES Antoine LP Schifflange 01:17:54
2 LUX19930204 MUNHOWEN Max LP Schifflange 01:17:54
3 LUX19930827 SCHWARMES Tom UC Dippach 01:17:54
4 ITA19930225 MORABITO Massimo VS Dommeldange 01:17:54
5 LUX19930105 BERNS Thomas LG Alzingen 01:17:54
6 LUX19930423 LOSCH Max SAF Zéisseng 01:17:54
7 LUX19930519 MERTEN Maurizio UC Dippach 01:17:54
8 LUX19930625 RAUSCH Yannick LP Schifflange 01:17:54
9 GER19930301 MULLER Yannik RSC Uberherrn 01:17:54
10 LUX19930807 KUFFER Michel VVTooltime Preizerdaul 01:17:54
11 GER19930726 ZIEGLER Robert SLS Fraulautern 01:17:54
12 LUX19940103 TINTINGER Steve LC Tétange 01:17:54
13 LUX19930414 FERRON Lisa VS Dommeldange 01:17:54
14 LUX19930108 SCOLATI Sam LP Schifflange 01:17:54
15 GER19940817 HENNIG Julius UC Dippach 01:18:04
16 LUX19941028 LUX Gilles VS Dommeldange 01:18:04
17 GER19940621 LUZ Y GRAF Simon RV Schwalbe Trier 01:23:30
18 LUX19941230 RAACH Philippe CCI Differdange 01:23:30
19 LUX19940815 GEORGES Alex LG Bertrange 01:28:36
LUX19930814 BAUM Sydney UC Dippach abandon
LUX19940622 BIEHL Jo UC Dippach abandon
LUX19940812 LOSCH Lex SAF Zéisseng abandon
GER19940414 REGENER Jonas VC Diekirch abandon
Course des Débutants-Dames du dimanche 22 juillet 2007
1 BEL19910222 FORGET Gabriel LC Tétange 01:26:46
2 LUX19911118 SCHANEN Tom LG Alzingen 01:28:11
3 LUX19910409 FANCK Christophe LG Alzingen 01:29:28
4 LUX19910612 BUIJK Jacky VVTooltime Preizerdaul 01:29:28
5 GER19910202 BITTNER Michael RSC Wincheringen 01:29:28
6 LUX19920612 KIRSCH Alex UC Dippach 01:29:36
7 LUX19920412 FEIEREISEN Kevin UC Dippach 01:31:26
8 LUX19910507 LOSCH Tom SAF Zéisseng 01:31:26
9 LUX19911108 KLEPPER Tom LG Alzingen 01:31:26
10 LUX19910418 GANGOLF Joel LG Bertrange 01:31:26
11 BEL19920102 DIDIER Logan Libramont Chevigny 01:31:26
12 BEL19910225 ERPELDING Joakim CC Chevigny 01:31:26
13 LUX19871030 HOFFMANN Chantal LP Muhlenbach 01:31:26
14 LUX19881013 KOVELTER Christine UC Dippach 01:31:26
15 GER19910429 TULLIUS Sven Dominik LG Alzingen 01:31:26
16 LUX19910523 WRAIGHT Sean VS Dommeldange 01:31:26
17 LUX19920504 KETTELS Christophe LP Schifflange 01:31:26
18 LUX19911012 GODART François LG Alzingen 01:31:31
19 LUX19920815 STEIL Raphaël UC Dippach 01:33:50
20 LUX19920314 KLEMANN Nicolas UC Dippach 01:33:50
21 LUX19910919 SCHREIBER Camille VVTooltime Preizerdaul 01:37:49
22 LUX19921130 THILTGES Scott LG Alzingen 01:37:49
23 LUX19910116 STEINMETZ Patrick Velo Wooltz à 1 tour
24 BEL19921106 BRAEM Thibault SAF Zéisseng à 1 tour
25 LUX19921207 MORO Kevin LG Bertrange à 1 tour
26 LUX19890501 GODART Béatrice LG Alzingen à 1 tour
27 GER19540804 KOLB Gabriele RSC Rheinbach à 1 tour
28 LUX19721002 EICHER Sonja VVTooltime Preizerdaul à 1 tour
LUX19920207 PEPIN Monique VV Tooltime Préizerdaul abandon
LUX19910508 REULAND Philippe VC Diekirch abandon
Bambi 1
1 20010119 Wagner Jordi LG Alzingen 4m 43
2 20010120 Leyder Jang VC Diekirch
3 20010102 Bäcker Philip UC Dippach
4 20010328 Otten Yannick LP Schifflange
5 20010106 Maus Laetitia LCTétange
6 20011227 Keiser Anna
7 20010921 Kockelmann Elisa
8 20010625 Firon Arnaud
Bambi 2
1 20000608 Merges Jeff LG Alzingen 6m 13
2 20000310 Schartz Lena LP Schifflange
3 20001024 Kelsen Bo UC Dippach
4 20000310 Bemtgen Tim LP Schifflange
5 20000510 Rees Cecilia VC Schengen
6 20000330 Nothum Pol VC Schengen
7 20000602 Kruse Jessica UC Dippach
8 20000212 Turchi Mara UC Dippach
9 20000316 Reckermann Kenny Neal
Bambi 3
1 19990225 Leyder Misch VC Diekirch 8m 21
2 19999523 Conter Ken LP Schifflange
3 19990510 Kockelmann Raphaël UC Dippach
4 19990624 Zaunz Alex LG Alzingen
5 19990624 Martins Bruno LG Alzingen
6 10000202 Girres Maurice LP Schifflange
7 19990612 Wolmering Vicky LG Alzingen
8 19991012 Niclou Zoé LG Alzingen
9 19990828 Weber Veronique LG Alzingen
Benjamin 1
1 19980128 Heiderscheid Colin UC Dippach 11m 39
2 19980707 Wirtgen Luc UC Dippach
3 19980909 Andriolo Fabien LP Schifflange
4 19980529 Johanns Chris Saf Zeisseng
5 19981101 Bäcker Max UC Dippach
6 19980424 Schartz Jeff LP Schifflange
7 19980805 Keiser Felix UC Dippach
8 19980623 Reckermann Jesse
9 19981126 Geniets Mandy LP Schifflange
10 19980825 Halsdorf Gary LP Schifflange
11 19980620 Faber Nicolas UC Dippach
12 19980121 Fries Noah LC Tétange
13 19980117 Magar Alex LP Schifflange
14 19980626 Georges Jenny VV Tooltime
Benjamin 2
1 199780109 Geniets Kevin LP Schifflange 13m 32
2 19970324 Sunnen Philipp UC Dippach
3 19970111 Leyder Pit VC Diekirch
4 19970226 Da Silva Tiago LC Tétange
5 19971010 Rees Tom VC Schengen
6 19971020 Kruse Jérôme UC Dippach
7 19970516 Otten Kevin LP Schifflange
8 19970415 Zhovnir Daryna LP Schifflange
9 19970702 Wolmering Michelle LG Alzingen
10 19971127 Erpelding Sascha UC Dippach
11 19970530 Schiltz Pol
Course des Juniors du samedi 21 juillet 2007
1 LUX19891128 LANCO Yann VC Diekirch 02:00:04
2 LUX19650108 KOHNEN Michel Velo Wooltz 02:00:06
3 LUX19890525 WIRTZ Eric SAF Zéisseng 02:07:40
4 LUX19890617 HERMES Claude VC Diekirch 02:07:40
5 LUX19901026 SCHLECHTER Pit LC Tétange 02:07:40
6 LUX19890507 LOSCH Pit SAF Zéisseng 02:07:40
7 LUX19541101 WIRTZ Jacques Velo Wooltz 02:07:40
8 FRA19900227 HENN Florian LG Bertrange 02:08:01
9 LUX19890614 WEIMERSKIRCH Pierre LP Schifflange 02:09:17
10 FRA19590314 TARGON Marco Longwy à 1 tour
LUX19900315 KATZENMEIER Andy LC Tétange abandon
ITA19891215 SERENO Donato UC Dippach abandon
LUX19901014 KIPCHEN Chris LP Schifflange abandon
Course des Minimes du dimanche 22 juillet 2007
1 LUX19950601 TURCHI Luc UC Dippach 00:44:21
2 LUX19960223 MULLER Ken LG Alzingen 00:44:21
3 LUX19960304 WIRTGEN Tom UC Dippach 00:44:21
4 ITA19950917 CENTRONE Ivan LP Schifflange 00:45:11
5 LUX19950730 LEESCH Chris UC Dippach 00:45:11
6 LUX19960715 WEBER Luc LG Alzingen 00:45:11
7 LUX19950721 BORMANN Olivier LG Alzingen 00:45:11
8 LUX19950710 MERTEN Alessia UC Dippach 00:45:11
9 LUX19950223 ACHEN Christophe VV Tooltime Préitzerdall 00:45:11
10 LUX19960703 BEMTGEN Vanessa LP Schifflange 00:45:18
11 LUX19960809 CARIER Lara LC Tétange 00:45:18
12 LUX19951222 QUINTUS Luc UC Dippach 00:47:46
13 LUX19950523 KLEIN David UC Dippach 00:47:46
14 LUX19950531 BAUM Shannon UC Dippach 00:52:45
15 LUX19961219 BUIJK Yann VVTooltime Preizerdaul 00:54:13
16 LUX19950607 THILL Laurence VV Tooltime Preizerdaul 00:54:13
17 LUX19950710 MERTEN Lina UC Dippach 00:54:13
Course des Cadets du dimanche 22 juillet 2007
1 LUX19930622 MORES Antoine LP Schifflange 01:17:54
2 LUX19930204 MUNHOWEN Max LP Schifflange 01:17:54
3 LUX19930827 SCHWARMES Tom UC Dippach 01:17:54
4 ITA19930225 MORABITO Massimo VS Dommeldange 01:17:54
5 LUX19930105 BERNS Thomas LG Alzingen 01:17:54
6 LUX19930423 LOSCH Max SAF Zéisseng 01:17:54
7 LUX19930519 MERTEN Maurizio UC Dippach 01:17:54
8 LUX19930625 RAUSCH Yannick LP Schifflange 01:17:54
9 GER19930301 MULLER Yannik RSC Uberherrn 01:17:54
10 LUX19930807 KUFFER Michel VVTooltime Preizerdaul 01:17:54
11 GER19930726 ZIEGLER Robert SLS Fraulautern 01:17:54
12 LUX19940103 TINTINGER Steve LC Tétange 01:17:54
13 LUX19930414 FERRON Lisa VS Dommeldange 01:17:54
14 LUX19930108 SCOLATI Sam LP Schifflange 01:17:54
15 GER19940817 HENNIG Julius UC Dippach 01:18:04
16 LUX19941028 LUX Gilles VS Dommeldange 01:18:04
17 GER19940621 LUZ Y GRAF Simon RV Schwalbe Trier 01:23:30
18 LUX19941230 RAACH Philippe CCI Differdange 01:23:30
19 LUX19940815 GEORGES Alex LG Bertrange 01:28:36
LUX19930814 BAUM Sydney UC Dippach abandon
LUX19940622 BIEHL Jo UC Dippach abandon
LUX19940812 LOSCH Lex SAF Zéisseng abandon
GER19940414 REGENER Jonas VC Diekirch abandon
Course des Débutants-Dames du dimanche 22 juillet 2007
1 BEL19910222 FORGET Gabriel LC Tétange 01:26:46
2 LUX19911118 SCHANEN Tom LG Alzingen 01:28:11
3 LUX19910409 FANCK Christophe LG Alzingen 01:29:28
4 LUX19910612 BUIJK Jacky VVTooltime Preizerdaul 01:29:28
5 GER19910202 BITTNER Michael RSC Wincheringen 01:29:28
6 LUX19920612 KIRSCH Alex UC Dippach 01:29:36
7 LUX19920412 FEIEREISEN Kevin UC Dippach 01:31:26
8 LUX19910507 LOSCH Tom SAF Zéisseng 01:31:26
9 LUX19911108 KLEPPER Tom LG Alzingen 01:31:26
10 LUX19910418 GANGOLF Joel LG Bertrange 01:31:26
11 BEL19920102 DIDIER Logan Libramont Chevigny 01:31:26
12 BEL19910225 ERPELDING Joakim CC Chevigny 01:31:26
13 LUX19871030 HOFFMANN Chantal LP Muhlenbach 01:31:26
14 LUX19881013 KOVELTER Christine UC Dippach 01:31:26
15 GER19910429 TULLIUS Sven Dominik LG Alzingen 01:31:26
16 LUX19910523 WRAIGHT Sean VS Dommeldange 01:31:26
17 LUX19920504 KETTELS Christophe LP Schifflange 01:31:26
18 LUX19911012 GODART François LG Alzingen 01:31:31
19 LUX19920815 STEIL Raphaël UC Dippach 01:33:50
20 LUX19920314 KLEMANN Nicolas UC Dippach 01:33:50
21 LUX19910919 SCHREIBER Camille VVTooltime Preizerdaul 01:37:49
22 LUX19921130 THILTGES Scott LG Alzingen 01:37:49
23 LUX19910116 STEINMETZ Patrick Velo Wooltz à 1 tour
24 BEL19921106 BRAEM Thibault SAF Zéisseng à 1 tour
25 LUX19921207 MORO Kevin LG Bertrange à 1 tour
26 LUX19890501 GODART Béatrice LG Alzingen à 1 tour
27 GER19540804 KOLB Gabriele RSC Rheinbach à 1 tour
28 LUX19721002 EICHER Sonja VVTooltime Preizerdaul à 1 tour
LUX19920207 PEPIN Monique VV Tooltime Préizerdaul abandon
LUX19910508 REULAND Philippe VC Diekirch abandon
lundi, juillet 16, 2007
VTT Lintgen
GP de la Commune de Lintgen | ||||
LISTE D' ARRIVEE | ||||
Juniors-Masters | ||||
14.07.2007 | ||||
Pl. | Nom | Cat. | Club | Temps |
1 | Heuts Jacques | Mast. | VV Tooltime Préizerdall | 01:30:17 |
2 | Wellens Eric | Mast. | NL | 01:35:49 |
3 | Brasseur Vincent | Mast. | Grez-Doiceau | 01:37:27 |
4 | Breyer Luc | Jun. | NL | à 1 tour |
5 | Lefevre Eric | Mast. | LC Kayl | ab. |
GP de la Commune de Lintgen | ||||
LISTE D' ARRIVEE | ||||
Espoirs-Elites | ||||
14.07.2007 | ||||
Pl. | Nom | Cat. | Club | Temps |
1 | Mottet Ludovic | Esp. | Team Storez VC ATH | 01:49:24 |
2 | Poos Christian | Eli. | SAF ZEISSENG | 01:49:26 |
3 | Bentner Paul | Eli. | LC TETANGE | 01:56:44 |
4 | Laterza Olivier | Eli. | UC Dippach | 01:58:11 |
5 | Moyen Cedric | Eli. | Cyclo Messancy | 01:59:07 |
6 | Vanderstichelen Antoine | Eli. | Super Bikers | 01:59:13 |
7 | Junker Jerome | Eli. | VV Tooltime Préizerdall | 01:59:58 |
8 | Claerebout David | Esp. | LC Kayl | à 1 tour |
9 | Olliet Pierre | Eli. | NL | à 1 tour |
10 | Gitzinger Guy | Eli. | NL | à 1 tour |
11 | Luis Nelson | Eli. | VV Tooltime Préizerdall | à 2 tours |
12 | Hubers Christian | Eli. | VV Tooltime Préizerdall | à 2 tours |
13 | Butzow Philippe | Esp. | VS Dommeldange | à 2 tours |
14 | Weis Thomas | Eli. | NL | ab. |
15 | Hutmacher Den | Esp. | LC KAYL | ab. |
16 | Bintz Daniel | Eli. | LC TETANGE | ab. |
17 | Jacquot Nicolas | Eli. | NL | ab. |
18 | Ehmann Gilles | Esp. | UC DIPPACH | ab. |
19 | Gressnich Patrick | Eli. | UC DIPPACH | ab. |
GP de la Commune de Lintgen | ||||
LISTE D' ARRIVEE | ||||
Débutants-Dames | ||||
14.07.2007 | ||||
Pl. | Nom | Cat. | Club | Temps |
1 | Geluykens Thijs | Déb. | Cuestas Biking Team | 01:14:00 |
2 | Thuy Arno | Déb. | Grez-Doiceau | 01:20:12 |
3 | Mousty Tanja | Dam. | VV Tooltime Préizerdall | 01:20:30 |
dimanche, juillet 15, 2007
11me YUPPI'S TROPHY 2007 LG Alzingen
11me YUPPI'S TROPHY 2007 LG Alzingen 14 juillet 2007 | ||||
BAMBI 1 2 tours à 390m | ||||
1 | WAGNER Jordi | LG Alzingen | 4'05" | 15 |
2 | BÄCKER Philip | UC Dippach | 11 | |
3 | OTTEN Yannick Ben | LP Schifflange | 8 | |
4 | LEYDER Jang | VC Diekirch | 6 | |
5 | WAGNER Jo | LP Muhlenbach | 4 | |
6 | ZEIMES Sam | 3 | ||
7 | KEISER Anna | Walferdange | 15 | |
8 | MAUS Laetitia | LC Tétange | 11 | |
9 | RIEWER Jim | LG Alzingen | 2 | |
10 | CONTER Mika | 1 | ||
11 | PONCIN Jérôme | 1 | ||
12 | BEMTGEN Luca | 1 | ||
13 | PONCIN Julie | 8 | ||
14 | CALNAN Laura | 6 | ||
BAMBI 2 3 tours à 390m | ||||
1 | MERGES Jeff | LG Alzingen | 5'52" | 15 |
2 | KELSEN Bo | UC Dippach | 11 | |
3 | SCHARTZ Lena | LP Schifflange | 15 | |
4 | BEMTGEN Tim | LP Schifflange | 8 | |
5 | ILIC Bojan | 6 | ||
6 | REES Cecilia | VC Schengen | 11 | |
7 | MASSARD Laurent | 4 | ||
8 | NOTHUM Pol | VC Schengen | 3 | |
9 | MAY Eric | 2 | ||
10 | KRUSE Jessica | UC Dippach | 8 | |
11 | BRIAUD Stanislas | 1 | ||
12 | BRONDEN Luc | 1 | ||
13 | SEVER Ana | 6 | ||
14 | MARQUES Ruy | 1 | ||
15 | BONHOMME Cheynne | 1 | ||
BAMBI 3 4 tours à 390m | ||||
1 | PAROTTA Tristan | UC Dippach | 11'33" | 15 |
2 | LEYDER Misch | VC Diekirch | 11 | |
3 | CONTER Ken | LP Schifflange | 8 | |
4 | MARTINS Bruno | LG Alzingen | 6 | |
5 | ZAUNZ Alex | LG Alzingen | 4 | |
6 | KOCKELMANN Raphael | UC Dippach | 3 | |
7 | GIRRES Maurice | LP Schifflange | 2 | |
8 | MARX Chris | VS Dommeldange | 1 | |
9 | PEIFFER Philippe | 1 | ||
10 | WOLMERING Vicky | LG Alzingen | 15 | |
11 | MEYER Sarah | 11 | ||
12 | NICLOU Zoé | LG Alzingen | 8 | |
13 | RALINGER Maxime | LP Schifflange | 6 | |
14 | WEBER Véronique | LG Alzingen | 4 | |
15 | RIEWER Pit | LG Alzingen | 2 | |
16 | BRAUN Joé | 1 | ||
17 | CALNAN Eleanor | 3 | ||
18 | AGOSTINI Palina | 2 | ||
BENJAMIN 1 4 tours à 950m | ||||
1 | ANDRIOLO Fabien | LP Schifflange | 10'52" | 15 |
2 | HEIDERSCHEID Colin | UC Dippach | 11 | |
3 | WIRTGEN Luc | UC Dippach | 8 | |
4 | BÄCKER Max | UC Dippach | 6 | |
5 | JOHANNS Chris | SAF Zéisseng | 4 | |
6 | STEIN Nick | LG Alzingen | 3 | |
7 | KEISER Felix | UC Dippach | 2 | |
8 | SCHMIT Jon-Li | UC Dippach | 1 | |
9 | GENIETS Mandy | LP Schifflange | 15 | |
10 | HALSDORF Garry | LP Schifflange | 1 | |
11 | MAGAR Alex | LP Schifflange | 1 | |
12 | SCHARTZ Jeff | LP Schifflange | 1 | |
13 | GEORGES Jenny | VVTooltime Preizerdaul | 11 | |
14 | THILL Maurice | VV TT Préizerdaul | 1 | |
15 | BROCKERS Simon | 1 | ||
16 | SEVER Filip | 1 | ||
17 | MAY Steve | 1 | ||
18 | BIRSCHEID Alexander | 1 | ||
19 | ZAUNZ Claudia | 8 | ||
20 | GEFFROY Vanessa | LG Alzingen | 6 | |
21 | COIMBRA FARTO Raphaël | 1 | ||
BENJAMIN 2 5 tours à 950m | ||||
1 | SUNNEN Philip | UC Dippach | 12'52" | 15 |
2 | GENIETS Kevin | LP Schifflange | 11 | |
3 | REES Tom | VC Schengen | 8 | |
4 | LEYDER Pit | VC Diekirch | 6 | |
ERPELDING Sascha | UC Dippach | 4 | ||
2 | BLOM Pit | LG Alzingen | 3 | |
3 | ZHOVNIR Daryna | LP Schifflange | 15 | |
4 | OTTEN Kevin | LP Schifflange | 2 | |
5 | HERZ Jeremy | 1 | ||
6 | DUDLI Yan | LG Alzingen | 1 | |
7 | WOLMERING Michelle | LG Alzingen | 11 | |
8 | COLBACH Liz | 8 | ||
BENJAMIN 3 5 tours à 950m | ||||
1 | MEYER Sven | |||
2 | ZAUNZ Gilles | |||
3 | RIEWER Liz | LG Alzingen | ||
4 | BONHOMME Dakota | |||
5 | SEVER Ivan | |||
6 | CARVALHAL Jason |
Inscription à :
Articles (Atom)